Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Непонятное в законодательстве

Нужна информация - очень много непонятного в Программе.

(1/6) > >>

Надежда:
очень много непонятного в программе,мне везде отвечают по-разному.нигде нет точной информации.
какой нужен возвраст,обоих супругов до 35 лет или допускается,чтобы один из супругов не достиг этого возвраста?
мне сказали,что для многодетных возвраст не учитывается,это так?
нужна ли справка о доходах?а если мы не будем брать деньги в банке,так можно?какие тогда условия?
какие льготы у многодетных.

Administrator:
Согласен, непонятного очень много!!! Мне порой кажется, что все московское законодательство на эту тему специально запутано, чтоб были лазейки с любой стороны, а повернуть нужной стороной может только \\\"специально обученный человек\\\" :laugh:

Я тоже слышу разные версии :S

Надежда, а кто Вас консультировал? Где Вам отвечают по разному?
Вы пробовали сходить в Консультационный пункт по Молодой семье на Дубровку?

Тут - http://www.mol7ya.ru/konsulting-mol7ya.html все написано что с собой брать - паспорта, свидетельства о браке и рождении детей, извещение о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (при наличии) и как добираться.

Плюс к этому рекомендую взять с собой выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета с места жительства.

Задайте там вопросы, а потом и нам расскажете.

Надежда:
у меня нет возможности съездить на дубровку по ряду причин,к тому же на очереди я не стою,отказывают.так как я являюсь многодетной матерью,то часто захожу на http://www.mnogodetok.ru/,там тоже обсуждаются жилищные проблемы,там я и консультировалась. :(

Татьяна:
Мы покупаем квартиру в рассрочку у ПМ и по программе МСДЖ после выплалаты квартира переходит в собственность. Но при заключении предварительного договора там ничего об этом не говорится, а в основном договоре что-нибудь про это есть? Подскажите.:)

Administrator:
Надежда писала:

--- Цитировать ---там тоже обсуждаются жилищные проблемы,там я и консультировалась. :(
--- Конец цитаты ---
Вот-вот, сейчас уже и лечат даже через интернет ;) , а уж дать консультацию по жилищному вопросу - плевое дело :laugh:
Щютка.

А если серьезно, то надо все-таки выбрать время или попросить кого-нибудь из знакомых. Работать надо с первоисточником, иначе получается испорченный телефон.

А то, что в очереди не состоите, это плохо, но в программе есть и такие варианты. Для многодетных семей должны быть льготные условия. 2008 - год Семьи.

Так что езжайте на Дубровку или в свое Управление Департамента жилищной политики и узнайте все, что Вас интересует. Адреса Управлений ДЖП и ЖФ в Административных округах ищите здесь - http://www.mol7ya.ru/adresa-dzhpizhf.html

Таня и Игорь писали:

--- Цитировать ---Мы покупаем квартиру в рассрочку у ПМ и по программе МСДЖ после выплалаты квартира переходит в собственность. Но при заключении предварительного договора там ничего об этом не говорится, а в основном договоре что-нибудь про это есть?
--- Конец цитаты ---
Вы что, думаете кинут? :laugh:  В Предварительном договоре (пункт 1.1) есть отсылка к договору о передаче жилого помещения в пользование, а в нем написано (пункт 1.3), что он заключается на период до государственной регистрации Договора купли-продажи с рассрочкой платежа и после регистрации утрачивает силу (пункт 1.4) и начинает действовать Договор купли-продажи. И номер у основного договора будет тем же, что и у предварительного. А купля-продажа, естесственно, подразумевает переход права собственности от продавца к покупателю.

В ЖК Юбилейный домам еще адрес не присвоен и заселение не началось, вот и не могут зарегистрировать договор.
Мы кстати его уже подписали (последние страницы), как только будет известен адрес, инспектор ЦАЖа его вбивает в первую страницу и отправляет на гос.регистрацию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии