Автор Тема: а как там с садами и школами?  (Прочитано 6271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
а как там с садами и школами?
« : января 27, 2011, 06:40:46 pm »
Кто уже переехал и живёт, с детками,у кого двое у кого больше и разных возрастов,а кто и рождается на новом месте, подскажите как на новых местах со школами и садами.Если машины нет,как возить в школу? как с врачами,поликлиниками?сейчас на пятом месяце бер-сти,хотим с седьмого месяца конкретно заняться квартирным вопросом по МСДЖ, но дочке в школу в сентябре в 1 класс,и как с грудным ребёнком на новом месте,что то пугает.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
RE: а как там с садами и школами?
« Ответ #1 : января 29, 2011, 03:19:09 pm »
Волков бояться....(как говорится) лучше вообще ничего не начинать. Трудности есть практически у всех нас. У кого с чем. Начиная с того, что город продает квартиры которые ему не принадлежат и заканчивая тем, что когда не работет лифт приходится подниматься пешком на 25-ый этаж.
Мой личный пример:
Переехали в Долгопу в апреле, сын учился в первом классе уже (в Тушино), продолжает учится там же и сейчас. Даже не собираюсь его дергать из начальной школы (вплодь до 5-го класса). Сама работаю тоже в Тушино, муж работает на Осташковском шоссе. Мы были готовы к тому, что будет не очень просто. Даже если (как некоторые скажут) покажется что переведя ребенка в школу рядом с домом всё будет ок - заблуждение...т.к. работы в Долгопрудном нет (по моей спец.) до 6:30 приехать из Тушино в школу и забрать не получится. Именно поэтому пойдет сюда только в 5 класс...хоть сам сможет домой ходить.
Что касается поликлиники. Конечно сдали документы и числимся тут т.к. в случае болезни можно вызвать врача (только из-за справки). Лечимся в Москве у своего врача...когда нужно.
Лично у нас прямо под окном строят школу и достаточно быстро для некоммерческого объекта. Детский сад тоже под окном, осталась покрасить, внутренняя отделка и территория вокруг.
Но не смотря на все трудности хотим второго ребенка :)
Долгопрудный, мкр. Центральный, Лихачевский пр. д. 68 к. 1 (строительный 32). 3-ка
Уже переехали
___________________________________________________

ЛО 2004
МС 2009

Tiny URL: