Автор Тема: Справка о 28 неделях беременности  (Прочитано 13674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Справка о 28 неделях беременности
« : февраля 14, 2009, 11:09:24 pm »
Господа,
смешно, но очевидные вещи заставляют спотыкаться нашу программу...

Я ждала своих 28 недель, чтобы стать участником программы и поехать регистрироваться на Дубровку.
Когда пришла за справкой о сроке беременности в свою ЖК, мне ее не дали, сказав, что только по запросу из жил. отдела.
Хорошо.
В жил. отделе сказали, что на руки запрос не дают, что направят его в ЖК сами через Управление Здравоохранения и что сами же и получат эту справку. Процесс может занять, по их словам, около 2-х мес. (А я пока могу все равно стать участником, подъехав на Шарикоподшипниковскую.)
Тоже хорошо: я уже рожу к тому моменту (или буду насносях) и тогда мне будет точно не до беготни по кабинетам... Но все же: решила поехать на Дубровку. Там, сказав, что приложить фото моего живота вместо справки о 28 нед. они не могут, меня направили в ту же ЖК за той же справкой, но не для жил. отдела, а так - по месту требования, например, на работу - так дадут обязательно.
Понятно. Еду. НЕ ДАЮТ СПРАВКУ, хоть ты тресни! Про постановку на учет до 12 и 20 нед. беременности дали (чтобы получить пособие соответственоо в 300 и 500 р.), а про срок бумажку написать и печать поставить, чтобы жилье получить, - ну ни как!:angry:

НУ ЧТО ЗА ПАЛКИ В КОЛЕСА НА ПУСТОМ МЕСТЕ?!
Каково это, мотаться с пузом по городу и выматывать себе нервы?!
И каков смысл в справке о 28 нед., если получить ее можно едва ли к рождению ребенка?! :S
Знай я это (историю с запросом, который не выдают на руки), так не стала бы ждать 7-го месяца беременности, а сразу бы после 2-х полосок на тесте и написала заявление на изготовление и отправку этого запроса!

Вот кто виноват: Я? Жил. отдел? Женская Консультация? Программа недоработанная?
В понедельник пойду пытать счастья к Гл. врачу консультации, не посчастливится - понесу обменную карту на Дубровку. Там написано на ней, что выдается с 30 недель, плюс актуальный срок беременности по посл. дате УЗИ можно высчитать.
НУ не бред?!:unsure:
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #1 : февраля 15, 2009, 10:11:27 am »
Конечно бред.

Идите к главному врачу, думаю, что все решится. Правовых оснований не выдать Вам справку нет никаких. Вы же не деньги просите у них, а подтверждение медицинского факта.

В случае отказа пишите заявление (в 2-х экземплярах) с просьбой выдать или справку или письменный отказ в выдаче справки. Перед подачей покажите глав врачу, затем сдайте в канцелярию ЖК, а на 2-м экземпляре пусть поставят четкую отметку о приеме заявления с датой, ФИО принявшего и печатью.

Далее действовать можно по разному. Но думаю, что не понадобится, справку Вам дадут. Напишите, как получится.

И главное - берегите себя и Вашего младенца, не переживайте :) и удачи Вам!

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #2 : февраля 16, 2009, 09:58:01 pm »
Captain,
спасибо за ответB)

Продолжение истории таково:
сегодня с утреца я-таки пошла к администрации: вместо обещанной заведующей (ушла в отпуск, а в пятн., когда я узнавала часы приема на понед., об этом, видимо, не знали) попала к глав. врачу (к кот. хотела идти в крайнем случае и кот. должна была сегодня принимать только с 15-00) - оно и к лучшему! Спокойно обяъснила ситуацию и так же спокойно получила ответ, что врач даст мне такую справку, а она (глав. врач) - ее подпишет. Без всяких запросов из жил. отдела, без всяких лишних вопросов - все очень просто!
Когда пришла вечером к лечащему врачу за справкой и поведала ей мою историю обращения к ГВ, та тоже спокойно пошла и подготовила справку, за подписью и глав. врача и заведующей (кот. в отпуске, как мне сказали с утра :blush: ). Правда, срок поставили почему-то уже не 30 нед., а все те же 28... Видать, магическое число!:lol:

А основной прикол в следующем: запрос до них уже дошел, как оказалось, по факсу (хоть и через 2 нед. после моего заявления, оставленного в жил. отделе) и на основании него они сделали мне 2-ую (:ohmy: ) справку (о праве на жилищные льготы по состоянию здоровья), в которой говорится, что \\\"согласно циркуляру НКВД РСФСР от 15.01.1928 № 27, Наркомздрава РСФСР от 19.01.1928 № 15 \\\"Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью\\\" по состоянию здоровья на 28 февраля 2005 года имела заболевание, указанное в данном списке, и в настоящий момент Имеет его\\\". Все. И эта справка, выданная сего дня, действительна 2 года!
Получается: в феврале 2005 г. я чем-то заболела (одному тому списку 1928-го года известно, но, видать, беременностью:) ) и болею по сей день (т.е. родить никак не могу эдак года 3-4 (!), а по сему мне полагается доп. жилье, чтобы я наконец разрешилась от бремени. :woohoo:
Было бы действительно очень смешно, сели б не так грустно - от осознания того факта, что именно ЭТА справка пришла бы в жил. отдел! И на сколько бы еще затянулись мои 28 недель беременности!?

Мораль такова (т.е. совет молодым неопытным будущим мамочкам ;) ):

1. Не дожидаться 28-ми недель беременности, а подавать заявление в жил. отдел на запрос о сроке берем-ти месяца с 5-го;
2. Указывать в заявлении не только № Женской Консультации, но и ее адрес, и № факса, и имя лечащего врача (в моем запросе был указан не тот № ЖК, что я написала в моем завлении, но факс, к счастью, не подвел);
3. Взять № вход. этого заявления и имя исполнителя в канцелярии жил. отдела, чтобы отслеживать движения.

Все это, конечно, если:
- ваша ЖК не дает справку о 28 нед. без запроса из жил. отдела
- ваш жил. отдел не дает на руки запрос в ЖК.

Беспроигрышный вариант, судя по моему опыту, это, при несогласии лечащаго вряча выдать спарвку, сразу же и без всяких жилотделовских запросов пойти к Администрации Женской Консультации и любезно попросить их письменно констатировать, в любой форме, срок Вашей же беременности.:kiss:

Все. Пошла на покой: притомила я своего пузожителя за сегодняшний нелегкий день борьбы - уж слишком пинается :angry:
А завтра - УРА! - мы станем законными Участниками Программы ПМДС.;)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #3 : февраля 17, 2009, 07:53:04 pm »
Искренние поздравления! :laugh:

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #4 : февраля 18, 2009, 11:42:14 pm »
Спасибо, Captain! :)

Вчера наша семья стала Участником программы, пока только подав заявление на коммерческий найм.
Уж много вопросов по купле-продаже.
Предлагаю , кстати, завести раздел форума вроде \\\"1-ая группа заявителей (2-ая, 3-ья и т.д.) - предлагаемые варианты улучшения жилищных условий: за и против\\\".
Думаю, такая темка помогла бы лучше разобраться в программе не только мне.B)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #5 : октября 28, 2010, 12:31:44 pm »
спасибо большое за информацию. у меня правда уже 29 неделя. Побегу быстрее справку получать.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #6 : октября 28, 2010, 03:08:09 pm »
вот уж детектив-то! хорошо что все хорошо закончилось!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Юля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #7 : октября 28, 2010, 06:01:52 pm »
Мне тоже в ЖК не дали такую справку:(
ОО- 2009, МС- 2010

Оффлайн Ksenia-09

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #8 : октября 29, 2010, 01:49:24 pm »
Справку на руки не дают, из Департамента должны прислать в вашу ЖК запрос, а уже после этого ЖК высылает справку в департамент
ЗелАО
ОО-2000
МС - сентябрь 2007

Оффлайн Юля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #9 : октября 29, 2010, 02:00:00 pm »
В данный момент муж в департаменте, спросил про справку, говорят они такой запрос не делают
ОО- 2009, МС- 2010

Оффлайн Юля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #10 : октября 29, 2010, 02:04:13 pm »
Еще сказали, что пока ребенок не родится, нам светит только однушка, т к очередник пока только я одна. Так что, если типа мы хотим двушку, то приходить к ним только когда ребенок родиться
ОО- 2009, МС- 2010

Оффлайн Ksenia-09

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #11 : октября 29, 2010, 02:15:12 pm »
Даже не знаю странно,  если у вас 28 недель то вы уже можете претендовать на двушку
ЗелАО
ОО-2000
МС - сентябрь 2007

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #12 : октября 29, 2010, 02:40:43 pm »
mysyaka писал(а):
Цитировать
Еще сказали, что пока ребенок не родится, нам светит только однушка, т к очередник пока только я одна. Так что, если типа мы хотим двушку, то приходить к ним только когда ребенок родиться

Боритесь! Они умеют бред нести!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #13 : октября 29, 2010, 11:02:38 pm »
В ЖК ОБЯЗАНЫ!!!! давать любые подобные справки, мне вот без вопросов и на работу и мужу в военкомат давали, и не главный врач, а мой гинеколог!!!
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Юля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Справка о 28 неделях беременности
« Ответ #14 : октября 30, 2010, 12:40:58 am »
Спасибо большое за советы!!!:blush: Буду атаковывать ЖК!!! Обидно только, что тратишь столько времени и сил на все(((
ОО- 2009, МС- 2010

Tiny URL: