Автор Тема: ВАО  (Прочитано 123818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #75 : февраля 27, 2011, 11:12:05 pm »
Natali00
это было типо в порядке исключения- так и заявляли публично отв. лица ДЖПиЖФ.
Типо конечно, по НПА- обеспеч. только тех пока, кто на учет встал до 1 марта 2005 года, но в порядке исключения... вот предлагаем тем. кто позже встал.
Потому что понакупили черте те где... куда Макар телят не гонял, квартир в МО для очередников- надо пристраивать.

Оффлайн Света

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #76 : февраля 28, 2011, 10:14:16 am »
Объясню свою ситуацию. Нуждающимися в содействии и извещение я получила в управе. Написала заявление на МС по купле продаже... на шарикоподшипниковой в 3 экз. и отвезла один экземпляр к нам в джп.
Инспектор, которая принимала мое заявление, сказала, что сейчас смысла говорить нет, вы даже в списки на 2011 еще не включены. Вот я и пытаюсь понять, что это за списки такие. Хочу подтверждения, что я точно состою на учете и мое заявление никуда не делось. Заявление было кинуто в стопку бумаг и папок куда-то в середину не глядя, как мусор. Вот я  переживаю.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #77 : февраля 28, 2011, 02:26:44 pm »
Мне кажется, что у нас в 14 каб. так со всеми поступают. Копию о постановке на МС у меня даже брать не стали, мотивируя это тем, что на очередников 2010 года даже нет постановления об обеспечении жильем до конца 2010 года. А Чехов и Солнечногорск - это просто жилье, отданное на реализацию через ДЖП. \\\"Сегодня есть, завтра может уже и не быть\\\" - слова оч. \\\"жесткого\\\" леди-инспектора в ВАО.
А в 2011 ничего не слышно пока нового от них?
НвС - июнь 2010г.
МС - сентябрь 2010г.
08.2010 - Солнечногорск,Чехов - отказ

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #78 : февраля 28, 2011, 06:49:06 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Объясню свою ситуацию. Нуждающимися в содействии и извещение я получила в управе. Написала заявление на МС по купле продаже... на шарикоподшипниковой в 3 экз. и отвезла один экземпляр к нам в джп.
Инспектор, которая принимала мое заявление, сказала, что сейчас смысла говорить нет, вы даже в списки на 2011 еще не включены. Вот я и пытаюсь понять, что это за списки такие. Хочу подтверждения, что я точно состою на учете и мое заявление никуда не делось. Заявление было кинуто в стопку бумаг и папок куда-то в середину не глядя, как мусор. Вот я  переживаю.

Самое главное, что Вас на очередь поставили в установленно законом порядке и Вы получили надлежащее извещение об этом.
Вы были вправе подать заявление на участие в программе МС.
И Вы подали.
Должно быть принято сотв. решение о включении Вас в заявителей по программе МС, если Вы проходите по условиям программы (возраст и пр.).
По итогам решения Вы должны быть включены в устан. НПА порядке в реестр участников и заявителей программы МС.
Реестр обновляется ежегодно в соотв. с НПА: есть те, кому уже предост. квартиры по соотв. договорам, есть новички., кто подал заявления на участие в программе недавно.
Вы вправе обратиться с заявлением-вопросом в уполном. органы- включены ли вы в реестр участников-заявителей программы МС, т.к. подавали заявление тогда-то.
Вопрос технический.
Вы очередник недавний, и действительно по законам и НПА города не предусмотрено обеспечение очередников вставших на жил. учет после 1 марта 2005 года.
Всем новичкам, кому предложили уже смотровые в Чехове например,  и были изданы соотв. распоряжения префектов, были оформлены договоры, это было сделано в порядке исключения.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #79 : февраля 28, 2011, 07:02:03 pm »
Сливки писал(а):
Цитировать
Объясню свою ситуацию. Нуждающимися в содействии и извещение я получила в управе. Написала заявление на МС по купле продаже... на шарикоподшипниковой в 3 экз. и отвезла один экземпляр к нам в джп.
Инспектор, которая принимала мое заявление, сказала, что сейчас смысла говорить нет, вы даже в списки на 2011 еще не включены. Вот я и пытаюсь понять, что это за списки такие. Хочу подтверждения, что я точно состою на учете и мое заявление никуда не делось. Заявление было кинуто в стопку бумаг и папок куда-то в середину не глядя, как мусор. Вот я  переживаю.


сегодня ездили с мужем по этому же вопросу в ДЖП. мы подавали на НвС в конце декабря 2010. сегодня нам присвоили номер     2010-0009. А называется это номер учетного дела.
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ВАО
« Ответ #80 : февраля 28, 2011, 07:17:17 pm »
cirly ,
правильно, ровно так и выглядит номер учетного дела.
Это означает, что вы очередники 2010 год и девятые по счету, кот. были поставлены на учет как НВС в вашем МО.
девушка выше спрашивает о другом-  о внесении в реестр участников отд. жилищных программ, МС в частности.
В соотв. с НПА ведутся ДЖП отд. реестры заявителей на разные жил. программы, это помимо того, что есть учетное дело очередника.

Оффлайн Света

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #81 : февраля 28, 2011, 08:02:40 pm »
Habi, огромное спасибо за развернутый ответ. Постараюсь написать письменное заявление на имя начальника управления. Мне так будет спокойнее.
Девочки, только я с Зеленограда, увидела переписываются такие же как я и решила спросить. И наконец узнала, что хотела.)))

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #82 : марта 02, 2011, 07:10:04 pm »
Привет всем! Сегодня была на Суворовской! Инспектр прямым текстом сказала, что квартир нет, но в джругом кабинете сказали, что есть однушки в Чехове и трешки в Солнечногорске!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #83 : марта 03, 2011, 10:30:33 am »
Катюша писал(а):
Цитировать
Привет всем! Сегодня была на Суворовской! Инспектр прямым текстом сказала, что квартир нет, но в джругом кабинете сказали, что есть однушки в Чехове и трешки в Солнечногорске!


А кто у вас инспектор??? кабинет 9???? нам 28.02 тоже сказали что вообще ничего нет... она часом на лапу не требует?
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #84 : марта 03, 2011, 10:38:33 am »
А вообще есть какокй-нибудь независимый источник о выделении смотровых на тот или иной округ??? или инспектора могут воротить что хотят?????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: ВАО
« Ответ #85 : марта 03, 2011, 01:48:43 pm »
По этому вопросу я как то звонила и выясняла. По МС и КПРП только у инспекторов (как мне объяснили), а по СИ можно еще в департаменте. И еще очень интересно как площадь распределяется по округам и районам???:dry:  У нас никогда ничего нет((( ах, извените, забыла, что был Чехов...
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #86 : марта 03, 2011, 02:51:36 pm »
REDISKA писал(а):
Цитировать
По этому вопросу я как то звонила и выясняла. По МС и КПРП только у инспекторов (как мне объяснили), а по СИ можно еще в департаменте. И еще очень интересно как площадь распределяется по округам и районам???:dry:  У нас никогда ничего нет((( ах, извените, забыла, что был Чехов...


А по БДД куда можно позвонить спросить???? не знаете?????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #87 : марта 03, 2011, 03:19:19 pm »
У меня кабинет №4, район Сокольники и инспектор Демина! На лапу пока не требовали и в принципе нормально разговаривали, появилась мысль, а может все что говорят правда? Она мне объяснила, что сейчас все квартиры дают только тем, кто встал на очередь ранее, хотя я не считаю себя поздней, мы с 98 года на очереди! Ну и по молодой семье типа звоните и спрашивайте1

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #88 : марта 03, 2011, 03:21:20 pm »
Хотя знакомые дав на лапу, но в другом районе, получили очень хороший вариант, вопрос в деньгах, не всякий может дать 200 тыс взятки!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: ВАО
« Ответ #89 : марта 03, 2011, 03:39:50 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Хотя знакомые дав на лапу, но в другом районе, получили очень хороший вариант, вопрос в деньгах, не всякий может дать 200 тыс взятки!



а какой у них район??????? и что за вариант если не секрет конечно!!!!!!!!!!!!!)))))))
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Tiny URL: