Автор Тема: Субсидия на приобретение жилья  (Прочитано 1182407 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #45 : мая 25, 2010, 07:35:44 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
Это я вам написала сколько они вам заплатят чтобы приобрести квартиру на всех членов семьи,квартира в которой вы сейчас проживаете останется тоже у вас


А у нас на 9 человек 2 комнаты в коммуналке, по-моему около 40 метров

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #46 : мая 25, 2010, 07:36:06 pm »
на неё с ребенком никто ей не даст,вся суть  чтобы снять ВСЕХ с очереди,а так получается что у них все равно не хватает метров.Там все хитро
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #47 : мая 25, 2010, 07:38:23 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
на неё с ребенком никто ей не даст,вся суть  чтобы снять ВСЕХ с очереди,а так получается что у них все равно не хватает метров.Там все хитро


Именно все так и есть!!! И вот вопрос, что мне делать??? Есть ли смысл бороться?

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #48 : мая 25, 2010, 07:40:03 pm »
берите не в дополнение, а целиком  вам тогда дадут 10 763 000,но тоже на всех.купите 3 квартиры только где то далеко
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #49 : мая 25, 2010, 07:43:45 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
берите не в дополнение, а целиком  вам тогда дадут 10 763 000,но тоже на всех.купите 3 квартиры только где то далеко


У нас бабушка и дедушка инвалиды I и II группы, хотят жить отдельно, моя молодая семья хочет квартиру или деньги на квартиру и еще одна молодая семья сестры тоже хочет либо квартиру либо деньги... Какие же мы квартиры купим и где? :)
Эх...

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #50 : мая 25, 2010, 07:51:09 pm »
Ну не знаю, что сказать, прочитав все вышеперечисленное! Скажу только, что со мной вместе прописаны мама, брат и дочь, субсидию брать буду на дочь, маму и себя, брат не хочет! Квартира у нас остается, а с очереди снимают! Вот так!

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #51 : мая 25, 2010, 07:59:24 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Ну не знаю, что сказать, прочитав все вышеперечисленное! Скажу только, что со мной вместе прописаны мама, брат и дочь, субсидию брать буду на дочь, маму и себя, брат не хочет! Квартира у нас остается, а с очереди снимают! Вот так!


Ну в Вашем случае хорошо вроде получается. А у нас уже много отдельных семей.

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #52 : мая 26, 2010, 11:21:13 am »
Я бы не сказала, у брата своя семья и дети, у меня скоро будет трое детей, так что не все так хорошо, просто мы прикинули как все может измениться за еще 8 лет стояния в оо, мы стоим с 98 года и решили, что надо что то делать!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #53 : мая 26, 2010, 12:50:21 pm »
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Можно брать меньше(чтоб не меньше 10.5 кв.м общей площади на человека вышло).У нотариуса пишется заявление,делается копия(заверенная нотариально).Заявление в ДЕП,копию в ГУП.

Раз такое дело, извиняюся за дезинформацию)))

Elle,у меня к вам вопрос на миллион))) По срокам.Сколько времени проходит с открытия счета в Банке Москвы и перечисления на него субсидии? И сколько времени идет субсидия по продавца?(с момента открытия счета в том же банке Москвы).Мы сегодня договор заключили,положили мою часть денег(что плачу сверх субсидии в ячейку)и одновременно открыли счет на продавца.так мне в банке с самого начала сказали чтоб я им перезвонила через какое то время(как открыла целевой счет-еще 24 апреля-и узнала поступили ли деньги на счет).Как они сказали деньги падают на счет от 2 до 45 дней.У меня сегодня 31 день уже.т.е. по логике деньги могут прийти в любой момент(максимум через 2 недели и в тот же день их переводят на счет продавца-это так в банке говорят.Звонила в ГУП-вообще фигню говорят,что мол деньги идут 30 дней с момента как дам им реквизиты банковского счета продавца.Помогите,плиз! Кто прав? Может в ГУПе мягко намекают на вятку?Спасибо за ответ!Может еще у кого была практика,подскажите)))

 
Отвечаю. Мы счет открыли 24 декабря и нам сказали что деньги будут поступать 45 дней.  В это время мы себе подыскивали квартиру, в принципе нашли быстро, забронировали. Заключили ПД, в середине или конце февраля мы им позвонили и спросили по поводу денег, они сказали что на днях перечислят, просто мы ПД переделывали несколько раз, т.к. то тут одну букву не проставили то еще че нить, они перечислили, а потом перегоняли уже на продавца, но там тоже в течение 45 дней, у нас тоже была доплата, но мы ее наличными через банк внесли просто. А те деньги шли может мес, но пропродавец нам сказал что если задержут типа санкций не применят никаких, типо того что мы свой взнос оплатили, а эт типа гос-во ничего страшного, все равно перечислят. Вооот.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #54 : мая 26, 2010, 12:52:40 pm »
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Можно брать меньше(чтоб не меньше 10.5 кв.м общей площади на человека вышло).У нотариуса пишется заявление,делается копия(заверенная нотариально).Заявление в ДЕП,копию в ГУП.

Раз такое дело, извиняюся за дезинформацию)))

Elle,у меня к вам вопрос на миллион))) По срокам.Сколько времени проходит с открытия счета в Банке Москвы и перечисления на него субсидии? И сколько времени идет субсидия по продавца?(с момента открытия счета в том же банке Москвы).Мы сегодня договор заключили,положили мою часть денег(что плачу сверх субсидии в ячейку)и одновременно открыли счет на продавца.так мне в банке с самого начала сказали чтоб я им перезвонила через какое то время(как открыла целевой счет-еще 24 апреля-и узнала поступили ли деньги на счет).Как они сказали деньги падают на счет от 2 до 45 дней.У меня сегодня 31 день уже.т.е. по логике деньги могут прийти в любой момент(максимум через 2 недели и в тот же день их переводят на счет продавца-это так в банке говорят.Звонила в ГУП-вообще фигню говорят,что мол деньги идут 30 дней с момента как дам им реквизиты банковского счета продавца.Помогите,плиз! Кто прав? Может в ГУПе мягко намекают на вятку?Спасибо за ответ!Может еще у кого была практика,подскажите)))

 
Отвечаю. Мы счет открыли 24 декабря и нам сказали что деньги будут поступать 45 дней.  В это время мы себе подыскивали квартиру, в принципе нашли быстро, забронировали. Заключили ПД, в середине или конце февраля мы им позвонили и спросили по поводу денег, они сказали что на днях перечислят, просто мы ПД переделывали несколько раз, т.к. то тут одну букву не проставили то еще че нить, они перечислили, а потом перегоняли уже на продавца, но там тоже в течение 45 дней, у нас тоже была доплата, но мы ее наличными через банк внесли просто. А те деньги шли может мес, но пропродавец нам сказал что если задержут типа санкций не применят никаких, типо того что мы свой взнос оплатили, а эт типа гос-во ничего страшного, все равно перечислят. Вооот.

Не совсем поняла,т.е с того времени как вы открыли счет на продавца до поступления субсидии на его счет прошло 45 дней?
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #55 : мая 26, 2010, 12:55:23 pm »
Просто мне сказали в банке,что деньги на счет продавца переводятся в течение 1 дня(т.е.сначала субсидия падает на мой счет и в тот же день ее переводят на счет продавца).Просто у нас альтернатива,продавец нервничает(вдруг его продавец откажется ждать.Там же еще 1 мес.регистрация в рег.палате...)
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #56 : мая 26, 2010, 12:58:14 pm »
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Просто мне сказали в банке,что деньги на счет продавца переводятся в течение 1 дня(т.е.сначала субсидия падает на мой счет и в тот же день ее переводят на счет продавца).Просто у нас альтернатива,продавец нервничает(вдруг его продавец откажется ждать.Там же еще 1 мес.регистрация в рег.палате...)

Деньги то падают за один день, ток пока соизволят нажать ту заветную кнопочку чтоб они упали туда, грю мы заключили ПД отдали им реквизиты с договором и потом ждали пока деньги упадут ну недели 3 точно наш продавец ждал.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #57 : мая 26, 2010, 12:59:48 pm »
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Просто мне сказали в банке,что деньги на счет продавца переводятся в течение 1 дня(т.е.сначала субсидия падает на мой счет и в тот же день ее переводят на счет продавца).Просто у нас альтернатива,продавец нервничает(вдруг его продавец откажется ждать.Там же еще 1 мес.регистрация в рег.палате...)

Деньги то падают за один день, ток пока соизволят нажать ту заветную кнопочку чтоб они упали туда, грю мы заключили ПД отдали им реквизиты с договором и потом ждали пока деньги упадут ну недели 3 точно наш продавец ждал.

Спасибо за ответы!:laugh:
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #58 : мая 26, 2010, 01:06:48 pm »
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Просто мне сказали в банке,что деньги на счет продавца переводятся в течение 1 дня(т.е.сначала субсидия падает на мой счет и в тот же день ее переводят на счет продавца).Просто у нас альтернатива,продавец нервничает(вдруг его продавец откажется ждать.Там же еще 1 мес.регистрация в рег.палате...)

Деньги то падают за один день, ток пока соизволят нажать ту заветную кнопочку чтоб они упали туда, грю мы заключили ПД отдали им реквизиты с договором и потом ждали пока деньги упадут ну недели 3 точно наш продавец ждал.

Спасибо за ответы!:laugh:

Не за что. А вы вторичку берете?

Оффлайн Кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 4
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #59 : мая 26, 2010, 01:07:38 pm »
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
булочка писал(а):
Цитировать
Спасибо!!! а кто-нибудь в курсе- если мне положено 50 метров, могу ли я купить меньшую по площади квартиру? и на сколько меньше?)

Вы не можете приобрести меньше положеного, т.к. вы вновь будете являться нуждающими в улучшении.

Можно брать меньше(чтоб не меньше 10.5 кв.м общей площади на человека вышло).У нотариуса пишется заявление,делается копия(заверенная нотариально).Заявление в ДЕП,копию в ГУП.

Раз такое дело, извиняюся за дезинформацию)))

Elle,у меня к вам вопрос на миллион))) По срокам.Сколько времени проходит с открытия счета в Банке Москвы и перечисления на него субсидии? И сколько времени идет субсидия по продавца?(с момента открытия счета в том же банке Москвы).Мы сегодня договор заключили,положили мою часть денег(что плачу сверх субсидии в ячейку)и одновременно открыли счет на продавца.так мне в банке с самого начала сказали чтоб я им перезвонила через какое то время(как открыла целевой счет-еще 24 апреля-и узнала поступили ли деньги на счет).Как они сказали деньги падают на счет от 2 до 45 дней.У меня сегодня 31 день уже.т.е. по логике деньги могут прийти в любой момент(максимум через 2 недели и в тот же день их переводят на счет продавца-это так в банке говорят.Звонила в ГУП-вообще фигню говорят,что мол деньги идут 30 дней с момента как дам им реквизиты банковского счета продавца.Помогите,плиз! Кто прав? Может в ГУПе мягко намекают на вятку?Спасибо за ответ!Может еще у кого была практика,подскажите)))

 
Отвечаю. Мы счет открыли 24 декабря и нам сказали что деньги будут поступать 45 дней.  В это время мы себе подыскивали квартиру, в принципе нашли быстро, забронировали. Заключили ПД, в середине или конце февраля мы им позвонили и спросили по поводу денег, они сказали что на днях перечислят, просто мы ПД переделывали несколько раз, т.к. то тут одну букву не проставили то еще че нить, они перечислили, а потом перегоняли уже на продавца, но там тоже в течение 45 дней, у нас тоже была доплата, но мы ее наличными через банк внесли просто. А те деньги шли может мес, но пропродавец нам сказал что если задержут типа санкций не применят никаких, типо того что мы свой взнос оплатили, а эт типа гос-во ничего страшного, все равно перечислят. Вооот.

можно я вклинюсь в разговор.... вы написали,ч то квратиру забронировали... на какой срок и как это можно сделать.... я так понимаю, что по предоплате...
ОО - с 21.09.2000
МС - с 27.11.2009
30.03.2010 - предложили Люберцы, Чехов, Подольск - отказ
21.05.2010 - подали документы на оформление субсидии... деньги закончились на нас (((
01.09.2011 - обновили и сдали документы на субсидию, ждем сертификат )))
25.10.2011 - получили сертификат! Ура!

Tiny URL: