Автор Тема: Коммуналка SOS  (Прочитано 30211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #75 : апреля 13, 2011, 05:47:05 pm »
Mih писал(а):
Цитировать
А сколько отпрыску этому лет? С одной бумажкой вряд ли что будет, но пока КОПИТЕ... А по Заявлению в милицию должны быть проведены действия со стороны участкового в виде нравоучений и т.п. Какая-то отписка. Вообще надо почитать Уголовный кодекс и УПроцессуальныйК как дальше действовать.

Отпрыску в мае будет 18 лет. У нас не одна бумашка. Есть выписки из больниц, где мама лежала после побоев. Должно что-то остаться в травмпункте. Проблема в том, что там вся семейка дибилов :муж-лох, жена невминяемая. а дети пляшут под мамину дудку!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #76 : апреля 13, 2011, 06:19:50 pm »
Татьяна76 писал(а):
Цитировать
  Мы все так и сделали. Были в травмп-е, написали заявление, приложили копию справки с травп-та. Хотим завтра с суд пойди. Только есть ли смысл?

Конечно, нет смысла. С чем в суд-то идти собираетесь? Со справкой из травмопункта?
На заявление в милицию ответ получили? Какие-либо действия проводились?  Участковый приходил хотя бы?
Милиция не только по \\\"трупам\\\" обязана работать. За хулиганство может штраф наложить, а нанесение  телесных повреждений может и на статью потянуть. Заявление в дежурную часть сдавали? Входящий номер поставили? Требуйте действий по заявлению. Не отвечают и не работают - пишите в ГУВД округа, города - жалуйтесь на бездействие местного отдела полиции. Пусть участковый ходит к хулигану и его семье каждый день, как на работу.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #77 : апреля 13, 2011, 09:12:09 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
Татьяна76 писал(а):
Цитировать
  Мы все так и сделали. Были в травмп-е, написали заявление, приложили копию справки с травп-та. Хотим завтра с суд пойди. Только есть ли смысл?

Конечно, нет смысла. С чем в суд-то идти собираетесь? Со справкой из травмопункта?
На заявление в милицию ответ получили? Какие-либо действия проводились?  Участковый приходил хотя бы?
Милиция не только по \\\"трупам\\\" обязана работать. За хулиганство может штраф наложить, а нанесение  телесных повреждений может и на статью потянуть. Заявление в дежурную часть сдавали? Входящий номер поставили? Требуйте действий по заявлению. Не отвечают и не работают - пишите в ГУВД округа, города - жалуйтесь на бездействие местного отдела полиции. Пусть участковый ходит к хулигану и его семье каждый день, как на работу.

Все есть. Завтра встречаемся с участковым, будем подымать архив. Ответа после побоев 11 марта еще нет, участковый пообещал узнать где вообще наше заявление. Сегодня были у зам. депутата нашего р-на. Обещали помочь. Кстати, только после того, как я сказала участковому про визит к депутату, он начал шевелиться! Обещался завтра наших соседей навестить!

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #78 : апреля 15, 2011, 10:49:05 am »
Отказали в возбуждении. Нет свидетелей-нет приступления! Мама сама себе сделала сотрясение, отек теменной части головы, множественные кровопотеки, ушибы плеч, тупую травму живота. Уч-й сказал, что если они ее убьют и у них будут свидетели, что это не они -доказать будет сложно. Я в шоке!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #79 : апреля 15, 2011, 12:26:44 pm »
Татьян, я думаю, Вам нужно проконсультитроваться у юриста на счет получения квартиры для мамы. И выяснить, почему Вы должны освобождать комнату. Да, встати, может она живет в коммуналке 40 лет?  Надо срочно решать жилищный вопрос, маму Вашу очень жалко.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #80 : апреля 20, 2011, 09:42:08 am »
Вчера были у начальника милиции. Он конкретно наехал на участкового, т.к. он не правильно написал отказной. Точнее он вообще не имел права его писать, т.к. отпрыск несовершеннолетний и этим должны были заниматься сотрудники ПДН. Похоже соседи проплатили участковому.

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #81 : апреля 20, 2011, 11:02:24 am »
А что начальник сказал? Теперь вашим соседом займутся?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #82 : апреля 20, 2011, 01:03:42 pm »
Начальник сказал, что сложный случай. Что он не может полицейского приставить к моей маме Короче, вывод: НАША ПОЛИЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ!  и пока всех не уволят и не наймут новых никаких изменений не будет! Следак мне говорит: ты что не можешь никого попросить, что бы им по башке настучали? Это нормально? Я их прошу о помощи, а они меня на преступление толкают, потом сами же и посадят.:S

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #83 : апреля 21, 2011, 08:28:47 pm »
Может вам надо видеокамеру  скрытую поставить? Вместо свидетелей .

Tiny URL: