Автор Тема: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?  (Прочитано 4536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
У нас такая ситуация, мой муж москвич 26 лет проживал с мамой (отца нет), в комнате 18 метров - коммуналка,комната не приватезированая, на очереди по улучшения жилья они стоят с 1995 года. Мы с мужем сейчас живем в съемной квартире, у меня прописка не Московская. Детей нет.
Соответственно, шансов вступить в программу по молодой семье у нас нет?!
Если у кого то были похожие ситуации или кто может что нибудь подсказать, я с радость выслушаю
Заранее всем спасибо!

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
RE: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?
« Ответ #1 : марта 31, 2010, 11:47:42 pm »
Вообще все ситуации индивидуальны. Поэтому лучше ехать на Дубровку и там вам все скажут. Здесь на форуме кто-то писал, что проходит по программе МС без детей. Берите с собой документы и едьте. В любом случае социальную ипотеку точно предложат. А с вашим годом постановки и цены будут очень привлекательные, да и предложат квартиру гораздо быстрее.
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?
« Ответ #2 : апреля 01, 2010, 07:33:05 am »
Вступить в программу вы можете.  У одного супруга может не быть московской прописки, а ваг супруг же на очереди уже стоит. Идите на шарикоподшипниковую и вступайте
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?
« Ответ #3 : апреля 01, 2010, 09:52:44 am »
Вступить можно, мы реальный пример.
На очереди стоит моя жена.
Без детей скорее всего квартиру не дадут, так что копим и ждём чуда, вдруг и увеличится скоро численность нашей семьи;)
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?
« Ответ #4 : апреля 01, 2010, 03:12:21 pm »
яна0608 писал(а):
Цитировать
У нас такая ситуация, мой муж москвич 26 лет проживал с мамой (отца нет), в комнате 18 метров - коммуналка,комната не приватезированая, на очереди по улучшения жилья они стоят с 1995 года. Мы с мужем сейчас живем в съемной квартире, у меня прописка не Московская. Детей нет.
Соответственно, шансов вступить в программу по молодой семье у нас нет?!
Если у кого то были похожие ситуации или кто может что нибудь подсказать, я с радость выслушаю
Заранее всем спасибо!

Не пойму зачем вам молодая семья? Пусть субсидию оформляют.Если комната неприватизированная,то могут дать как в дополнение так и с выездом.Если приватизированная,то только в дополнение.(5 год по моему 70%? не помню,посмотрите сами.Конечно на Москву не хватит(если у вас нет собственных сбережений),а на 1 ку в Бл.Подмосковье вполне.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн яна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?
« Ответ #5 : апреля 01, 2010, 08:41:02 pm »
Спасибо всем за подсказку,сегодня уже сходили в ЕРЦ и взяли необходимые доки, в среду поедим на шарик.

Оффлайн яна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Подскажите есть ли смысл надеяться на жилье?
« Ответ #6 : апреля 01, 2010, 08:43:16 pm »
Olenka24 писал(а):
Цитировать
яна0608 писал(а):
Цитировать
У нас такая ситуация, мой муж москвич 26 лет проживал с мамой (отца нет), в комнате 18 метров - коммуналка,комната не приватезированая, на очереди по улучшения жилья они стоят с 1995 года. Мы с мужем сейчас живем в съемной квартире, у меня прописка не Московская. Детей нет.
Соответственно, шансов вступить в программу по молодой семье у нас нет?!
Если у кого то были похожие ситуации или кто может что нибудь подсказать, я с радость выслушаю
Заранее всем спасибо!

Не пойму зачем вам молодая семья? Пусть субсидию оформляют.Если комната неприватизированная,то могут дать как в дополнение так и с выездом.Если приватизированная,то только в дополнение.(5 год по моему 70%? не помню,посмотрите сами.Конечно на Москву не хватит(если у вас нет собственных сбережений),а на 1 ку в Бл.Подмосковье вполне.



Не все так просто. Свекровь устраивает такое жилье вот ивсе....

Tiny URL: