Автор Тема: члены семьи нанимателя  (Прочитано 66680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #30 : февраля 28, 2012, 08:52:24 am »
банзай писал(а):
Цитировать
Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы

 4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.

если супруг в учетном деле не числится, то ни на что и не претендует, так как не соответствует условиям постановки на учет. а излишки его вычитать не имели право , так как квартира его была получена до брака и он заявителем не является. это мое мнение.

вот в ДЖП сао предпочитают считать что Вы не правы. Хотя как то вяло и уклоончиво,но даже нач.отдела мне говорила что  неееет не так-все вычитаем.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #31 : февраля 28, 2012, 09:05:11 am »
http://www.snos.info/forum/2-11-4983-16-1330032957

тут прокурор  ВАО Катасонов Ю.А. считает,что норма предоставления -это оказывается не 18 кв.м. на человека, а равное по площади при переселении.
\\\"ЖК РФ ориентирует на то, что размер предоставляемого жилья должен быть равным по размеру жилому помещению, из которого граждане выселяются.\\\"
по его мнению вообще надо переписать ЖК РФ.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #32 : февраля 28, 2012, 09:43:15 am »
банзай писал(а):
Цитировать
http://www.snos.info/forum/2-11-4983-16-1330032957

тут прокурор  ВАО Катасонов Ю.А. считает,что норма предоставления -это оказывается не 18 кв.м. на человека, а равное по площади при переселении.
\\\"ЖК РФ ориентирует на то, что размер предоставляемого жилья должен быть равным по размеру жилому помещению, из которого граждане выселяются.\\\"
по его мнению вообще надо переписать ЖК РФ.

Интересный сайт,спасибо! ну что у нас-что хочу то и творю! Я пришла в ДЖП с 29 м законом,она мне с таким же законом и отвечала,читаем одни и те же статьи но по-разному. Потом вообще мне сказала так,ты конечно больно умная но я практик и я те говорю что ниче у тя не выйдет.Иди проси 2 квартиры по платным и МОЖЕТ тебе разрешат купить... А площадь бывшего мужа мы считаем,потому что был развод и все,баста. То что ничего после развода не изменилось их вообще не трогает ни разу.И вообще даже если не считать его метры у вас джофига,че надо еще?!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #33 : февраля 28, 2012, 09:58:34 am »
вот вам страница из решения суда по моему делу.

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/372641/?page=3

судья цитирует слова представителя управы района о том, что учетная норма считается по количеству заявителей.

хотя в 2008 году в закон были внесены поправки, в результате которых начали считать доли членов семьи заявителя.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207199&nh=&ssect=1

8. В части 1 статьи 8:

    1) в пункте 1 слова «указанного в заявлении» исключить;

я описывал как с помощью бомжей может заглючить систему, после внесения данных поправок

http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=13&func=view&id=35202
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #34 : февраля 28, 2012, 10:08:26 am »
думаю что если до народа дойдет что систему можно обмануть , то в скором времени мы получим огромное количество браков с бомжами которых выписали собственники по решению суда. и в результате того что супруг есть , а площади нет. получаем уменьшение учетной нормы на человека
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #35 : февраля 28, 2012, 02:38:11 pm »
Хаби, а Вы что думаете? Есть ли у нас шансы что-то изменить в суде?
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #36 : февраля 28, 2012, 02:40:38 pm »
я  не знаю, что именно вы собираетесь изменять в суде и по каким основаниям.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #37 : февраля 28, 2012, 04:08:37 pm »
органы исполнительной власти должны исполнять закон , а не рассказывать придуманные сказки.
если они нарушают закон, то есть начальник ДЖП, прокуратура , суд .
пусть принимают законное решение
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #38 : февраля 28, 2012, 10:57:11 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
я  не знаю, что именно вы собираетесь изменять в суде и по каким основаниям.


Не так выразилась. Есть ли шансы обжаловать решение ДЖП в суде?
Повторюсь: очередники 2000 года, муницип. квартира- 64 кв. м., 7 очередников,  заявители по МС с 2008 года, мужа прописала в нашу квартиру в 2008 году, он очередником не является. По МС претендую я с двумя детьми. В 2010 году муж продал квартиру в нижегородской обл., преобретенную им до брака (вроде 34 кв.м.) В декабре 2011 согласие на трешку в Одицово и январь 2012 отказ от ДЖП.

Отказывают на основании 29 закона ст. 21. Муж намеренно ухудшил жил. условия продав квартиру. Да и про прописку не забыли (с 2008 года). Буду доказывать, что это протеворечит семейному кодексу и ни я ни мои дети к проданной квартире никакого отношения не имели.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #39 : февраля 28, 2012, 11:15:20 pm »
отчуждение- ухудшение. Учит. все действия.
Можете тока просить предоставить по возм. программе  вам с детьми с  учетом этого действия.
Почитайте закон 29 и норму про ухудшение.
Т.е. в том размере, как если бы он не отчуждал,  вы ж не просите теперь больше купить. а  такую же, как если бы и не отчуждал. т.е. из расчета по комнате на очередника - трешку на троих, что позв. 29 закон.
Предост. бы вам трешку (или двушку)- вы и двое детей- купить.,т.к. вы очередники, и  если бы муж  проживал отдельно и у него в собственности 34 метра- однушка?
да.
Вот значит даже с учетом этого его действия- все равно такую же квартиру вам с детьми можно купить.
Вы ж не просите теперь на 4 челов  - 4-комнатную, продав его двушку и вселив его намеренно ухудшив. чтобы побольше получить.
Напишите внятно заявление - прошу предоставить  трешку по тк. адресу... на кот. давали смотровой и я дала согласие. прошу  издать распоряж. о предоставлении этой квартиры мне и моим детям, с учетом действия  .... и пояснением.  
Откажут,  можете в суде обжаловать этот отказ,  как несоотв. закону и наруш. ваши жилищ. права.
 Сразу подать вместе с заявл. в суд и обеспеч. меру просить у судьи, чтобы  запрет ДЖП предост. эту квартиру в Одинцово по адресу...  иным лицам до оконч. реш. суда. и иск с обязанием издать распор. о предост. именно этой квартиры вами детям по договору КПРп в рамках прогр. МСДЖ, как очередникам и заявителям прогр. МСДЖ.

а Хз мож поздно. и эту квартиру уже другим предложили и готовят или издано уже распоряжение о предоставлении им.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #40 : февраля 28, 2012, 11:17:56 pm »
квартиру отдали уже.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #41 : февраля 28, 2012, 11:22:05 pm »
29 закон

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.
     
     2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
     
     1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
     
     2) обмен жилыми помещениями;
     
     3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;
     
     4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
     
     5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);
     
     6) выдел доли собственниками жилых помещений;
     
     7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.
     
     3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
     
     1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
     
     2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;
     
     3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;
     
     4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке;
     
     5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:
     
     а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим;
     
     б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;
     
     6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.
------------------------
Не написано же, что отклад. на пять лет предоставление. написано- при предост. учит. действия.
 так учтите- и дайте.


-----------------------------------------------
 Статья 21. Принятие решения о предоставлении в пользование либо приобретении в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы
     
     1. Решение о предоставлении жителям города Москвы в пользование либо об оказании помощи в приобретении ими с помощью города Москвы жилых помещений в собственность принимают уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы. Решение о предоставлении жителям города Москвы в пользование либо об оказании помощи в приобретении ими с помощью города Москвы жилых помещений в собственность является основанием для заключения соответствующих договоров в отношении жилых помещений.
     
     2. Жилые помещения предоставляются жителям города Москвы, включенным в утверждаемую Правительством Москвы программу обеспечения жилыми помещениями.
     
     (в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
     
     3. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на год, предлагается не более трех жилых помещений.
     
     4. В случае отказа жителей города Москвы, включенных в отдельный список нуждающихся, от двух предложенных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законом города Москвы требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи данной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, уполномоченные органы в порядке, установленном статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона, принимают решение о предоставлении таким гражданам последнего предложенного им жилого помещения для заключения соответствующего договора.
     
     5. При принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений (частей жилых помещений), в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, а также о совершении ими действий, указанных в статье 10 настоящего Закона.
     
     6. В зависимости от результатов проверки принимается следующее решение:
     
     1) о снятии заявителя с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;
     
     (в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
     
     2) об изменении срока предоставления в пользование или приобретения в собственность с помощью города жилых помещений в порядке и основаниям, указанным в статье 10 настоящего Закона;
     
     3) о предоставлении в пользование или приобретении в собственность с помощью города жилых помещений в порядке, установленном настоящим Законом.
     
     7. О принятом решении уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы сообщают гражданину, в отношении которого принято решение о предоставлении жилого помещения, в письменной форме путем направления извещения по почте не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения.

вот. по п.3 ч. 6 этой статьи- можно предоставить с учетом соверш. действия.

Это жа плановых тогда или при переселении бы - пять лет не предоставляли. если не дай бог отчуждение. или вселил. или развелся.
??!!
 ничего подобного. предост. как милым. да так. как будто не совершал этого действия.. т.е. с учетом его.
Лишнего из-за действия не предоставить. - вот смысл этой статьи.

А дополнит. метров- так штрафной круг тебе - отложить вопрос с предоставлением - на  пять лет м.б с даты соверш. этого действия.
а вы мож и без штрафного круга- согласны  получить столько же. если бы действие не совершено было.
всем хорошо: и вы в очереди не висите лишних лет. и ДЖп лишнего не предоставляет.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #42 : февраля 28, 2012, 11:22:40 pm »
тогда др. просите. раз отдали уже. пишите заявление.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #43 : февраля 28, 2012, 11:28:32 pm »
Хаби, спасибо! Я уверена, что и на подобное заявление они ответят отказом, но зато у меня еще один плюсик в суде будет.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #44 : февраля 28, 2012, 11:31:39 pm »
я там дополнила почит. внимательно.
Чтобы вам растолковать.
и чтобы вы в заявлении толком написали. чтоб на прием шли к нач. уДЖп в округе и просили не буровить лишнего про ухудшение как причину отказа и ступор...
держа вас в очереди. если вы готовы соскочить- купив по возм. программе и статистику им по сокращ. очереди улучшить.

Tiny URL: