Автор Тема: Как попасть под условия постановки на очередь?  (Прочитано 8520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!Извиняюсь заранее,если уже были подобные вопросы-не нашел ответов.
Ситуация такая:Я с женой(москвичка 23 года) живем(женаты 2 месяца) в 2 шке об.пл. 34 кв.м.В этой квартире прописан только ее отец,жена прописана в другой квартире-она не собственник.Я(26 лет,прописан в другом городе,в собственности ничего нет) живу в Москве 9 лет.Детей нет.
Теперь вопросы:
1.Если мы с женой и ее братом пропишемся в эту квартиру(соответственно получится менее 10 кв.м. на чел),то через какое время можно будет встать в очередь на получение субсидии.
2.Учитывается только общая площаль?
3.У отца в подмосковье есть дом общ. пл. 70 кв. м -суммируется ли эта площадь?
4.Необходимо ли мне жить в Москве более 10 лет,чтобы встать в очередь?Если да ,то какими документами это подтверждается?
5.Сколько нужно прожить в браке,чтобы встать на очередь?
6.Если рождается ребенок,что приводит к ухудшению условийпроживания,можно ли сразу встать на очередь?
7.Если мы не подходим под Молодую семью,подскажите,какие еще существуют программы с субсидированием покупки жилья?
8.Дают ли жилье в Москве?
Зранее спасибо за ответы

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Как попасть под условия постановки на очередь?
« Ответ #1 : сентября 04, 2010, 01:34:58 am »
nagden писал(а):
Цитировать
Добрый день!Извиняюсь заранее,если уже были подобные вопросы-не нашел ответов.
Ситуация такая:Я с женой(москвичка 23 года) живем(женаты 2 месяца) в 2 шке об.пл. 34 кв.м.В этой квартире прописан только ее отец,жена прописана в другой квартире-она не собственник.Я(26 лет,прописан в другом городе,в собственности ничего нет) живу в Москве 9 лет.Детей нет.
Теперь вопросы:
1.Если мы с женой и ее братом пропишемся в эту квартиру(соответственно получится менее 10 кв.м. на чел),то через какое время можно будет встать в очередь на получение субсидии.
2.Учитывается только общая площаль?
3.У отца в подмосковье есть дом общ. пл. 70 кв. м -суммируется ли эта площадь?
4.Необходимо ли мне жить в Москве более 10 лет,чтобы встать в очередь?Если да ,то какими документами это подтверждается?
5.Сколько нужно прожить в браке,чтобы встать на очередь?
6.Если рождается ребенок,что приводит к ухудшению условийпроживания,можно ли сразу встать на очередь?
7.Если мы не подходим под Молодую семью,подскажите,какие еще существуют программы с субсидированием покупки жилья?
8.Дают ли жилье в Москве?
Зранее спасибо за ответы

Здравствуйте!
1.Через 10 лет можно встать в очередь нуждающихся в содействии(очереди на субсидию нет)))
2.да(с учетом балконов и лоджий).
3.Если это не дача(имеется ввиду возможность проживать круглогодично,то да).
4.да.(зайдите на сайт правительства Москвы там все написано).
5.хоть день.
6.рождение и как следствие прописка ребенка не является ухудшением.
7.Программ с субсидированием покупки жилья нет.
8.нет.
С учетом того что ждать вам минимум 10 лет не вижу смысла писать про программы-все меняется каждый год))
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: