Автор Тема: Обмен смотровыми ордерами  (Прочитано 21344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Обмен смотровыми ордерами
« : мая 04, 2010, 06:43:15 pm »
Доброго всем дня!

Предлагаю обсудить тему обмена смотровыми ордерами! Знаю, что так реально люди делают: кому нужны Люберцы, а кому Подольск - а предлагают не то, что хочется...
Поэтому предлагаю общими усилиями найти приемлемые для себя любимых варианты и обмениваться ордерами.
Если кто-то так уже делал - напишите, поделитесь опытом, как все это можно официально провести через Департамент?

Во-общем, пишите, у кого какие ордера есть на руках (если они вас не устраивают) - может кому-то пригодятся:)

Мы сами хотим Подольск! Если у кого есть ордер - напишите. Нам пока ничего ближе Чехова не предлагали, но очень ждем!
ЮВАО
ОО - 2003
МС - июль 2009
Чехов - декабрь 2009 - отказ
Солнечногорск - май 2010 - отказ
Красногорск - май 2010 - согласие
Красногорский бульвар д 13 к 2

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #1 : мая 04, 2010, 06:46:48 pm »
Нам положена двушка, но хотелось бы трешку:)
ЮВАО
ОО - 2003
МС - июль 2009
Чехов - декабрь 2009 - отказ
Солнечногорск - май 2010 - отказ
Красногорск - май 2010 - согласие
Красногорский бульвар д 13 к 2

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #2 : мая 05, 2010, 01:04:59 pm »
А разве так можно вообще? Ведь предлагают от положенного метража...
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #3 : мая 05, 2010, 04:01:56 pm »
Вы про обмен или про двушку-трешку?
Про обмен - знаю, что такое делают, но точно не знаю как... Если квартиры примерно одинаковые по метражу, но в разных районах - почему не поменяться, если это взаимовыгодно?!:)
А про количество комнат - надо добиваться! Сегодня узнала, что соседям по второму этапу МС - на 2 чел (муж и жена) - дали аж!!! двушку - и это без детей!!!!!! Правда на очереди они стояли около 20 лет...
А нам теперь на троих (с одним ребенком)  - только двушку дают!!!! А как же повышать рождаемость и все-такое???
А вы где-бы (из реального) готовы жить? На какой район согласились бы? И из какого вы округа? Сколько комнат вам положено?
ЮВАО
ОО - 2003
МС - июль 2009
Чехов - декабрь 2009 - отказ
Солнечногорск - май 2010 - отказ
Красногорск - май 2010 - согласие
Красногорский бульвар д 13 к 2

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #4 : мая 05, 2010, 04:21:13 pm »
вы не путайте этапы... и потом дают на очередников у вас наверное не все очередники. Вообще трешки очень редкие ибо их в современых домах не так много в основном двушки и однушки...  Например в нашем вообще ниодной 3ки нет... 256 квартир однушек и двушек.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #5 : мая 05, 2010, 04:31:19 pm »
Моей подруге тоже дали двушку, они тогда еще без детей были, в Зеленограде. На очереди они не стояли. Но я считаю, что это нормально, ведь они молодые. Сейчас вот уже и ребеночка родили.

Конечно, я бы тоже хотела трешку, но нам положена только двушка, увы. На меня и на ребенка. У мужа есть свои 27,7 метров)))) Мы хотели отказаться от этой квартиры, чтобы дали одну на всех, но такого не предусмотрено))) Видимо, считают, что муж будет жить у себя, а мы с сыном у себя))) Вообще, вам на троих положена трешка, насколько мне известны условия этой программы. Нам потому и сказал наш инстпектор встать по Молодой семье, что в этом случае мы можем рассчитывать на двушку, а по купле-продаже только на однушку.
Я готова жить в Химках, Долгопрудном, Красногорске или Одинцово (это на крайний случай). Сама я из САО, поэтому мне приоритетнее северное направление, поближе к родителям.
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #6 : мая 05, 2010, 04:59:20 pm »
Здравствуйте Baltimor! А скажите, где вам сказали, что вам с дочкой положена двушка? А то я тоже хочу прописать к себе дочку, правда мне неизвестно, примут ее за очередницу, но мне одной предложили однушку, надеюсь, что нам с дочкой предложат двушку, а то нам на четверых маловато!:)

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #7 : мая 05, 2010, 05:47:31 pm »
из нас троих (я, муж, сын) - очередники - муж и сын, а я - нет, но прописаны все вместе. Сына при рождении прописали и автоматом поставили на очередь - мы даже ничего для этого не делали. А меня прописали, но на очередь не ставят:(
Может, вашу дочь и поставят, раз она  - дочь, а может, только при рождении ставят...
ЮВАО
ОО - 2003
МС - июль 2009
Чехов - декабрь 2009 - отказ
Солнечногорск - май 2010 - отказ
Красногорск - май 2010 - согласие
Красногорский бульвар д 13 к 2

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #8 : мая 05, 2010, 06:28:21 pm »
У меня сын))) Мне этого нигде не говорили. Мне на Шарикоподшибниковской сказали, что по метрам положена однушка, но \\\"пишите на двушку заявление, давите на то, что еще хотите детей\\\". Но в жил.отделе нам наша инспектор сказала, что можем рассчитывать на двушку! Именно она посоветовала нам с ребенком встать по Молодой семье, чтобы получить двушку. И на стенде со схемами всех программ тоже написано, что положена комната на человека. А там уж я не знаю...
Катюша, очень странно, что вам так говорят про ребенка... Мы после рождения прописали ребенка и он автоматически тоже стал очередником. Я знаю, что супруг/супруга прописанные не могут ни на что претендовать в течение 5 лет с момента прописки, а на детей это не должно распространяться. Но опять же, тут могут быть какие-то подводные камни в Законе. Может быть, при рождении ставят автоматически, а когда ребенка откуда-то перепрописывают, то тоже действует условие с 5-ю годами и считается \\\"намеренным ухудшением жилищных условий\\\"... Это надо у них узнать.

Ятсан, должно пройти 5 лет с момента прописки, чтобы и вас посчитали очередником. Да, тогда вам двушка положена теоретически, раз 2 человека на очереди.
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Марианна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #9 : мая 15, 2010, 04:27:24 pm »
Baltimor, если не секрет, а почему вы от Балашихи отказались?
Пока живу в Тушино
ОО - апрель 2010
МС - апрель 2010

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #10 : мая 15, 2010, 04:33:04 pm »
Спасибо Baltimor! Дочь уже прописали, теперь ждем когда она появится во всех документах! В Жилищном Департаменте Г Москвы сказали, что надо писать заявление на то,  чтобы дочь признали очередницей, хотя отказать тоже могут! Надеюсь на лучшее! А по МС мы писали трешку! Третьего с рождения пропишу к себе!!!

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #11 : мая 15, 2010, 04:39:05 pm »
мар10, от Балашихи отказались, потому что далеко слишком от родителей, если бы они жили у нас в районе востока, юго-востока или юга, то непременно бы согласились! Они у меня живут в районе Войковской, поэтому нам приоритетнее северное направление, чтобы если что можно было бы без проблем доехать до родителей. От Красногорска до платформы Ленинградская на электричке быстро можно доехать.

Катюша, удачи Вам! Чтобы все получилось! Мы тоже многого не знали, теперь знаем и будем учитывать предыдущие ошибки)))
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #12 : мая 15, 2010, 04:43:52 pm »
Спасибо Baltimor! Мы вот тоже пока действуем на бум, я обязательно напишу, что у нас получилось, что предлагабт и вообще, что говорят!!!

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #13 : мая 16, 2010, 12:07:44 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Спасибо Baltimor! Дочь уже прописали, теперь ждем когда она появится во всех документах! В Жилищном Департаменте Г Москвы сказали, что надо писать заявление на то,  чтобы дочь признали очередницей, хотя отказать тоже могут! Надеюсь на лучшее! А по МС мы писали трешку! Третьего с рождения пропишу к себе!!!

Катюша, а что за заявление вы писали для постановки на очередь???
Я тоже прописана вместе с мужем, может попробовать мне встать на очередь? У нас тогда будет 3 очередника - може 3-ку дадут :) Очередники пока муж и сын.
К кому в Деп. обращаться и какие доки собирать?
И очередь сама останется старой или будут считать ее уже с 2010 года??? Напишите, пожалуйста :)
ЮВАО
ОО - 2003
МС - июль 2009
Чехов - декабрь 2009 - отказ
Солнечногорск - май 2010 - отказ
Красногорск - май 2010 - согласие
Красногорский бульвар д 13 к 2

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Обмен смотровыми ордерами
« Ответ #14 : мая 16, 2010, 12:20:29 pm »
Ятсан, у меня ситуация такая: очередница  только я, ну вот свою дочь к себе прописала, ей два года, буду заявление писать, чтобы она тоже стала очередницей, оно пишется своему инспектору, до этого дочь была прописана у папы! Мы когда решили вступить в программу, поехали на Дубровку, написали заявление на заключение договора купли-продажи жилой площади с рассрочкой платежа и т,д,! В членах моей семьи четыре человека: я, муж, сын, дочь, нам сказали писать трешку в заявление, а через месяц после подписания позвонили из департамента и сказали, что нам положена только однушка, так как очередница только я! Ну я позвонила в городской департамент, все узнала, созвонилась с юристами, вообщем прописала дочь к себе и через дней 10 поеде у жил отдел, узнавать, что дальше, в любом случае пока квартиры брать не буду! На ОО я с 98 года! Вообщем заморочек и подводных камней ох как много!!!!!!!!!!! Вы сколько прописаны с мужем? Если больше 5 лет, то берите мужа и идите, а бланки этих заявлений есть в жил отделе, сейчас попробую вам его скинуть!

Tiny URL: