Автор Тема: Только встаю на очередь для нуждающихся в содействии, на что можно расчитывать?  (Прочитано 8026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток!

Мы с сыном (мать-одиночка, 26 лет) в мае встаем на очередь, можем как малоимущие, можем как нуждающиеся в содействии (тогда можно пользоваться программами)

Вопрос: если мы встаем на очередь только в 2010, и сразу записываемся на программу \\\"молодая семья\\\" (вроде только эта доступна сейчас), то
1. Можем ли мы уже в этом году что-то получить по варианту купля-продажа? Если да, то под какой процент? И какую сумму реально могут дать?
2. Могут ли быть для нас какие-то плюсы по другим вариантам уже в этом году?
3. Няни и воспитатели в детских садах относятся ко второй группе?
С первым взносом родственники готовы помочь, интересует как раз как можно меньше платить ежемесячно))))
Да, официально я в декрете, но работаю частной няней. Т.е. официально дохода нет почти...

С Уважением, Тина

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Здравствуйте.
Если вы собираетесь встать на очередь как малоимущие - то придется ждать лет эдак 20 до получения квартиры.
Если собираетесь встать как нуждающиеся в содействии города то возможно воспользоваться возмездными программами - для вас это будет либо соц. ипотека либо купле продажа квартиры с рассрочкой платежа по программе Молодая семья.
Цитировать
Т.е. официально дохода нет почти...
Если у вас нет справки с подтверждением доходов, то соц. ипотека вам не подойдет. Да и справка нужна с внушающей суммой дохода, так как стоимость квартиры для вас будет не маленькая.
Цитировать
Няни и воспитатели в детских садах относятся ли ко второй группе?
Я честно говоря не знаю, здесь вам лучше проконсультироваться в ДЖП. Но если относится, то, по моему, для второй группы возможен найм жилья.
...  
4. Обеспечение по договору найма семей молодых специалистов бюджетных организаций системы Комплекса социальной сферы города Москвы, а также государственных органов города Москвы - заявителей второй группы осуществляется на основе заявок бюджетных организаций системы Комплекса социальной сферы города Москвы, а также государственных органов города Москвы. Бюджетные организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы представляют соответствующие заявки в структурные подразделения Комплекса социальной сферы города Москвы, в ведомственном подчинении которых они находятся.
...
Цитировать
Можем ли мы уже в этом году что-то получить по варианту купля-продажа?Могут ли быть для нас какие-то плюсы по другим вариантам уже в этом году?
Если вы встаните на очередь как нуждающиеся в содействии города с вами начнут работать не ранее 2013 года согласно накопленной очереди. По крайней мере пока так, а там гляди и того позже, ибо сначало должны обеспечить всех очередников, вставших на общую очередь до марта 2005 года. Поэтому в ближайшие годы предложений по квартире не будет.
Цитировать
Если да, то под какой процент?
По купле продаже с расрочкой платежа 5% в бюджет города + 5,9% Центру Аренного Жилья (ЦАЖ) за ведение вашего договора = 10,9%
По соц. ипотеке 10,5% банка.
Цитировать
И какую сумму реально могут дать?
Вопрос не понятен. Если вы имеете в виду на какую сумму могут дать квартиру, то - по воздмезным программам предлагают готовые квартиры в московской области (Чехов, Подольск, Люберцы, Балашиха и т.д.). Квартир мало. Даже очередники с лохматым годом постановки на общую очередь стоят годами в программе Молодая семья и ждут своих вариантов.
Цитировать
С первым взносом родственники готовы помочь, интересует как раз как можно меньше платить ежемесячно))))
По купле продаже платежи ежеквартальные + годовой платеж ЦАЖу. Уменьшить платежи можно за счет увеличения первоночального взноса.

Надеюсь я вам помогла. :blush:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да, спасибо! Очень помогли!

Осталось уточнить маленькие пунктики, если Вы не против)
А при купле-продаже подтверждение доходов не нужно?
И при купле-продаже тоже квартиры можно приобрести только в указанных городах Подмосковья?

Я так и думала, что далеко не в этом году, но мама утверждала, что когда она ходила по инстанциям - там женщины из управления говорили, что вот - ну приходите за ипотекой, что ж никто не приходит...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Подтверждение доходов не нужно, пока есть возможность получить в этих городах
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Спасибо) Я надеялась что при купле-продаже можно любую квартиру(((

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Ого) Приятно)
А обсуждение городов - это вариант соц. ипотеки?
А тогда почему народ берет соц. ипотеку, а не вариант субсидии? Ведь именно по субсидии гасится при рождении ребенка (сейчас уже и по соц. ипотеке вроде, но на соц. ипотеку еще нужна справка о доходах)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Вы лучше почитайте правила и условия программ  и не путайте. Субсидия - это когда государство выдает вам часть денег в зависимости от ваших условий и вы уже покупаете что можете. Списание денег после рождения только в программе молодая Семья доступное Жилье.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да, спасибо, прочитала еще пару раз внимательно.
Появились 3 вопроса)
1. В рамках программы \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\" субсидии не выдаются?
2. Опять же - в рамках программы МСДЖ куплю-продажу с рассрочкой можно осуществлять только с квартирами, находящимися в собственности города Москвы? (т.е. просто найти квартиру на рынке и осуществить ее покупку я не могу?)
3. В рамках программы МСДЖ я могу приобретать квартиры в собственность только у города?

Насколько я поняла для 1 группы есть только 2 пути приобретения в собственность жилья в рамках программы - социальная ипотека и купля-продажа. И то и другое из жил. фонда г.Москвы?

Еще раз спасибо за внимание)
С Уважением, Тина

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ДА только из собствености г. Москвы, все программы кроме субсидия тут можно хоть на покупку участка с домом.
конкрено по вопросам:
1 - нет
2 - да -( нет)
3 - как бы да, но на самом деле квартиры не всобствености у Москвы а у кавото)))
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
Но ведь рано или поздно квартиры будут в собственности у города? Или я что то не понимаю,у меня сестра уже давно выкупила квартиру в Кожухово и сейчас собирается ее продавать
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Спасибо большое!
Буду теперь думать - нужна ли мне квартира в подмосковье... Мы думали сдавать эту квартиру и оплачивать этими деньгами взносы, сами снимаем по удачным обстоятельствам значительно дешевле рыночной, так и продолжать снимать, пока не сможем сами оплачивать взносы...
Хотя конечно, погашение при условии рождения детей - греет))))
Все равно хочу еще двух-трех) Но имеет ли тогда смысл брать однушку...
Вообщем тогда много риторических вопросов....

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
вообще не стоит, родите хотябы 1 получите 2х комнатную, а там с ребенком будут минимум поблажка в возможности первого взноса в размерее 20%.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Тина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Один у меня уже есть) так что и так можно двушку...

Tiny URL: