Автор Тема: Подскажите, на что можно претендовать?  (Прочитано 8215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Здравствуйте.

Подскажите, на что можно претендовать, ситуация:

семья жены (5 человек: мама, папа, дед ветеран ВОВ, жена и сестра жены) стоит на ОО с 93 года, площадь квартиры 75 кв. метров, больше площади у них нет. У меня в собственности доля в другой квартире, на меня приходится около 20 кв. метров. У нас с женой 2-е детей (второй родился совсем недавно), детей зарегистрировали в квартиру к жене.

Подскажите, можем ли мы взять в СИ трешку для жены и детей и отдельно однушку для деда? Или быть может 4-х комнатную квартиру?

И еще, это важный момент для СИ, что работаю только я, а жена в декретном отпуске?

заранее спасибо.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #1 : ноября 01, 2011, 04:37:23 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.

Подскажите, на что можно претендовать, ситуация:

семья жены (5 человек: мама, папа, дед ветеран ВОВ, жена и сестра жены) стоит на ОО с 93 года, площадь квартиры 75 кв. метров, больше площади у них нет. У меня в собственности доля в другой квартире, на меня приходится около 20 кв. метров. У нас с женой 2-е детей (второй родился совсем недавно), детей зарегистрировали в квартиру к жене.

Подскажите, можем ли мы взять в СИ трешку для жены и детей и отдельно однушку для деда? Или быть может 4-х комнатную квартиру?

И еще, это важный момент для СИ, что работаю только я, а жена в декретном отпуске?

заранее спасибо.



по СИ однушку для деда точно не возьмете, по СИ есть ограничения по возратсту
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #2 : ноября 01, 2011, 04:41:27 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
Вождь писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.

Подскажите, на что можно претендовать, ситуация:

семья жены (5 человек: мама, папа, дед ветеран ВОВ, жена и сестра жены) стоит на ОО с 93 года, площадь квартиры 75 кв. метров, больше площади у них нет. У меня в собственности доля в другой квартире, на меня приходится около 20 кв. метров. У нас с женой 2-е детей (второй родился совсем недавно), детей зарегистрировали в квартиру к жене.

Подскажите, можем ли мы взять в СИ трешку для жены и детей и отдельно однушку для деда? Или быть может 4-х комнатную квартиру?

И еще, это важный момент для СИ, что работаю только я, а жена в декретном отпуске?

заранее спасибо.



по СИ однушку для деда точно не возьмете, по СИ есть ограничения по возратсту


А если я буду созаемщиком? И мы заплатим максимально возможный первый взнос?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #3 : ноября 01, 2011, 04:45:36 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
Вождь писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.

Подскажите, на что можно претендовать, ситуация:

семья жены (5 человек: мама, папа, дед ветеран ВОВ, жена и сестра жены) стоит на ОО с 93 года, площадь квартиры 75 кв. метров, больше площади у них нет. У меня в собственности доля в другой квартире, на меня приходится около 20 кв. метров. У нас с женой 2-е детей (второй родился совсем недавно), детей зарегистрировали в квартиру к жене.

Подскажите, можем ли мы взять в СИ трешку для жены и детей и отдельно однушку для деда? Или быть может 4-х комнатную квартиру?

И еще, это важный момент для СИ, что работаю только я, а жена в декретном отпуске?

заранее спасибо.



по СИ однушку для деда точно не возьмете, по СИ есть ограничения по возратсту


А если я буду созаемщиком? И мы заплатим максимально возможный первый взнос?


хз,позвоните в банк МИА и спросите, думаю там Вам точно ответят на Ваши вопросы
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #4 : ноября 01, 2011, 05:10:57 pm »
Хм, банк это одно дело, а чиновники пропустят? Я так понимаю в банк то я пойду уже после чиновников

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #5 : ноября 01, 2011, 05:14:06 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Хм, банк это одно дело, а чиновники пропустят? Я так понимаю в банк то я пойду уже после чиновников



Вы позвоните и спросите, если банк даст кредит, вашему дедушке (в чем я собственно сомневаюсь, деже если Вы созаемщиком будете) то и чинуши будут не против., заодно и про жену спросите с детьми что она в декрете...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #6 : ноября 01, 2011, 05:25:21 pm »
По поводу жены..... для СИ нужен доход жена в декрете значит доход подтвердить не может, Вы работаете и будете созаемщиком.... вот этот момент тоже можете в банке выяснить, одобрит Вам банк кредит или нет...:unsure:

а то ведь джп может и пропустить, а банк нет и будете потом ваш первоначальный взнос ждать пока вам его вернут...а ждать придется долго....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #7 : ноября 01, 2011, 06:36:13 pm »
Вождь,  если дед действительно ветеран ВОВ, то ему вне очереди должны предост. по дог. соцнайма однушку.
Чего он сидит и чего ждет?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #8 : ноября 01, 2011, 06:54:06 pm »
На городские жилищные программы в этом году выделяется 976 тыс. кв. м, к 1 июля направлено 552,3 тыс., или 57% от запланированного объема. Для обеспечения граждан жильем по договорам социального найма выделено почти 44 тыс. кв. м. В том числе квартиры по социальному найму получили 732 семьи, среди которых 52 участника Великой Отечественной войны.
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11277/
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #9 : ноября 01, 2011, 07:03:24 pm »
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207197
17. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы:

17.2. До 1 мая 2010 года обеспечить жилой площадью непосредственных участников боевых действий и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вставших на учет до 1 мая 2010 года, в пределах социальной нормы.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #10 : ноября 01, 2011, 07:06:26 pm »
Походу дела вашего деда продинамили .

http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/tabl2.html
вот вам табличка первоочередников
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #11 : ноября 01, 2011, 07:52:05 pm »
Вождь, значит всего не 5 человек. а 7 человек. раз жена родила двоих детей. их вселили. зарегили. надо было в УДЖп отнести свид. о рожд. детей выписку из домов. книги и написать заявление о внесении изменений в учетное дело- внесение 2 детей- чтобы значит всего 7 очередников было.
Неизвестно муницип. квартира эта 75 м или в собственности и у кого именно. Видимо трешка.
Почему общие основания с 93 года, раз дед- ветеран ВОВ? должна быть льготная.
Если общие основания. то  в соотв. с программой обеспечения. когда плановый год бы стал  93- по ст. 20 29 жилзакона.
если муниципалка эта 75 метров, то с освобождением занимаемой- могли по дог. соцнайма получить
п.5 ч.6 ст. 20:
 
     5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).

Значит 126 м плюс 9 м- это максимум.

Если в дополнение к занимаемой, то 126 м - 75м=51 м - т.е. двушку 51 м етр в дополнение к занимаемой трешку 75 метр.
Если конечно дед доживет до плановго года обеспечения. когда 93 год будут обеспечивать.
В дополнение- тоже, если занимаемая на правах собственности.

Но до планового года еще глаза вытаращить, ибо плановый год по общим основаниям в 2011 году- 89 год.
Значит этого счастья еще 4 года ждать.


Если дед действительно ветеран ВОВ,  то пусть идет в УДЖп  в округе и пишет заявление о предост. ему вне очереди по указу президента как ветерану ВОВ и очереднику- однокомн. квартиры по дог. соцнайма. Ему- с освобожд. занимаемого и снятием его с учета.

Остальные 6 челов остаются на очереди. проживая  в 75 м квартире, и могут либо ждать своего обеспечения по соцнайму через 4 года. Либо заявл. на участие в возм. программе- КПРп или СИ.

Оффлайн Светлана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #12 : ноября 01, 2011, 10:47:32 pm »
Здравствуйте! Подскажите как быть: В январе этого года встали на Дубровке на МС, нас приняли,мы написали заявление на трешку, т.к у нас 2 детей. Нам все это время говорили ждите нету жилья. Сегодня поехали в районный ДЖП,там нам сказали что вы вообще не можите получить трешку,только одну комнату. Т.к очередником является только муж, а мы сним не прописаны. Только на него положена 1 комната. Обидно что почти год простояли и ничего нам до этого такого никто не говорил, а сегодня только сказали. Помогите плиз советом!!!!:( :( :(
ЮАО
ОО-97
МС-январь 2011

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #13 : ноября 01, 2011, 10:50:02 pm »
светаваня, кто мы?
Скока вас?
Дети есть?
жена в др. месте зарегена и не очередник?
 а дети где зарегены- сколько их?
Почему детей вы не зарегеили в квартиру к мужу очереднику и не внесли детей в состав очередников- в учетное дело.
Внесли бы- просили на мужа и детей квартиру.
Забудьте про Дубровку.
В УДЖп в округе- все заявления на имя нач. УДЖП. или рук. ДЖп Федосееву.

Оффлайн Светлана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
RE: Подскажите, на что можно претендовать?
« Ответ #14 : ноября 01, 2011, 11:00:03 pm »
Муж написал заявление. Нас 4 человека. Муж, жена и 2 детей. Да жена вообще в другом месте и не очередник. Дети зарегестрированны со мной, один ребенок от первого брака. К мужу прописать не получилось. УДЖП получается правы,что не дают нам трешку?
ЮАО
ОО-97
МС-январь 2011

Tiny URL: