Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 11704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Помогите разобраться.
« : июня 10, 2009, 12:41:00 pm »
Добрый день!

Возможно, кто-то из вас находится в аналогичной ситуации. Подскажите, что делать.
Ситуация:
На соц. очередь встала в сентябре 2005 г. В 2007 г. родила сына (с мужем в разводе). Обратившись в свой департамент с просьбой перевести меня на очередь по мол. семье, я услышала в свой адрес совершенно абсурдное заявление: рождением ребенка я сознательно ухудшила свои жил. условия. Меня этот момент общения с деп-м сильно раздосадовал и я решила идти сверху. Написала письмо в админ. президента. Не ожидала такого скорого ответа. В итоге меня пригласили в деп-м и общались со мной уже совершенно в другом тоне - ласково:) Получила от главы деп-та бумагу, в которой прописано \\\"перевести на программу мол. семья с сохранением года постановки на учет. порядковый номер 2005-1\\\". У меня поинтересовались, где бы я предпочла получить кв и все. Молчание. Далее инспектор сказал - мы вам позвоним. Но третий этап только начинается. А я, как понимаю, что третий этап -  это вставшие с 2009 года, или я ошибаюсь?
Помогите разобраться. Не знаю, снова ли топать наверх или смиренно ждать...

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #1 : июня 10, 2009, 02:31:06 pm »
Akiko писал(а):
Цитировать
Добрый день!

Возможно, кто-то из вас находится в аналогичной ситуации. Подскажите, что делать.
Ситуация:
На соц. очередь встала в сентябре 2005 г. В 2007 г. родила сына (с мужем в разводе). Обратившись в свой департамент с просьбой перевести меня на очередь по мол. семье, я услышала в свой адрес совершенно абсурдное заявление: рождением ребенка я сознательно ухудшила свои жил. условия. Меня этот момент общения с деп-м сильно раздосадовал и я решила идти сверху. Написала письмо в админ. президента. Не ожидала такого скорого ответа. В итоге меня пригласили в деп-м и общались со мной уже совершенно в другом тоне - ласково:) Получила от главы деп-та бумагу, в которой прописано \\\"перевести на программу мол. семья с сохранением года постановки на учет. порядковый номер 2005-1\\\". У меня поинтересовались, где бы я предпочла получить кв и все. Молчание. Далее инспектор сказал - мы вам позвоним. Но третий этап только начинается. А я, как понимаю, что третий этап -  это вставшие с 2009 года, или я ошибаюсь?
Помогите разобраться. Не знаю, снова ли топать наверх или смиренно ждать...

вы неправильно поняли ,по третьему этапу идут вставшие на общею очередь до 1 марта 2005 года .если вы встали на общею очередь после этой даты то вы в этот этап не попадаете.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #2 : июня 10, 2009, 03:26:28 pm »
марина , почему не попадет?????:unsure:  Третий этап не только для очередников до 1 марта 2005, просто тем кто встал на очередь позже, квартиры будут предлагать после того как обеспечат всех ранних очередников! Почитайте Постановление о третьем  этапе... Не надо дезинформировать людей пож
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #3 : июня 10, 2009, 04:05:24 pm »
Лена писал(а):
Цитировать
марина , почему не попадет?????:unsure:  Третий этап не только для очередников до 1 марта 2005, просто тем кто встал на очередь позже, квартиры будут предлагать после того как обеспечат всех ранних очередников! Почитайте Постановление о третьем  этапе... Не надо дезинформировать людей пож


Лена, третий этап рассчитан до 2011 года (по моему)и тем кто стал до 1 марта 2005 года будут их сначала обеспечивать квартирами .... по этому я написала так. что они при всем своем желании не смогут попасть по третьему этапу  . а с 2012 года будет четвертый и они попадают по нему разве нет? Или вы хотите сказать, что те кто встал раньше этого срока будут получать позже 2012 года, а тем кто встал позже будут давать сейчас....:unsure:  может я опять неправильно выразилась но логически должно быть так ......если б 3 этап был дольше то безусловно они бы попали.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #4 : июня 14, 2009, 11:01:17 pm »
есть товарищи, которые уже получили смотровые в этом году, хотя встали на очередь позже 2005 года, есть те, кто признаны нуждающимися только в этом году! и с некоторыми из них уже работают:huh:

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #5 : июня 15, 2009, 12:42:55 am »
Анютка,а откуда у вас такая информация? Есть конкретные примеры или только слухи?
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #6 : июня 15, 2009, 09:34:33 am »
информация с форумов, хотя это конечно не самый правдивый источник информации, возможно это еще вопрос договора (знакомства или денег) с инспектором:huh:

Оффлайн Григорий Александрович

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #7 : июня 23, 2009, 11:08:38 am »
Как мне сказала наш инспектор, то третий этап программы заканчивается в 2015 году, и если я понял правильно ее, то больше никаких программ не будет.
ОО-2004
МС-март 2009
Химки мкр. Планерная кп.2 отказ

Tiny URL: