Автор Тема: ВОПРОС К ПРОШЕДШИМ СБОР ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НвС!!!!  (Прочитано 4599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Поделитесь опытом, пожалуйста!!! При  сдаче пакета документов для постановки на учет нуждающихся в содействии с нас потребовали справку ЕГРП о наличии (отсутствии) собственности. Вопрос в том, что потребовали эти справки только с тех людей которые не прописаны с нами (мой муж и муж сестры), но являются членами нашей семьи. А нам, прописанным в Москве (4 взрослых и 3 деток) в одной квартире тоже нужны эти справки???? Я не поняла точно! Кто уже сдавал доки на НвС подскажите??????!!!!!!!!
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
banifati4s писал(а):
Цитировать
Поделитесь опытом, пожалуйста!!! При  сдаче пакета документов для постановки на учет нуждающихся в содействии с нас потребовали справку ЕГРП о наличии (отсутствии) собственности. Вопрос в том, что потребовали эти справки только с тех людей которые не прописаны с нами (мой муж и муж сестры), но являются членами нашей семьи. А нам, прописанным в Москве (4 взрослых и 3 деток) в одной квартире тоже нужны эти справки???? Я не поняла точно! Кто уже сдавал доки на НвС подскажите??????!!!!!!!!

должны у всех брать,а Вы не спросили? позвоните,спросите,на всякий случай.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
banifati4s писал(а):
Цитировать
А нам, прописанным в Москве (4 взрослых и 3 деток) в одной квартире тоже нужны эти справки????

Да, справки нужны и, скорее всего, на всех заявителей ДЖП запросит их самостоятельно, бесплатно и без вашего участия.:)

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Добрый день!
Очередник 86 прав
На всех кто прописан и очередник ДЖП может (должен) получить информацию сам.
Для тех, кто не прописан, но всеж официальный член семьи, они запросить сами не могут, придется добывать.
Делюсь своим опытом:
1 — Обратите внимание что в итоге справок получится 2, одна до 1998 г, вторая после 1998
2 — также для меня стало сюрпризом, что нужно иметь справки о пасп, данных на момент 91 года (если вы прописывались-перепрописывались вас ждет дальняя дорога по паспортным столам мест прописки).
3 — на мой взгляд, все справки по пасп. столу лучше взять в 2-3 экземплярах, так как у нас получение справки до 1998 и после после 1998 — разные адреса, пришлось подать 2 комплекта.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
tanykishop писал(а):
Цитировать
Добрый день!
Очередник 86 прав
На всех кто прописан и очередник ДЖП может (должен) получить информацию сам.
Для тех, кто не прописан, но всеж официальный член семьи, они запросить сами не могут, придется добывать.
Делюсь своим опытом:
1 — Обратите внимание что в итоге справок получится 2, одна до 1998 г, вторая после 1998
2 — также для меня стало сюрпризом, что нужно иметь справки о пасп, данных на момент 91 года (если вы прописывались-перепрописывались вас ждет дальняя дорога по паспортным столам мест прописки).
3 — на мой взгляд, все справки по пасп. столу лучше взять в 2-3 экземплярах, так как у нас получение справки до 1998 и после после 1998 — разные адреса, пришлось подать 2 комплекта.




Спасибо за развернутый ответ! Муж уже получил справку, но ему дали только после 98 года. Наверное ему и не надо которая ДО, на момент 98 года ему всего 16 лет было. Еще одну справку мы берем на мужа сестры в МО, но я ее завтра только получу, и скорее всего она тоже будет после 98 года, т.к. он прописался в МО только пять лет назад. Справки о замене паспортов у нас не требовали...ПОКА...но наша семья постоянно прописана в этой квартире с 1981 года и никто не выписывался и не прописывался (наши дети только). Может и не потребуют. Все сложно собирать..ужас, бюрократия страшная, я уже полгода собираю документы....надеюсь в понедельник все примут!
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Желаю Вам удачи.
Мне справки о паспортах потребовались как раз для получение справки до 98. Надеюсь вам она не понадобится, так как у низз все вещде по разному и так, как левая нога захочет :). Да бюрократия страшная...
 Удачи

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Спасибо большое!:)
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
banifati4s писал(а):
Цитировать
ему дали только после 98 года. Наверное ему и не надо которая ДО, на момент 98 года ему всего 16 лет было.

Справка об отсутствии собственности до 98г. нужна всем. Если гражданину было 16-12 или даже 1 год, это не означает, что он не мог быть собственником жилья в таком возрасте. :)

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Ох, ну тогда не примут наши документы. Посмотрим в понедельник, что скажут.
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
banifati4s писал(а):
Цитировать
Ох, ну тогда не примут наши документы.

Может ДЖП сам запросит.  Справки до 98г. по Москве один из отделов ДЖП и выдаёт. :)

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Мой ДЖП, напротив нуждался в справках до 98 года (хотя чудно как-то они ж были в деле и не могли поменяться)... вобщем дико как-то. А вот справки с 1998 года обещали сами запросить.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Расстроилась я, если это так, и нужны будут две справки, то документы не смогу сдать...все труды коту под хвост.
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Да наши то запросит сам, по Москве, а вот на непрописанных членов семьи надо будет добывать эти справки до 1998 года...снова Тамбов..снова Воскресенск. Удивляет, то, что эти тонкости никто не рассказывает. Мадам из \\\"одного окна\\\" мне написала на листе бумаги, что нужно донести для пакета документов, \\\"справку об отсутствии собственности в Тамбове моему мужу и МО мужу сестры\\\"...но никаких годов, ни то что справки две нужны она не упомянула, им проще в следующий раз нас пнуть, донесете типа.  Может она думает если она знает все тонкости своей работы, то и простой народ это знает(((((
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
tanykishop писал(а):
Цитировать
Мой ДЖП, напротив нуждался в справках до 98 года (хотя чудно как-то они ж были в деле и не могли поменяться)... вобщем дико как-то. А вот справки с 1998 года обещали сами запросить.



если справка до 98г. была в деле, то еще раз ее делать не надо, там уже ничего не поменяется.....

а вот после 98г имеет срок давности 1 мес....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн wild

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Вот в этой теме есть ответы на интересующие вопросы:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии
Форум Губернский Чехов

http://gubernski.com/

gubernskiy2011@yandex.ru

Tiny URL: