Автор Тема: Подскажите о Московской программе  (Прочитано 2867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tany

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите о Московской программе
« : февраля 26, 2011, 12:29:37 pm »
Здравствуйте, я молодой специалист, мне 34 года, окончила институт в 2010 году. По праву я могу участвовать в программе Семья молодого специалиста. Работаю в школе 5 лет. Но мне отказывают в принятии документов по месту работы. У меня есть ребёнок. Хочу улучшить жилищные условия. Живу с родителями в двухкомнатной квартире. Прописаны все: родители, муж, ребёнок и я = 4 чел. Общая площадь = 45 кв.м. В очереди не состою. Подскажите, попадаю ли я в программу Семья молодого специалиста? И успею ли я быть участником программы? Каков перечень документов? Куда ещё обратиться?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите о Московской программе
« Ответ #1 : февраля 26, 2011, 03:50:02 pm »
Таня, в том то и дело, что как молодой специалист, относ. ко второй группе заявителей по программе МС,  если вы соответствуете критериям, Вы должны обращаться с заявлением по месту работы в соотв. с 76-ПП о 3 этапе программы МС.

\\\"В рамках данной Программы семьей молодого специалиста считать семью (в том числе неполную) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в городе Москве, в которой хотя бы один из супругов (молодой специалист) не старше 35 лет (включительно) и:
- работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы;
- является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы (далее - государственных органов города Москвы), и окончил высшее учебное заведение.\\\"

\\\"Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.\\\"

\\\"1. Жилые помещения из жилищного фонда города Москвы могут предоставляться в рамках Программы на льготных условиях заявителям:
- входящим в первую, вторую и третью группы, с целью получения права пользования жилыми помещениями путем заключения договора найма;\\\"

\\\"10.2. По месту работы (учебы) - молодые семьи второй и третьей групп.
11. Проверка соответствия заявлений критериям участия в Программе и признание молодых семей заявителями возлагается на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.\\\"

Для втрой групппы, к кот. вы относитесь- договор найма:
\\\" 3. Условия найма жилых помещений у города для участников второй группы
1. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на основании поступивших заявок от государственных органов города Москвы предоставляет жилые помещения в виде отдельных квартир семьям молодых специалистов - сотрудников указанных организаций на условиях договоров найма. Структурные подразделения Комплекса социальной сферы города Москвы представляют в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы обобщенные заявки, подготовленные с учетом заявок, представленных им бюджетными организациями, находящимися в их ведомственном подчинении. \\\"
http://mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html

Таким образом,  если Вы соотв. условиям ( но у Вас возраст пограничный и возм. нарочно тянут), Вы вправе претендовать на квартиру по договору найма в рамках программы МС по 76-ПП, обратившись с соотв. заявлением по месту работы.
Если  У Вас есть письм. отказ, то обращайтесь к вышест. начальству в комплекс социальной  сферы с жалобой на действия тех лиц. кот. отказали Вам в реализации жилищного права  в соотв. с 76-ПП.
Обращаться следует по полномочиям :
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОЛОДЕЦ О.Ю.
МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ КАЛИНА И.И.
 а также можно и

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
ШВЕЦОВА Л.И.
ДЕПАРТАМЕНТ СЕМЕЙНОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ ГУСЕВА Л.И.
http://www.mos.ru/authority/

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: Подскажите о Московской программе
« Ответ #2 : февраля 26, 2011, 03:53:34 pm »
мне вот только интересно... как вы окажитесь нуждающимися, если у вас больше 10квадратных метров на человека???? 45/4= явно больше 10... поэтому наверное и отказывают... или я что-то не знаю... вы как учитель, льготная категория... но можно ли при ваших метрах... в управу сходите...
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите о Московской программе
« Ответ #3 : февраля 26, 2011, 04:03:01 pm »
cirly писал(а):
Цитировать
мне вот только интересно... как вы окажитесь нуждающимися, если у вас больше 10квадратных метров на человека???? 45/4= явно больше 10... поэтому наверное и отказывают... или я что-то не знаю... вы как учитель, льготная категория... но можно ли при ваших метрах... в управу сходите...

Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.

Менее нормы предоставления!!!
Менее 18 метров на чела!
Они не на очередь встают нуждающихся.....
Они как мол. специалисты, работ. в комплексе соцсферы могут по договору найма квартиру получить- таковы условия и предост. права - по 76-ПП.

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Подскажите о Московской программе
« Ответ #4 : февраля 26, 2011, 04:04:49 pm »
cirly,а вы не подскажите,у вас в подписи написано: попытки получить номер очереди по МС... ,а где вы этот номер пытаетесь узнать?
ОО 2003,МС 2004

Tiny URL: