Автор Тема: Помогите понять что к чему.  (Прочитано 5272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ома

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Помогите понять что к чему.
« : февраля 15, 2010, 02:17:10 pm »
Я не могу понять, на что мы можем рассчитывать - это раз  и как получить извещение о постановке на учет в кач-ве нуждающихся в улучшении ЖУ - это два. Надеюсь на Вашу помощь.

1) Муж (29 лет) - москвич, прописан в квартире 72,2 кв.м (где кроме него еще прописаны 2 человека: его мама и наша дочь).
Он также является собственником 1/3 этой квартиры.
2) Я (28 лет) - прописана в другом городе в квартире 62,2 кв.м (где кроме меня прописано еще 4 человека: мои мама и папа, моя сестра и ее дочь). В этой квартире я также являюсь собственником 1/3 части от 49,8 кв.м.
3) Наша дочь (1 год) - прописана в Москве в квартире мужа, но не является собственником.

1) Можем ли мы рассчитывать на участие в программе МС ДЖ или на признание нас нуждающимися в улучшении ЖУ и получение субсидии на приобретение жилья?
2) И куда обратиться, чтобы получить извещение о постановке на учет в качестве нуждающегося?

Спасибо, Ома.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #1 : февраля 15, 2010, 02:19:52 pm »
Ома писал(а):
Цитировать
Я не могу понять, на что мы можем рассчитывать - это раз  и как получить извещение о постановке на учет в кач-ве нуждающихся в улучшении ЖУ - это два. Надеюсь на Вашу помощь.

1) Муж (29 лет) - москвич, прописан в квартире 72,2 кв.м (где кроме него еще прописаны 2 человека: его мама и наша дочь).
Он также является собственником 1/3 этой квартиры.
2) Я (28 лет) - прописана в другом городе в квартире 62,2 кв.м (где кроме меня прописано еще 4 человека: мои мама и папа, моя сестра и ее дочь). В этой квартире я также являюсь собственником 1/3 части от 49,8 кв.м.
3) Наша дочь (1 год) - прописана в Москве в квартире мужа, но не является собственником.

1) Можем ли мы рассчитывать на участие в программе МС ДЖ или на признание нас нуждающимися в улучшении ЖУ и получение субсидии на приобретение жилья?
2) И куда обратиться, чтобы получить извещение о постановке на учет в качестве нуждающегося?

Спасибо, Ома.


Чтобы Вас признали нуждающимися, нужно чтобы на каждого прописанного в отдельной квартире, приходилось менее 10м. от общей площади.
Если это условие не выполняется - рассчитывать Вы на гос.поддержку не можете.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Ома

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #2 : февраля 15, 2010, 02:25:00 pm »
Мы не можем рассчитывать даже на субсидии в приобретении жилья?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #3 : февраля 15, 2010, 02:31:27 pm »
Ома писал(а):
Цитировать
Мы не можем рассчитывать даже на субсидии в приобретении жилья?


Да, Вы ни на что не можете рассчитывать, если не соблюдается условие написанное ранее.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #4 : февраля 15, 2010, 05:36:57 pm »
А зачем вам что-то нужно у вас трешка на 4 человека, шикарные условия. В вашем случае даже в ближайшем будущем на что-то рассчитывать не стоит только если у вас родится еще 4 ребенка :laugh:
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ома

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #5 : февраля 15, 2010, 05:49:58 pm »
Нас тут живет больше, чем прописано. Т.е. прописано всего 3 человека, а живет 7.
Нам тут не рады и каждый день идут бои за каждый чих и вдох, не говоря уже о том, что главный собственник жилья (мама) настаивает, чтобы мы от сюда съехали и выписались, так как боится, что у нее могут как-то хитро отнять ее квартиру.
Мы собираемся переезжать (и прописываться в квартире сестры мужа). Она живет с сыном в маленькой двушке (точнее полуторке). А мы ждем прибавления. И в таком составе мы тут просто зачахнем.
Поэтому и мы и задались вопросом, можем мы на что-то претендовать или нет.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #6 : февраля 15, 2010, 06:29:10 pm »
Не главное сколько живет а главное сколько прописано. В любом случае от государства вновь вставшим минимум ждать 2013 года, + цена за МО будет только немногим меньшем чем на рынке, если вас это устроит пытайтесь думайте... мое мнение для вас это не вариант.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ома

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #7 : февраля 15, 2010, 06:46:31 pm »
Да, я понимаю, поэтому не и не писала о том, сколько живет, а конкретно о том, сколько прописано.
Если есть возможность приобрести жилье дешевле рыночной стоимости, мы готовы ждать, ибо жить так, да еще и без надежды на улучшение (а купить жилье сами в ипотеку по рыночной цене мы не можем) - невыносимо.
Попытка - не пытка. Сделаем, что сумеем, а там видно будет.
Это лучше, чем совсем ничего не предпринимать.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #8 : февраля 15, 2010, 08:14:19 pm »
Без последствий вы не сможете ухудшить свои жилищные условия чтобы вам было <10 метров на человека, в лучшем случае задержка в постановки на очередь в 5 лет в худшем 10 лет.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ома

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #9 : февраля 16, 2010, 03:05:37 pm »
Да, это понятно.
Спасибо :)

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять что к чему.
« Ответ #10 : марта 08, 2010, 04:42:55 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Очень поучительно читать ваши ответы и вопросы, но некоторые вещи для меня все равно остались не понятными, по этому я зарегистрировалась и решила вас спросить, вдруг повезет???:laugh: Ситуация такая:
я прописана с родителями и братом в приватизированной квартире и мы стоим на очереди с 1998 года, я замужем, муж прописан с мамой и нашими общими детьми, квартира у них приватизирована на мужа, свекровь и сына, а дочь прописана на мужевскую долю, по всем нормам мы все равно очередники! Вот сьездили на Дубровку, подали документы на куплю- продажу по молодой семье!
У меня вопросы:
1  После снятия нас с очереди квартиры остануться за нашими семьями, ведь они в собственности????????
2 Оплата за комунальные платежи будет расчитываться на четверых, а если родится третий, никаких льгот не предусмотренно????
3 Какие документы нужно нести в управу?????

Tiny URL: