Автор Тема: Малоимущие  (Прочитано 4372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Малоимущие
« : марта 09, 2010, 04:19:17 pm »
Ситуация такая, 2-ка, комнаты смежные, общ.площадь 43,40, муниципальная,прописаны свекр, свекровь, дочь моя и папа ее, Папа с дочей встали на учет после 1 марта 2005г. ( 4 года стоят),признанны в качестве нуждающихся в жилом помещении, т.е.малоимущие. Совсем недавно взяли и приватизировали квартиру на 3-х, папа дочи моей отказался от доли.
Вопрос такой:
Могут ли снять с очереди?
И так как, по такой постановке нельзя воспользоваться ни одной из программ, можно ли перейти на учет
нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ с сохранением даты постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях ?
как написано здесь: \\\"Жители города Москвы, признанные нуждающимися в жилых помещениях, имеют право перейти на учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ с сохранением даты постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях при изменении своего имущественного положения, в результате которого отпало условие для постановки их на жилищный учет, указанное в пункте 5 статьи 7 настоящего Закона. При этом граждане имеют право состоять на учете только по одной из указанных категорий. Порядок перехода из одной категории в другую устанавливается Правительством Москвы\\\"
И после этого воспользоваться субсидией?
И что, вообще светит, после приватизации квартиры?
При сносе 5-ти этажки(если когда-ниб это случится)?


Спасибо

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Малоимущие
« Ответ #1 : марта 09, 2010, 04:45:54 pm »
приватизация на очередь не влияет.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Малоимущие
« Ответ #2 : марта 09, 2010, 04:54:29 pm »
Спасибо.
А на остальные вопросы можете ответить?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Малоимущие
« Ответ #3 : марта 09, 2010, 05:10:28 pm »
про субсидию если честно не понял..а про снос... приватизирвоаная жилплощадь при сносе позволит получить только то что у вас есть, но то что вы стоите на очереди.. может увеличить это до 18*4... Вроде так, а по поводу количества комнат, не знаю как будет зависить очередь... мне кажется что всетаки двушка...  Но если не будет 72 метровой двушки могут дать 3ку...
Вы эти вопрсоы к чему спрашиваете? хотите понять стоит ли участвовать в программах или дождаться сноса? В любом случае если хотите иметь 2 квартиры участвуте в программах, если хотите иметь 1 но большую бесплатно то ждите...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: