Автор Тема: Поделитесь пожалуйста своим опытом!!!! Не знаю как правильно получить квартиру!!!  (Прочитано 3350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
добрый день! Стоим на очереди с 1999 года. Стоим  на очереди как МС. Есть сын 10 месячный. Живем в Комнате 30 м гостиничного типа, т.е. общежитие. В январе хотела получить квартиру по МС. Сказали, что могу расчитывать только на однушку, т.к. муж не на очереди((( Но однушек не было. Пришла в феврале. Теперь сказали, что мне не могут дать отдельно от моих родителей и брата. Если выезжать, то все вместе. Либо каждый отдельно покупает, либо в трешку. Т.к. не имеют права оставлять кого-либо в общяге. Ладно. Пришла в марте. Сказали что ничего нового нет и не будет скорее всего. Субсидию замарозили, новых квартир не будет.Короче напугали, что до конца жизни будем жить в общяге.  Согласились на трешку. Поехали, посмотрели квартиру в долгопрудном, согласились. На сегодняшний день. Дом не сдан, цены нет (т.е. переоценки до сих пор не было), Находимся мы в невесомости. Еще начали требовать документы о собственности у моего мужа. Хотя в МС он не причем, а туд подавай. Но его мать не хочет давать докуменыт. Мне сказали месяц назад что документы переданы на рассмотрение. Заказали мы две справку о собственности. Вот а этой неделе заберу. А тут вот звонят и говорят. Дело у нас, т.к. нет вашего заявления, что вы обязуетесь освободить общягу, как оформите квартиру.:ohmy: :ohmy:  Заявление сейчас, а квартиру неизвкестно когда. Да и точно ли квартиру  вобщяге должны забрать? Неужели я не могу получит квартиру по МС? И кто-нибудь слышал когда будут цены? Я просто не знаю что делать. ПОМОГИТЕ.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
В общаге зарегистрированы: мать, отец, брат, Вы с ребенком.
Если одновременно предлагают разъехаться, то зачем в трешку 5 человекам втискиваться?
Если твой ребенок зарегистрирован и внесен в учетное дело, то имеете полное право просить двухкомнатную по МС либо другой возмездной программе (плюсы и минусы каждой описывались ранее и определиться должны вы были до похода к инспектору в ДЕП).

Мама, папа и брат - они бы так и так взяли трешку на троих.

Вы не пишите здесь - какой площадью обладает Ваша вторая половина и что в собственности у родителей помимо общаги (дом в др. регионе или под ИЖС, наследство в виде доли или еще чего-нибудь).
Странно что такую ТРЕШКУ на всех очередников предложили:unsure:
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Гуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Mih писал(а):
Цитировать
В общаге зарегистрированы: мать, отец, брат, Вы с ребенком.
Если одновременно предлагают разъехаться, то зачем в трешку 5 человекам втискиваться?
Если твой ребенок зарегистрирован и внесен в учетное дело, то имеете полное право просить двухкомнатную по МС либо другой возмездной программе (плюсы и минусы каждой описывались ранее и определиться должны вы были до похода к инспектору в ДЕП).

Мама, папа и брат - они бы так и так взяли трешку на троих.

Вы не пишите здесь - какой площадью обладает Ваша вторая половина и что в собственности у родителей помимо общаги (дом в др. регионе или под ИЖС, наследство в виде доли или еще чего-нибудь).
Странно что такую ТРЕШКУ на всех очередников предложили:unsure:

Спасибо за ответ. Вот я сама не пойму. Сына в ДЖП ЗАО внесли в дело. Но говорят, что на двушку имею право если второго рожу. У мужа комната (14 м.) в коммуналке. Мы уже на однушку согласились, но и этого не дают. В начале говорят что нет и не будет в этом году, а потом что и родители обязаны купить. А мои родители готовы еще лет 10 ждать, что бы бесплатно им дали. Они на решку согласились только ради меня. Я просто в отчаянии.

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
gylia_87 писал(а):
Цитировать
добрый день! Стоим на очереди с 1999 года. Стоим  на очереди как МС. Есть сын 10 месячный. Живем в Комнате 30 м гостиничного типа, т.е. общежитие. В январе хотела получить квартиру по МС. Сказали, что могу расчитывать только на однушку, т.к. муж не на очереди((( Но однушек не было. Пришла в феврале. Теперь сказали, что мне не могут дать отдельно от моих родителей и брата. Если выезжать, то все вместе. Либо каждый отдельно покупает, либо в трешку. Т.к. не имеют права оставлять кого-либо в общяге. Ладно. Пришла в марте. Сказали что ничего нового нет и не будет скорее всего. Субсидию замарозили, новых квартир не будет.Короче напугали, что до конца жизни будем жить в общяге.  Согласились на трешку. Поехали, посмотрели квартиру в долгопрудном, согласились. На сегодняшний день. Дом не сдан, цены нет (т.е. переоценки до сих пор не было), Находимся мы в невесомости. Еще начали требовать документы о собственности у моего мужа. Хотя в МС он не причем, а туд подавай. Но его мать не хочет давать докуменыт. Мне сказали месяц назад что документы переданы на рассмотрение. Заказали мы две справку о собственности. Вот а этой неделе заберу. А тут вот звонят и говорят. Дело у нас, т.к. нет вашего заявления, что вы обязуетесь освободить общягу, как оформите квартиру.:ohmy: :ohmy:  Заявление сейчас, а квартиру неизвкестно когда. Да и точно ли квартиру  вобщяге должны забрать? Неужели я не могу получит квартиру по МС? И кто-нибудь слышал когда будут цены? Я просто не знаю что делать. ПОМОГИТЕ.

Насчет общаги скажу следующее.У нас похожая ситуация.Когда мы дали согласие на квартиру нам всучили извещение об освобождении общаги. Мы ее освободим когда получим и оформим квартиру,раньше у вас вашу общагу не заберут.Вот как только вам скажут цену на квартиру,как все расчитают,если вы внесете первонач взнос,значит вы согласитесь на покупку квартиры.Поэтому общагу у вас заберут. Но не раньше. Насчет трешки и ваших родных ниче сказать не могу. Но про общагу ,это точно.Никто не выгонит вас пока вы не оформите договор.

Оффлайн Гуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Ленка, вы имеете ввиду когда я оформлю договор на квартиру, который будет допустим через гесколько месяцев или собственность, которая будет через несколько лет (10-15)? Мы расчитывали  пока в общяге пожить.  Да нам и в Департаменте сказали, что пока собственность не оформим мы будем в общяге прописаны.

Tiny URL: