Автор Тема: Вопрос о метрах квадратных (помогите разобраться)  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн роман

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток!
Будем признательны любой помощи, так как от разнородности нормативных доков в голове каша)

Мы молодая семья, нам по 28 лет:

1. жена москвичка от рождения: имеет собственность в коммунальной квартире. Общая площадь-49,07, жилая - 30,7м2.
В квартире проживают 4 человека (родственники) с 1/4 долей собственности каждый.
У жены ребенок 5,5 лет и их совместная жилая площадь составляет 15,35м2 на двоих.
Также жена является молодым ученным (аспирант очник).
С 2006 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

2. я (муж), постоянно прописан в Московской области, ребенок жены мною не усыновлен.
Я имею 1/2 долю собственности от 49,7 м2 (общая) площади на которой прописанны 4 человека (мама, папа,сестра)
вторую половину в собственности имеет сестра. Жилая площадь - 29,7м2.

Очень просим помочь разобраться в ситуации!
Имеем ли какое-либо право на участие в программе(ах)
Какие наши первичные действия?

С уважением, Роман

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Если она очередник в коммуналке, то участвовать может во всех подпрограммах, которые действуют сегодня. Надо определить условия какой из них более подходящи. Нельзя зацикливаться только на МС. Есть плюсы и в той же СИ.

Пусть жена сходит в ДЖП округа к инспектору и прояснит свой жилвопрос. А также выяснит по месту учебы как получить жилье МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ: Если она оставит долю в своей коммунальной квартире в Москве, то максимум что дадут ей с ребенком - это однокомнатную в Подмосковье, а это Чехов и Солнечногорск для тех кто после 2005года.

А так прогнозировать ход событий по предоставлению площади - не имею возможности. Все зависит от предоставленных Вами документов на всех родственников, включая и Вашу обеспеченность метрами тоже по своему адресу, и инспектора, который адекватно проконсультирует и расскажет какой расклад ожидает по различным вариантам предоставления в данной ситуации и при данных обстоятельствах.

Хотелось бы напомнить всем участникам любых программ, что все имущество, купленное в период брака, является совместной собственностью. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ об этом!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн роман

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо большое!

Tiny URL: