Автор Тема: Субсидия на приобретение жилья  (Прочитано 1184793 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #75 : июня 04, 2010, 12:12:40 am »
Ну да, я про это и говорю, у меня вообще хотят вычесть площадь отца, хотя у меня уже есть муж и ребенок=)
вообще продажа доли, отчуждение, ранее имевшейся считается ухудшением жилищных условий, но если вы не расписаны точно не скажу...
ЛО 2001

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #76 : июня 04, 2010, 12:15:51 am »
А сколько у него в собственности? Если меньше 18 кв. м. то ничего вычитать не будут,
а если больше, например 25, то 25-18=7.  это излишки
из положеных вам метров вычтут его излишки
ЛО 2001

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #77 : июня 04, 2010, 04:32:39 pm »
Ну да, в собственности у него 25 и есть... В общем, по этому вопросу надо к юристу... хотя законы каждый день меняются.
ОО - 1999 г.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #78 : июня 04, 2010, 04:59:59 pm »
А излишки какой площади? Жилой?
Ну да, на сайте Департамента жил. политики написано, что при расчете субсидии учитываются след условия: Излишки ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, имеющиеся у членов семьи Очередника (в т.ч. в собственности), а у нашего папы жилая меньше 18 кв. м.
ОО - 1999 г.

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #79 : июня 04, 2010, 11:02:41 pm »
Masskva писал(а):
Ну да, на сайте Департамента жил. политики написано, что при расчете субсидии учитываются след условия: Излишки ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, имеющиеся у членов семьи Очередника (в т.ч. в собственности),

о как вы откопали))) по сути верно... надо будет к ним и с этим пристать)))
ЛО 2001

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #80 : июня 05, 2010, 12:13:32 am »
Да уж как-то все странно выходит: у членов семьи считается что? 18 кв.м. жилая, а если, к примеру, очередникам выдают квартиру, то 18 кв.м. на человека общей площади. Ну это уже так, размышления...
ОО - 1999 г.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #81 : июня 05, 2010, 12:15:42 am »
булочка писал(а):
Цитировать
Masskva писал(а):
Ну да, на сайте Департамента жил. политики написано, что при расчете субсидии учитываются след условия: Излишки ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, имеющиеся у членов семьи Очередника (в т.ч. в собственности),

о как вы откопали))) по сути верно... надо будет к ним и с этим пристать)))



http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm
ОО - 1999 г.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #82 : июня 21, 2010, 01:53:28 pm »
Elle писал(а):
Цитировать
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Просто мне сказали в банке,что деньги на счет продавца переводятся в течение 1 дня(т.е.сначала субсидия падает на мой счет и в тот же день ее переводят на счет продавца).Просто у нас альтернатива,продавец нервничает(вдруг его продавец откажется ждать.Там же еще 1 мес.регистрация в рег.палате...)

Деньги то падают за один день, ток пока соизволят нажать ту заветную кнопочку чтоб они упали туда, грю мы заключили ПД отдали им реквизиты с договором и потом ждали пока деньги упадут ну недели 3 точно наш продавец ждал.

Привет! Наконец то наши мытарства закончились! 11 июня оформили квартиру в собственность. Наши продавцы ждали всего 2 недели9даже в ГУПе удивились.сказали нам повезло)))
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #83 : июля 06, 2010, 11:52:33 pm »
Подскажите, а на субсидию я могу купить только одну квартиру?
ОО - 1999 г.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #84 : июля 07, 2010, 01:27:27 am »
Хоть 10,главное на сумму не превышающую вашу субсидию(или если доплата позволяет).
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #85 : июля 17, 2010, 07:21:51 pm »
http://housing.mos.ru/dmghtml/antikorr/16072010_1_doc.html
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #86 : июля 29, 2010, 05:10:57 pm »
Не знал куда впихнуть свеженькое постановление, касающееся выделением бюджетом СУБСИДИИ по регионам-субъектам РФ (Москва, видимо, сюда не входит. чего-то глаза мои не нашли нашу столицу)


Министерства регионального развития Российской Федерации от 7 июня 2010 г. N 274 \\\"О распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию подпрограммы \\\"Обеспечение жильем молодых семей\\\" федеральной целевой программы \\\"Жилище\\\" на 2002-2010 годы в 2010 году\\\"

Опубликовано 29 июля 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 июля 2010 г.
Регистрационный N 17865

В целях обеспечения реализации подпрограммы \\\"Обеспечение жильем молодых семей\\\" федеральной целевой программы \\\"Жилище\\\" на 2002-2010 годы (далее - подпрограмма), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 39, ст. 3770; 2009, N 52, ст. 6594), а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 г. N 285 \\\"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы \\\"Обеспечение жильем молодых семей\\\" федеральной целевой программы \\\"Жилище\\\" на 2002-2010 годы\\\" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 21, ст. 2262; 2007, N 34, ст. 4244; 2008, N 2, ст. 103; N 15, ст. 1564; N 47, ст. 5481; 2009, N 6, ст. 737), приказываю:

1. Утвердить прилагаемое распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию подпрограммы в 2010 году.

2. Департаменту жилищной политики (С.В. Придвижкин) обеспечить своевременное информирование субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации подпрограммы в 2010 году, о распределении субсидий, о сроках и порядке представления документов для заключения Соглашений о реализации подпрограммы за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели в 2010 году (далее - Соглашения), прием, регистрацию и хранение указанных документов.

3. Департаменту финансов и бухгалтерского учета (В.И. Черкашин) обеспечить перечисление средств федерального бюджета в субъекты Российской Федерации в соответствии с заключенными Соглашениями.

4. Департаменту жилищной политики (С.В. Придвижкин) в течение 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации В.А. Токарева.

Министр В. Басаргин

Внимание! К этому документу прилагаются следующие файлы: ПРИЛОЖЕНИЕ
Все найдете по этой ссылке в РГ от 29 июля 2010г.: http://www.rg.ru/2010/07/29/zhilishe-dok.html
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #87 : сентября 14, 2010, 09:56:58 am »
Доброе всем утро!!!
Все-таки я подала заявление на субсидию в конце июля... На троих, как и хотела- я, сын и моя бабушка!
Молча приняла документы и даже прикидывала как нам будет выгоднее)))
Расчитывать сказала на 70 метров.....приблизительно 4600000
Вот только когда мама подписывала,что она и ее несовершеннолетние дети согласны, что их потом с очереди снимут тетя спросила- а бабушка-то у вас как? жива?
на что папа ответил, что она всех переживет!)))
Вот так о нас заботятся:P
А теперь о грустном- почти два месяца прошло и тишина......
Думаю, позвонить им что ли...А что спросить-вот вопрос!!
Просто на каждом приеме они всем громко заявляют - правила знаете? отдали документы и ждите!

Olenka24, а как у вас все это проходило?
Читала где-то, что если первоочередники можно вперед получить...
ЛО 2001

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #88 : сентября 29, 2010, 01:52:09 pm »
Утверждена величина бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения на IV квартал 2010 года.
новость от 28/09/2010

28 сентября 2010 года Межведомственной комиссией Правительства Москвы, созданной в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 октября 2004 г. N 729-ПП, утверждена величина средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения для определения размера субсидий для приобретения или строительства жилого помещения на IV квартал 2010 года.

Величина субсидии составила 94 915 рублей за 1 кв. метр общей площади жилого помещения.

Предыдущая величина субсидии составляла также 94 915 рублей.
 http://housing.mos.ru
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #89 : октября 01, 2010, 01:46:12 am »
Помогите! Перерыла много информации, но так и не поняла: я стою на общей очереди с 2004 года (одна). В сентябре 2010 года написала заявление в молодую семью. Сейчас на очереди нас уже трое - я и мои малые детки (итого трое) + муж, который в очереди никто :)  Собственности у меня и мужа нет.
И вот! Пошла я в департамент недвижимости в ЗАО, отнести заявление с Дубровки. И мне, как очереднику 2004 года инспектор сразу предложила квартиру в Одинцово. Трешку. С моим коэффициентом (1,55) цена за метр с 34000 руб. выросла до 52700 рублей. Первоначальный взнос мне посчитали более 1 млн. :dry:
 И сейчас главное!!!  Когда я спросила про субсидию по программе молодая семья, она изменилась в лице и сказала, что либо МС либо субсидия! Никак не пойму, ищу информацию в инете, вижу, что люди по программе получали эту \\\"мифическую\\\" субсидию.... А инспектор говорит -  НЕТ, нет такого.... Я чуть не в слезах ушла домой.... Честно сказать, нет у меня миллиона....
И еще вот что. Я спрашивала, можно ли взять не трешку, а двушку, а лучше 1 комнатную, т.к. я сейчас вчетвером живу в комнате 9 кв.метров (в другой живут мои бабушка и мама, у нас муниципальная двушка), и мне хоть однокомнатная, но своя. Ответ такой - двушку еще могут одобрить, а вот однокомнатную - нет.

Помогите разобраться, пожалуйста. Т.к. я поняла, если и правда субсидии существуют, в жил. департаментах видно указ какой - ни под каким видом не распространяться на сей счет, молчать как партизаны, говорить нет такого, лишь бы уменьшилось количество заявлений на субсидию.

Заранее благодарю, очень надеюсь на ответы. :kiss:

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Tiny URL: