Автор Тема: НА ЧТО МЫ МОЖЕМ РАССЧИТЫВАТЬ??? ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,СНИМАЕМ!!!  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописано 6 человек (Я, мой сын (2 года) и дочь (6 месяцев), 2 сестры, племянник, мама). Живут: сестра, ее муж + огромная собака, дочь; др. сестра(в разводе с 2006 года) с сыном и мама. Мне с мужем и детьми приходиться жить в съемной квартире, т.к. нет места в этой. У сестер есть другое жилье (наследство и кв-ра мужа), которое они сдают. Договориться с ними невозможно. У мужа 1/3, в 2-х комнатной приватизированной квартире в Тульской области.Мне  28 лет, мужу 35, в конце июля будет 36! Думали на что можем претендовать,обратились к юристам! По суду выделили доли по оплате коммунальных платежей(на 4-е квитанции),(по рекомендации юристов), писали письма в ДЖП ЮАО,ответили: идите в одно окно! Теперь стоит вопрос что дальше??? На что мы можем претендовать??? Какие варианты решения вопроса??? ПОМОГИТЕ!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Анна_050984,
 почитайте  
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

В принципе Вас правильно послали- подавать заявление на постановку на жилучет нужд. в жилых помещениях(малоимущих) или нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений (немалоимущих).
Если соотв. условиям и основаниям 29 закона- то поставят на жилучет, рассмотрев ваше заявление.
и будете ждать в порядке очереди возможности улучшить жилищ. условия. способами. предусм. 29 законом.
А м.б. и откажут в постановке на жилучет. указав основания отказа.

Ответить Вам здесь поставят на учет или нет невозможно, ибо недостаточно сведений о составе семьи и заним. на правах самост. польз\\\\собственности жилых помещениях.

Tiny URL: