Автор Тема: бездотационные дома  (Прочитано 809669 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: бездотационные дома
« Ответ #855 : марта 04, 2013, 03:35:39 pm »
думаю это за месяц....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: бездотационные дома
« Ответ #856 : марта 04, 2013, 04:53:14 pm »
да,
разумеется за мес.
это и из платежки ясно.
и косвенно проверкой разделить  например общ. сумму на содерж  2200 руб. на  ставку по БДД. получится 60 м примерно- двушка, и за наем по этому же принципу из ставки за наем  в БДД.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #857 : марта 16, 2013, 09:23:25 pm »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Признаны нуждающимися и стоим по программе молодая семья с 2011 года.  Могут ли нам предоставить жилье в БДД на Верхних Полях. Были в Департаменте, сказали, что только Подольск, а на Верхних дают только очередникам вставшим до марта 2005 года. У нас нет шансов? Может кто-нибудь в курсе или сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: бездотационные дома
« Ответ #858 : марта 18, 2013, 01:56:17 pm »
Нуждающимся в содействии в улучшении жилищных условий (если вы не многодетная семья) в настоящий момент можно улучшить жилищные условия путем заключения договора купли-продажи (в т.ч. в рамках программы МСДЖ) жилого помещения в Чехове и договора найма в бездотационных домах в Подольске. И это все в виде исключения, поскольку много незаселенных квартир. Был бы спрос на эти квартиры, вам бы никто даже этого и не предлагал, поскольку на очереди стоят  сотни тысяч желающих улучшить свои условия с датой постановки на учет на много более ранней.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #859 : апреля 01, 2013, 03:42:33 pm »
Добрый день.

Живу в БДД, но хотела бы сменить жилье. Работу ни я, ни муж не смогли найти в городе. Поэтому приходится ездить из Подольска аж на север Москвы. Очень тяжело кататься по 5-6 ч в день...

Что можно сделать с квартирой? По договору же я не могу ни приватизировать ее, ни продать тем более. Или уже изменились законы? Уже согласны и доплачивать за обмен квартирами. Лишь бы поближе к САО.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: бездотационные дома
« Ответ #860 : апреля 01, 2013, 07:38:11 pm »
Если у Вас ранний год постановки на очередь, можете попробовать поменять на БДД в Москве. Вдруг повезет и будет свободная квартира.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: бездотационные дома
« Ответ #861 : апреля 02, 2013, 01:12:18 am »
http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/bdd.html

Адреса бездотационных домов жилищного фонда города Москвы

В настоящее время жилые помещения из жилищного фонда города Москвы предоставляются в 10 бездотационных домах на территории города Москвы и Московской области.

На территории города Москвы

ул. Мусы Джалиля, д. 8, корп. 2
ул. Брусилова, д.7
ул. Верхние поля, д. 38, корп. 1
ул. Маршала Савицкого, д. 28, корп. 1
ул. Маршала Савицкого, д. 30, корп. 1
ул. Маршала Савицкого, д. 32, корп. 1
г. Зеленоград, корп. 2022
На территории Московской области

г. Подольск, ул. Юбилейная, д.3, корп. 1
г. Подольск, ул. Юбилейная, д.3, корп. 2
г. Подольск, ул. Юбилейная, д.1, корп. 2
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #862 : апреля 02, 2013, 10:12:11 am »
Обращались в ЦАЖ. Сказали, что обмен не возможен.


Так что наверное у нас один выход.

Участники программы БДД! Зеленоград и Москва!

Есть среди вас, кто хотел бы поменяться квартирами?

Наша квартира:

Московская область, г.Подольск, ул.Юбилейная, 3к2

10 этаж. Соседи хорошие.

1-комнатная квартира 38,2 кв.м.(комната 17,9 м, кухня 9 м). Есть  место для небольшой гардеробной (в коридоре закоулочек 4 кв.м. =))) ). Сделан косметический ремонт на кухне и комнате.

Окна выходят во двор. Рядом 2 детских садика и 2 школы. Строится поликлиника. В 10 мин.ходьбы магазины Дикси, Пятерочка, ТЦ Остров сокровищ. Из больших магазинов в городе Глобус, Ашан, Карусель, Леруа Мерлен. Идут автобусы до Москвы.

Фото квартиры и района вышлю по запросу.

Тоже хотите поменять квартиру? Пишите мне в любом случае! Будем согласны и на доплату!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #863 : июня 04, 2013, 03:23:13 pm »
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста..Были сегодня в ДЖП и нам сказали дадут БДД,но только со снятием с очереди,а мы только встали на учет!!Везже и даже на сайте ДЖП написано,что можно без снятия,что эти дома и предназначены для того,чтобы ждать 70% субсидии.Когда я напрямую спросила:\\\"Когда вышел закон,что с очереди снимают за выбор БДд?\\\"Мне ответили,что такого закона нет,ното что написано на сайте- старая инфо и неправда вовсе....Хотели взять БДД на 5 лет и пока под копить на ипотеку,так не дают же....Может кто знает,как поступить и не остаться в дураках??)

Оффлайн Настя

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
RE: бездотационные дома
« Ответ #864 : июня 04, 2013, 03:42:05 pm »
_leno4ek_ писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста..Были сегодня в ДЖП и нам сказали дадут БДД,но только со снятием с очереди,а мы только встали на учет!!Везже и даже на сайте ДЖП написано,что можно без снятия,что эти дома и предназначены для того,чтобы ждать 70% субсидии.Когда я напрямую спросила:\\\"Когда вышел закон,что с очереди снимают за выбор БДд?\\\"Мне ответили,что такого закона нет,ното что написано на сайте- старая инфо и неправда вовсе....Хотели взять БДД на 5 лет и пока под копить на ипотеку,так не дают же....Может кто знает,как поступить и не остаться в дураках??)

общайтесь с ДЖП письменно, да это дольше, но зато ответы обоснованные. Но, на самом деле, уже 2 года как дают квартиры только со снятием с очереди.
ОО-1990
МС-2008

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #865 : июня 04, 2013, 04:09:21 pm »
Они руководствуются одним из пунктов о том, что предоставлять БДД нужно с приоритетом тех, кто согласен сняться с учетом. Под эту дудку они дают только им и намекают, что для тех кто хочет остаться на учете, очередь никогда не наступит. Но вы, конечно можете написать заявление. Хотя не уверен, что это что-то изменит. Думаю вы просто получите отписку, что не перевелись еще на руси люди, готовые сняться с учета и переехать в БДД и как только они иссякнут вы свое и получите. Здесь нужно бороться. Попробуйте написать жалобу на сервер правительства Москвы. Иногда это помогает, особенно, если пишите не один раз.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #866 : июня 04, 2013, 04:32:24 pm »
Большое спасибо за ответы!Как я понимаю,для них закон не писан...Предлагают Подольск,говорят что на Верхних Полях не прочим по метражу,у них там нет квартир 31 кв м.В Подольск не очень то хочется,еще предложили КПР,но только через год,но ситуация такая,что жить негде сейчас.Взяли бы БДД,а через пять лет нас оттуда не попросят??И выйдет ни квартиры,ни очереди

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #867 : июня 04, 2013, 04:35:50 pm »
Nastasia писал(а):
Цитировать
_leno4ek_ писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста..Были сегодня в ДЖП и нам сказали дадут БДД,но только со снятием с очереди,а мы только встали на учет!!Везже и даже на сайте ДЖП написано,что можно без снятия,что эти дома и предназначены для того,чтобы ждать 70% субсидии.Когда я напрямую спросила:\\\"Когда вышел закон,что с очереди снимают за выбор БДд?\\\"Мне ответили,что такого закона нет,ното что написано на сайте- старая инфо и неправда вовсе....Хотели взять БДД на 5 лет и пока под копить на ипотеку,так не дают же....Может кто знает,как поступить и не остаться в дураках??)

общайтесь с ДЖП письменно, да это дольше, но зато ответы обоснованные. Но, на самом деле, уже 2 года как дают квартиры только со снятием с очереди.

Я просто ранее на этом форуме читала,что нужно обращаться в высшие инстанции,что это неправильно и не имеют они на это никакого права.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #868 : июня 04, 2013, 04:49:39 pm »
_leno4ek_ писал(а):
Цитировать
Большое спасибо за ответы!Как я понимаю,для них закон не писан...Предлагают Подольск,говорят что на Верхних Полях не прочим по метражу,у них там нет квартир 31 кв м.В Подольск не очень то хочется,еще предложили КПР,но только через год,но ситуация такая,что жить негде сейчас.Взяли бы БДД,а через пять лет нас оттуда не попросят??И выйдет ни квартиры,ни очереди


Конечно не известно что будет через несколько лет и как изменится законодательство. По текущему, вроде как они не имеют права вам не продлить договр, если вы исправно платите все платежи, надлежаще обращаетесь с имуществом и соблюдаете правила общежитя. Договор, как мне известно пролонгируется без вашего участия автоматически. Тем более, что все это должно быть указано в самом догноворе.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #869 : июня 04, 2013, 05:20:31 pm »
Вы тоже живете в БДД,я правильно понимаю?

Tiny URL: