Автор Тема: что делать после распоряжения?  (Прочитано 11556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #15 : декабря 21, 2011, 06:02:00 pm »
Спасибо! а то на кнсультацию позвали, а никакого извещения нет... а хочеться иметь бумажку на руках.... наверно письмо в ДЖП напишу ехать некогда туда.... ток как бы пограмотнее написать...:unsure:
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #16 : декабря 22, 2011, 10:17:18 pm »
Хаби, подсажите, пожалуйста. Сдали пакет документов на рассмотрение по МС. Звонит мне инспектор и говорит, чтобы донесли договор купли-продажи на квартиру, где был прописан муж (не в Москве). Квартира эта была получена мужем в дар до брака и продал он ее в 2010 году. Устно мне сказали, что как только я предоставлю договор, то они будут готовить отказ, т.к. было отчуждение и привет мораторию! Но, вроде, Банзай скидывал на форуме ссылки с примерами судебных дел, где описаны примерные ситуации. Знаю, что суд я выиграю, но пока хочу в дополнение к этому договору написать заявление или сопроводительное письмо с копиями этих дел. Ведь закон на на нашей стороне. Надо только посидеть и подумать как грамотно написать. Может не дойдет до суда... хотя мало верится. Так вот, сейчас наши доки(по словам инспектора) в районном управлении. И уже на этом этапе дальше не пускают. Хаби, на чье имя составить заявление? На имя начальника районного начальника джп? или просто в джп от такой то такой то?
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #17 : декабря 26, 2011, 02:57:06 pm »
REDISKA,
Никакого привета мораторию и быть не может при предоставлении.
И отказа.
Надо просто рассм. вопрос о предост. так, как будто муж не отчуждал.
Вот имели вы право купить по МС  двушку, например, потому что двое очередников- вы и ребенок, а муж не очередник,  и у него было в собственности жилое помещение ( правда ХЗ какой площади и скока комнат).
Так и после отчуждения им квартиры, кот. в его собственности была- вы ж не заявляете  теперь трешку купить, типо у нас вот и муж- член мол. семьи и в собственности не имеет ничего,
 Вы-  по -прежнему двушку.
Таким образом, он не отчуждал с целью созд. преимуществ при предоставлении  по МС - чтобы получить большей площади вы могли.
Так что это отчуждение не действие, намеренно ухудш. жилусловия, чтобы вы могли большую квартиру с помощью города получить.
Получаете такую же, как если бы он не продал свое.
Вот это и толкуйте в ДЖП.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #18 : декабря 30, 2011, 01:25:15 pm »
Спасибо за ответ, Хаби.  Но каким образом толковать? К кому обратиться? Я то это понимаю все и мы с Вами эту ситуацию уже обсуждали.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #19 : декабря 30, 2011, 02:02:41 pm »
REDISKA,
если вы наболюдаете  некоторые намеки со стороны должн. лица ДЖП, что в связи с продажей жилого помещения членом семьи очередника- супругом. проживающим отдельно, будет наложен мораторий на предоставление квартиры по возм. программе,
то следует  предоставить все необходимые доки- ибо при принятии реш. о предоставлении проверяется. не утратила ли семья очередников основания для предоставления,
следует написать заявление, что основания вы не утратили,  что  очередники 2000 г.. заявители по программе МС 2008 года. что просите предоставить по КПРП (или СИ) в рамках программы МС х-комн. квартиру   таким-то членам МС, таким то очередникам (с освобождением занимаемого или в дополнение - в зависимости от ваших личных обстоятельств),
и раз непонятные намеки вам делают про мораторий, кот в вашем случае не предусмотрен нормами 29 жилзакона,
указать на ст. 10 Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий 29 закона,
 кот. мораторий предусмотрен только в случае пост. на жилучет,
 а при предоставлении- не предусмотрен, просто учит. действия, если действительно некие. перечисленные в  статье действия были совершены и они могут быть квалифицированы, как действия  намеренно ухудш. жилусловия в целях реализации жилищного права очередниками.
В вашем случае - вам как очередникам просто должны учесть действие. если было таковое. и предоставлять жилое помещение с учетом этого действия.
вы лично ничего не отчуждали намеренно. чтобы получить право купить большую квартиру по возм. программе.
Отчуждение жилого помещения ващим мужем также в этом случае значения не имеет.
Ведь он его не отчуждал намеренно- с целью ухудшить жилищ. условия очередников, чтобы они получили возможность купить жилое помещение  большей площади.

Пишите заявление на имя нач. УДЖп в округе.
Можете и Федосееву- рук. ДЖПиЖФ написать.

Вот  если вы напишите все толково,  описав свою жилищ. ситуацию и со ссылкой на нормы 29 закона,  и с просьбой предоставить вам по возм. программе жилое помещение для приобретения в рамках программы МС,
и вам в ответ ДЖП напишет  отказ в предоставлении жилого помещения по возм. программе.  ссылаясь Хз на какую норму закона . и напишет. что право купить по МС вы теперь имеете только спустя пять лет с даты соверш. действия. ухудш. жилусловия вашим мужем- продажи им своей квартиры в 10 году. т.е.  только в 15 году можете претендовать на покупку по МС жилого помещения как очередники,
то вот этот отказ будете изучать на предмет его соответствия закону,
жаловаться в прокуратуру, в  вышестоящие органы- в ДЖп, в жил. комисию при правит. Москвы,
 в правит. Москвы,
 и даже в суд-  по  25 гл. ГПК РФ- обжаловать незаконные действия/бездействие исполнит. органов власти, наруш. ваши жилищ. права.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #20 : декабря 31, 2011, 11:41:28 am »
Хаби, Вы как всегда на высоте! Спасибо! Буду думать как грамотно составить заявление.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #21 : января 01, 2012, 11:57:40 pm »
Habi писал(а):
Цитировать

и раз непонятные намеки вам делают про мораторий, кот в вашем случае не предусмотрен нормами 29 жилзакона,
указать на ст. 10 Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий 29 закона,
 кот. мораторий предусмотрен только в случае пост. на жилучет, а при предоставлении- не предусмотрен
и вам в ответ ДЖП напишет отказ в предоставлении жилого помещения по возм. программе. ссылаясь Хз на какую норму закона  

 ДЖП может сослаться  на ст. 21, которой мораторий предусмотрен как раз при предоставлении.

Цитировать
5. При принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений (частей жилых помещений), в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, а также о совершении ими действий, указанных в статье 10 настоящего Закона.
6. В зависимости от результатов проверки принимается следующее решение:
1) о снятии заявителя с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;
2) об изменении срока предоставления в пользование или приобретения в собственность с помощью города жилых помещений в порядке и основаниям, указанным в статье 10 настоящего Закона;
3) о предоставлении в пользование или приобретении в собственность с помощью города жилых помещений в порядке, установленном настоящим Законом.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #22 : января 04, 2012, 09:38:47 pm »
Подскажите кто-нибудь
мы встали на очередь 16,12,1992 г в 2011г. у нас коэф был 0,34
распоряжение от декабря 2011г. договор еще не заключали, инспектор сказала, что стоимость нам будут считать с коэф 0,34, а я почему то думала что если договор будет от 2012г. и год обеспечения 1990г, то нам должны посчитать с коэф 0,32.....
я не права???
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #23 : января 05, 2012, 12:47:41 pm »
Скорее всего будут считать с момента подписания распоряжения. А вот коэффициент 2012 года тоже, как я понимаю, будет меняться с момента выхода постановления  на 2012 год. Обычно оно выходило в мае. В 2011 в июне (или июле). Мне в прошлом году в мае считали по постановлению 2010 года. Да и потом, как вы помните, ничего не изменилось.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #24 : февраля 16, 2012, 11:01:09 pm »
Добрый день! я вот понять не могу что это у нас все футболят друг к другу.....
попросила копию распоряжения в ДЖП не дали.... сказали все доки передали в АРЖС, сегодня ездила в АРЖС, попросила там копию распоряжения тоже не дали, на вопрос почему не даете девушка сказала, руководство нам запретило копии давать, на вопрос почему сказала низнаю..... короче копию не отксерила......ну и у кого мне ее просить....?

У меня вопрос если я все таки в ДЖП напишу письмо-запрос, чтоб они мне ксерокопию распоряжения дали, дадут? или байду опять какуюнть напишут???? ппц.... замкунутый круг.

АРЖС за услуги заплати, а они еще и ксеру сделать не могут....руководство запретило.... и еще спросила, а зачем оно Вам, ну а ей то вот какое дело зачем оно мне..... повешу на стену смотреть на него буду....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #25 : февраля 16, 2012, 11:24:02 pm »
Мори
так вам так и не звонили по поводу договора?
распоряжение вместе с подписанным ДКП отдадут)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #26 : февраля 16, 2012, 11:28:31 pm »
Сколько раз говорить: 29 закон!!!!!!!!!!!!!!
ст. 21 Принятие решения о предоставлении в пользование либо приобретении в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы
ч.7 О принятом решении уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы сообщают гражданину, в отношении которого принято решение о предоставлении жилого помещения, в письменной форме путем направления извещения по почте не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения.
     
Пишите жалобу на незаконное бездействие долж. лиц ДЖП. что в нарушение этой нормы закона вас в уст. законом порядке не известили о принятом решении извещением .
Требуйте предоставить вам заверенную ДЖп копию распоряжения. затрагив. ваши жилищ. права.- в письм. виде требуйте.
 не дадут- напишите жалобу опять на незаконное бездействие. что мол обращ. письменно- вот такой вх. номер и не предоставили.
 уже в правит. москвы пожалуетесь на ДЖП.
И заодно просите предоставить заверенную копию распоряжения о  выкупной цене на предост. вам  распоряж. ДЖп квартиру.

Мне дали все сразу как попросила и без всяких письм. запросов.

И ХЗ что еще за платные услуги АРЖЗС вам навязывает.
ФАС мало драл ДЖп  за это- незаконную передачу госфункйий и незаконное взимание с граждан денег за услуги. кот. факт. явл. госуслугами и должны предост. безвозмездно?!!!!!

Консультирование по приобретению жилого помещения с использованием ипотечного жилищного кредитования   Распечатать
Добавить в избранное
Ответственный орган:          Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Подробная информация об услуге
Стоимость услуги и порядок оплаты:
Бесплатно
Результат оказания услуги:
Выдается:

Акт сдачи-приемки жилого помещения (оригинал, 1 шт.)
 прочее
Выдается в конце оказания услуги


Договор купли-продажи (мены) жилого помещения (оригинал, 1 шт.)
 прочее
Выдается в конце оказания услуги

см. полностью здесь: http://pgu.mos.ru/ru/card/5112/2964/3803/9121/9493/0/

И если не по МС. а просто СИ. то вот отдельно госуслуга:
Консультирование по приобретению жилого помещения с использованием ипотечного жилищного кредитования   Распечатать
Добавить в избранное
Ответственный орган:          Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
Стоимость услуги и порядок оплаты:
Бесплатно
Сроки предоставления услуги:
 В порядке очередности.
Результат оказания услуги:
Выдается:

Акт сдачи-приемки приобретаемого жилого помещения (оригинал, 1 шт.)
 прочее
Выдается в конце оказания услуги


Договор купли-продажи (мены) жилого помещения (оригинал, 1 шт.)
 прочее
Выдается в конце оказания услуги
http://pgu.mos.ru/ru/card/5112/2964/3980/9068/9447/0/

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #27 : февраля 16, 2012, 11:34:13 pm »
Mory_a. и коэфф. к сожалению будет тот же- третий год подряд плановые очереджники 89 год.
в 10. 11. и в 12 году тоже.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #28 : февраля 17, 2012, 12:00:43 am »
Mory_a, вы ваще можете и спросить с какого бодуна вы должны платить АРЖЗС за услуги. кот. явл. госуслугами, есть в реестре госуслуг москвы и должны оказываться безвозмедно.
Чего они там вам навязывают- заплатить АРЖЗС Хз почему за то, что ДЖп безвозмедно должен вам сделать?
Инетерсно на каком основании?
Мож в АРЖЗС покажут вам распоряжение ДЖП или какой НПА г. Москвы по которому очередники обязаны оплачивать услуги АРЗЖС. иначе договор не будет оформлен и заключен между очередником и городом Москвой в лице ДЖП?
Может назовут реквизиты этих НПА?

На всяк случай  вам. чтобы вы знали старое распоряжение ДЖП:
от 30 июня 2005 г. N  288

О проведении эксперимента по реализации жилых помещений,
строящихся за счет средств бюджета города Москвы,
по договорам купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредитования
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670168&spack=01barod%3D%CD%E0%E9%F2%E8%26intelsearch%3D288+%F0%E0%F1%EF%EE%F0%FF%E6%E5%ED%E8%E5+%E4%E5%EF%E0%F0%F2%E0%EC%E5%ED%F2%E0%26listposition%3D0%26razdel%3D968670001%26w1%3Don%26&c=288+%F0%E0%F1%EF%EE%F0%FF%E6%E5%ED%E8%E5+%E4%E5%EF%E0%F0%F2%E0%EC%E5%ED%F2%E0#I0

Именно это распоряжение и признано фас нарушением:
http://ufas.elcode.ru/page.aspx?21978
http://ufas.elcode.ru/page.aspx?21989

вместе с распоряж. ДЖп № 927 от 13.11.2006г.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207331

Функции АРЗЖС с офиц. сайта ДЖП:
Казенное предприятие города Москвы
 \\\"АГЕНТСТВО ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ И СУБСИДИЙ\\\"

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency.htm

я бы прямо к Директору АГЕНТСТВА    
КОРЕНЕВОй Наталье Геннадьевне обратилась и спросила- с какого ХЗ и за какие-такие услуги с меня -очередника АРЖЗС требует оплаты?

И если бы мне сказали. что это обязательное условие для очередников. покупающих из собственности города по возм. жилищ. программе- соципотека. то спросила бы реквизиты НПА. кот. это установлено. и сразу бы нажаловалась в прокуратуру, в ФАС, в Комитет по госуслугам Москвы, мэру Собянину.
Ну и Федосееву- рук. ДЖП тоже. как будто он. блин. не знает. что в подведомственном ему казенном предприятии продолжают нарушать закон и права граждан и тихой сапой продолжают обдирать очередников за услуги. кот. обязан ДЖп безвозмездно предоставлять.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: что делать после распоряжения?
« Ответ #29 : февраля 17, 2012, 11:30:42 am »
эх Хаби..во всем вы правы. только люди боятся отношени явыяснять.. юояться что не дадут квартиру купить ит.д. а у многих это единственный шанс улучшить жилусловия

Tiny URL: