Автор Тема: бездотационные дома  (Прочитано 805404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #870 : июня 04, 2013, 05:27:49 pm »
да, но я без снятия

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #871 : июня 04, 2013, 05:51:25 pm »
Это потому что давно получили,да? А где у вас квартира?

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #872 : июня 04, 2013, 06:02:29 pm »
да мы получили на Верхних полях в 2007 году. Тогда еще получить без снятия было не так сложно по МС. Да и то я считаю, что нам повезло. Сейчас мне нужно было продлевать договор также без снятия, потому что субсидии нам в 12 году не дали, так пришлось побороться. Они меня полгода мурыжили после окончания договра, пели эти песни о том, что сейчас без снятия не дают и даже не продлевают. Пришлось пописать, сходить на прием к начальнику ДЖП в ЮЗАО. В итоге после второго гневного письма на портал москвы все же вроде сейчас готовы продлить без снятия - готовят распоряжение.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #873 : июня 04, 2013, 06:07:05 pm »
Понятно,скажите пожалуйста,на учет мы встали,но нигде не указано,что по МС.Где то читала,что это заявление на Дубровку надо ехать писать.или же это автоматически вчитывается при постановке?

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #874 : июня 04, 2013, 06:14:09 pm »
Я писал заявление на Дубровке. Сейчас, вроде бы я слышал, что теперь все связанное с МС делается в ДЖП, но это не точно.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #875 : июня 04, 2013, 06:15:20 pm »
Будем узнавать,спасибо

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #876 : сентября 23, 2013, 07:57:23 pm »
установить можно сразу!

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #877 : сентября 23, 2013, 08:00:55 pm »
на верхних полях полно свободных однушек они примерно по общему метражу 31кв м.но они распределены по округам не факт что в вашем округе пустуют именно 1комн кв

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #878 : сентября 23, 2013, 10:03:19 pm »
22alina писал(а):
Цитировать
на верхних полях полно свободных однушек они примерно по общему метражу 31кв м.но они распределены по округам не факт что в вашем округе пустуют именно 1комн кв

А нам сказали,что таких маленьких нет!!!!!!!!
Мне все наперебой вопят,что можно и без снятия взять БДД,а ДЖП отказывают.Вот и будем еще сто лет копить  на свою квартиру,живя с родителями в комуналке метражом 16кв м

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #879 : сентября 24, 2013, 11:55:08 am »
насчёт без снятия ,честно скажу незнаю.лично я не стала держаться за эту очередь т.к. на двушку в москве, субсидии всё равно не хватит, а добавлять прилично ,родственников с кем была прописана тоже сняли, но опять же, мы спорить не стали т.к. у сестры муж, а у него в собственности 3х комн квартира и коснись она попытается улучшить свои условия по этим программам, везде встаёт боком его квартира!поэтому живу на верхних в двушке51кв.м. 4 годаб снялась с учёта, прописалась ,сделала кап ремонт и провались всё проподам ,сама по съёмным квартирам 13 лет моталась, устала.у нас кстати многие снимаются с очереди кто проживал там по временным договорам, даже некоторые судятся лишь бы остаться.субсидии выгодны тем у кого год постановки на очередь до 2000года и многодетным остальным считают копейки .у меня сейчас на этаже освобождается однушка соседка переезжает в двушку на постоянку со снятием  с учёта живёт пока сдесь ,а там делает ремонт всё удобненько.а почему вы привязаны именно к метражу 31 метр?у нас в доме даже на одного в договоре, оставляют однокомнатную квартиру 38 метров,подруга в сентябре переоформляла договор на постоянное место жительство сейчас на одного положена 1комн.кв. и такого метража как нужен вам сейчас в новостройках просто НЕТ!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #880 : сентября 24, 2013, 03:51:40 pm »
Дело было так..Мы приехали в ДЖП подавать док-ты,нас отшивали как могли,через мы все-таки встали  на учет,на сайте на тот момент было указано,что можно и без снятия,мы уже хотели писать на БДД заявление,чтобы временно пожить там и ждать Куплю продажу с рассрочкой(она действует через год после постановки),но нам сказали,что снимут,если возьмем БДД.Когда я спросила,когда же вышел закон,о том что можно снимать,мне сказали,что такого закона нет!!!!!Они просто экспериментируют.То есть по сути они не имеют права меня снимать с очереди за БДД,т к этот дом и предназначает для того,чтобы жить и копить деньги на квартиру.Теперь по поводу 31м))Я с  папой и сыном прописана в комуналке,комната 16 м,общ.пл 22.3м.так как папа остается в своей комнате,а на нас троих 18 на 3= 54 м.Из этих 54м нам полагающихся вычитают папину общ.площадь.Что получается          54-22.3=31,7.Сказали,что могут дать только Подольск,потому что там дают больше 18м на человека,а на Верхних Полях строго по 18 м,а квартир с таких метражом там нет.написала письмо в администрацию президента,с вопросом о правильности поведения сотрудников ДЖП.Вот теперь жду ответа... Кстати..Сейчас у департамента новый сайт,там тоже черным по белому написано,что МОЖНО без снятия!! Хотелось бы на ВП пожить,но видать нам не светит...Написали заявление на куплю-продажу,год после постановки будет только в июне,да и то предлагать будут Серпухов или Чехов(сказали там квартир много пустых).

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #881 : сентября 24, 2013, 04:36:44 pm »
Извините, что не совсем в тему... а про серпухов вы серьезно? или там уже стали предлагать официально жилье москвичам? про чехов то понятно, уже давно дают...
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #882 : сентября 24, 2013, 04:57:37 pm »
Ну нам так типа по секрету сказала сотрудница департамента,может и неправда,кто знает.....это опять же зависит от округа,у меня ЮАО

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #883 : сентября 24, 2013, 05:06:52 pm »
Cirly,у меня вопрос к вам.Вы когда получили БДД вы снялись с очереди?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #884 : сентября 25, 2013, 02:40:33 am »
по поводу 31метра у меня на двоих с сыном 51 но поправки действительно были осенью прошлого года раньше на вп давали по комнате на человека а как только стали снимать с очереди стали давать по 18 метров но так как мы уже сдесь жили нас это коснулось слегка так сказзать весь вопрос уладили в джп до администрации президента не дошло.кстати о ней: я писала не одно письмо на незаконные действия сотрудников джп а очень много на протяжении почти года по кругу отписки и всё заново.спустя почти год я видимо всех достала и мне позвонили и предложили кв на верхних полях.тогда это был ещё договор сроком на 5 лет без снятия с учёта.а до всех этих жалоб мне нагло смотря в глаза говорили что этот дом дают только многодетным и семьям инвалидов.хотя у меня там проживала подруга и уж она точно не являлась не многодетной не инвалидом:))

Tiny URL: