Автор Тема: Коммуналка SOS  (Прочитано 30213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Коммуналка SOS
« : апреля 08, 2011, 01:08:56 pm »
Добрый день Всем.  Я новенькая и мне срочно нужна помощ!!! Я с мамой инвалидом и 13 летним сыном живу в 3х комн.ком. квартире. Наша общая площадь 15 кв.м. Моя мама очередник с 1993 года. комната муниципальная. В соседних двух смежных комнатах общей пл. 34кв.м. жывет семья - муж, жена и два взрослых сына.Комнаты муниципальные. Прикол в том, что они купили по рассрочке платежа двушку в Красногорске и эти комнаты оставили за собой. На сколько это законно и что нам делать? Ведь я думала, что нельзя купить квартиру в дополнение если ты живешь в муниципальной коммуналке! Помогите, ПЛИЗ!!!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #1 : апреля 08, 2011, 01:30:06 pm »
Татьяна, все законно. Ваши соседи купили в дополнение к имеющему жилью. Т.е. по платным программа не больше комнаты на человека, у них так и получается. Вы тоже можете приобрести в дополнение двушку и оставить за собой одну комнату. А от коммуналки Вам избавиться поможет только разъезд.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #2 : апреля 08, 2011, 01:36:09 pm »
Но где же тогда закон о расселении коммуналок. Ведь комнаты муниципальные и у соседей явный перебор с метражом. Муж с женой и однополые дети.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #3 : апреля 08, 2011, 01:54:31 pm »
Танюш, Вы только не расстраивайтесь. Но метраж при покупке квартиры не учитывается, вот если им давали бесплатно. По платным программам дают не больше комнаты на человека.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #4 : апреля 08, 2011, 01:57:49 pm »
Спасибо большое. Но соседи планируют купить еще трешку в Подольске- а это как понимать?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #5 : апреля 08, 2011, 01:58:48 pm »
Просто у меня та же ситуация, только у меня две комнаты, а у соседки одна, но приватизированная и на очереди она не стоит. У нас пятиэтажка, думали может будет сноситься, а теперь и это роли не играет. При сносе так в коммуналку и поедем.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #6 : апреля 08, 2011, 02:01:04 pm »
Татьяна76 писал(а):
Цитировать
Спасибо большое. Но соседи планируют купить еще трешку в Подольске- а это как понимать?

А это, я думаю, они уже на свои сбережения покупают,т.к. купив в Красногорске по гос программе их с очереди сняли.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #7 : апреля 08, 2011, 02:04:36 pm »
Да сняли, но денег у них нет. Он электрик она не работает, дети учаться! Вариант наверно один(вернее два)- обмен или продажа!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #8 : апреля 08, 2011, 02:24:14 pm »
Если денег нет, тогда Вы правы.
Они должны приватизировать свои две комнаты и продать, а обмена сейчас по моему нет, могу ошибаться. Но если продают, то первым должны вам предложить, но вам не выгодно покупать, тогда Вас снимут с очереди. У Вас выход один дождаться своей очереди.

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #9 : апреля 08, 2011, 02:30:57 pm »
Дождаться не реально. Наша комната 9 метров. Маме 71 год и она одна стоит на очереди. Боюсь, что не дождемся. Ей в МО нельзя - она одна не сможет, а я в Чехов ненаезжусь-разорвусь. Меня на очередь не ставят - нет 10 лет москвы. Я в шоке! А если доказать, что соседи плохо себя ведут (мама с побоями периодически в больнице лежит) можно их выселить? У нас вообще \\\"веселая\\\" коммуналка.

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #10 : апреля 08, 2011, 02:55:09 pm »
Татьяна76 писал(а):
Цитировать
Дождаться не реально. Наша комната 9 метров. Маме 71 год и она одна стоит на очереди. Боюсь, что не дождемся. Ей в МО нельзя - она одна не сможет, а я в Чехов ненаезжусь-разорвусь. Меня на очередь не ставят - нет 10 лет москвы. Я в шоке! А если доказать, что соседи плохо себя ведут (мама с побоями периодически в больнице лежит) можно их выселить? У нас вообще \\\"веселая\\\" коммуналка.



Татьяна, а нельзя вашей маме по КПРП купить однокомнатную квартиру (в подмосковье, говорят в мае будут предложения)? Мне кажется это будет лучший вариант. Ведь вашей маме 71 год, долгих лет ей жизни конечно, но мы все ходим под Богом. Останется она в комнате жить, а Вы с ребенком можете поехать в подмосковье жить.
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #11 : апреля 08, 2011, 03:02:15 pm »
Татьяна, в Чехове предлагали по КПРП?

Оффлайн Татьяна76

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #12 : апреля 08, 2011, 03:14:41 pm »
Нет. Во первых она пенсионер, во вторых- одной ей будет тяжело

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #13 : апреля 08, 2011, 03:18:17 pm »
А бесплатное жилье Вы дождетесь только через года 2

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
RE: Коммуналка SOS
« Ответ #14 : апреля 08, 2011, 03:19:02 pm »
Татьяна76 писал(а):
Цитировать
Нет. Во первых она пенсионер, во вторых- одной ей будет тяжело



А по КПРП не требуют справок о доходах. Вы понимаете если что случится с вашей мамой Вы так и останетесь в комнате? А так Вы можете с уменьшающим коэф. купить квартиру.
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Tiny URL: