Автор Тема: Кончультация и советы  (Прочитано 37607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #45 : апреля 13, 2012, 11:24:06 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Andrevna писал(а):
Цитировать
Добрый вечер, подскажите, после подачи документов на очередь по молодой семье, что дальше? Сколько ждать и что могут предложить, кто нибудь может рассказать? Везде написано только какие нужны условия для постановки в очередь, а подробно больше ничего не написано. У нас ситуация такая, двухкомнатная квартира в ней прописаны муж с дочерью 4 года, свекровь и мужа сестра, т.е. 4 человека, общая площадь 43 кв.м., меня они не прописывают, т.к. говорят что ухудшат свои жилищные условия,они стоят на очереди с 2004 года на улучшение жилищных условий,если правильно поняла, то муж с ребенком подходит по программе \\\"Молодая семья\\\"?



интересно , а как вы встали на очередь в 2004??? ведь у вас получается излишка 3 кв.м.... 4 человека по 10 кв.м. ,у меня просто такая же ситуация точь в точь...но не ставят на очередь у мужа...



Почему излишка 3 кв.м, если положено на человека 18 кв.м, когда вставали на очередь было вообще прописано 3 человека, в 2008 году дочка родилась, и стало 4 человека.

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: Консультация и советы
« Ответ #46 : апреля 14, 2012, 11:00:10 am »
fectochka писал(а):
Цитировать
Никуля писал(а):
Цитировать
Вопрос в том что стоят ли нам дальше или пререйти на программу \\\"Молодая семья\\\"

Вы стоите на очерди это шаг 1,это остается.
Далее шаг 2 -выбрать платную программу: Молодая семья (давно площадей нет), Купля-продажа с рассрочкой ,соципотека. Или ждать бесплатного жилья,в этом году,пока год обеспечения 89-й.

В ЮАО на прошлой неделе предлагали двушку по МСДЖ в Одинцово. так что есть площади по программе этой и им выгоднее именно эта программа, так как списание при рождении детей будет. единственно, что нужно будет попотеть чтоб взять смотровой по этой программе. вообще Вам лучше сходить на консультацию в ДЖП. и желательно попасть на примем к начальнику отдела или департамента. и там вам все подробно разъяснят и подскажут. только не руководствуйтесь одним походом. разные консультанты консультируют по разному.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Кончультация и советы
« Ответ #47 : апреля 14, 2012, 03:28:22 pm »
Andrevna писал(а):
Цитировать
Почему излишка 3 кв.м, если положено на человека 18 кв.м, когда вставали на очередь было вообще прописано 3 человека, в 2008 году дочка родилась, и стало 4 человека.

Для постановки на жилищный учёт на человека \\\"положено\\\" менее 10 кв.м. общей площади. Для коммунальных квартир - менее 15 кв.м. Поэтому, действительно, интересно - на каком основании 3 человека с такой площадью встали на очередь.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #48 : июня 04, 2012, 02:27:14 pm »
Ребят помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы с женой(25 и 27 лет) и с двумя  маленькими детьми живем в квартире (80 кв.м.) у родителей жены (оно НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА). В квартире помимо нас живут  родственники жены: отец, мать и сестра (30 лет, инвалид второй группы).

Все москвичи от рождения и прописаны в Москве, кроме меня. Я тоже москвич, но прописан в квартире у своих родителй (доли у меня нет).

Работал только я, жена в дикрете, остальные пенсионеры. Три месяца назад сократили на работе - до сих пор устроиться не получается.
Плюс, тесть стал жутко пьянствовать.

Вот и стали с женой подумывать, возможно ли нам поучаствовать в какой-нибудь программе по улучшению жилищного положения.

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты или, в каком органе власти, могут этот вопрос проямнить.
В интернете много написано про социальные ипотеки и куплю в рассрочку. Но я так и не понял, как в них поучаствовать.

С уважением, Максим.

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #49 : июня 04, 2012, 02:49:53 pm »
ASKET1627 писал(а):
Цитировать
Ребят помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы с женой(25 и 27 лет) и с двумя  маленькими детьми живем в квартире (80 кв.м.) у родителей жены (оно НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА). В квартире помимо нас живут  родственники жены: отец, мать и сестра (30 лет, инвалид второй группы).

Все москвичи от рождения и прописаны в Москве, кроме меня. Я тоже москвич, но прописан в квартире у своих родителй (доли у меня нет).

Работал только я, жена в дикрете, остальные пенсионеры. Три месяца назад сократили на работе - до сих пор устроиться не получается.
Плюс, тесть стал жутко пьянствовать.

Вот и стали с женой подумывать, возможно ли нам поучаствовать в какой-нибудь программе по улучшению жилищного положения.

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты или, в каком органе власти, могут этот вопрос проямнить.
В интернете много написано про социальные ипотеки и куплю в рассрочку. Но я так и не понял, как в них поучаствовать.

С уважением, Максим.


А в квартире у ваших родителей сколько метров общей площади и сколько человек прописано?

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #50 : июня 04, 2012, 02:56:06 pm »
Там где-то столько же, прописано 4 человека, собственник один. Но там никаких телодвижений сделать нельзя! :(

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #51 : июня 04, 2012, 03:03:09 pm »
Все программы для очередников. должно быть меньше 10м на чел-ка. В квартире 79 м. чтобы встать на очередь, должно быть прописано 8 человек, + метры супругов не очередников считают. Если у вас в своей квартире более 18м., то излишки приплюсуют к метрам жены и для постановки на очередь, потребуется 9 человек прописанных. Если пропишитесь вы к ним. То ждать 5 лет мораторий, т.к. ухудшили и только потом есть шанс встать на очередь. отсутствие собственности тут роли не играет, считают метры самостоятельного пользования.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #52 : июня 04, 2012, 03:32:23 pm »
А если меня через суд выпишут из той квартиры, это будет считаться ухудшением(нужнождать 5 лет)?
ДЛя социальной ипотеке, тоже требуетс меньше 10?

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #53 : июня 04, 2012, 03:38:56 pm »
Да, посчитают за ухудшение. Можете, конечно рискнуть, побегать по судам и не факт,что добьётесь.
 Все программы только для очередников(СИ в том числе), а чтобы им стать нужно менее 10м.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Кончультация и советы
« Ответ #54 : июня 04, 2012, 04:59:42 pm »
ASKET1627 писал(а):
Цитировать
А если меня через суд выпишут из той квартиры, это будет считаться ухудшением(нужнождать 5 лет)?

Если собственник квартиры лишит вас права пользования занимаемой квартирой  в судебном порядке, т.е. без вашего согласия, то данное действие намеренным ухудшением ваших жилищных условия являться не будет. Только, что это вам даст?

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #55 : июня 04, 2012, 05:58:03 pm »
А при подсчете метров на душу населения инвалиды по стандартной ставке идут? Просто, когда эту квартиру давали теще, то на инвалида выдавали в два раза больше?

Оффлайн Калмыкова Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #56 : июня 04, 2012, 06:47:32 pm »
Подскажите, пожалуйста!
Я прописана в Яр. обл. в коммуналке с мамой, площадь 16м. Муж - москвич, по метражу у него выходит менее 18 метров, если учесть что мы прописали туда нашу 6месячную дочь. В браке состоим год, можем ли претендовать на субсидию, и какие документы для этого нужны и куда их отдавать?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Кончультация и советы
« Ответ #57 : июня 04, 2012, 07:13:04 pm »
ASKET1627 писал(а):
Цитировать
А при подсчете метров на душу населения инвалиды по стандартной ставке идут?

Учётная норма площади одинакова для всех.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Кончультация и советы
« Ответ #58 : июня 04, 2012, 07:14:41 pm »
Калмыкова Наталья писал(а):
Цитировать
по метражу у него выходит менее 18 метров,

А нужно, чтобы выходило менее 10 кв.м. общей площади :laugh:

Оффлайн Калмыкова Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #59 : июня 04, 2012, 07:20:50 pm »
Семья из трех и более человек – 18 квадратных метров общей площади на
одного члена семьи (С)

Tiny URL: