Автор Тема: Подскажите новичку пожалуйста!!!  (Прочитано 42567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #45 : июля 09, 2010, 05:22:25 pm »
В кв-ру по МС можно прописаться только после полной выплаты.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #46 : июля 09, 2010, 05:26:08 pm »
Тоесть мы можем там жить а прописаны будем у бывш мужа? а если там снесут эту 5 этажку то нас автоматом пропишут в их новое жилье получается? а как же мне тогда просто заселить туду брата и жить как я запланировала только просто на птичих правах, а потом ему может не понравится тчо то и он скажет перееду ка я туда где прописан в двушку а вы езжайте сами туда в маленькую однушку в чехове (кот я спец хочу купить для брата)
А изначально я хотела двушку брать с ребенком, просто думаю и о таком варианте, видимо ничего не получится, все понтяно,спасибо большое.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #47 : июля 09, 2010, 05:35:24 pm »
В кв-ре по МС разрешено жить родственникам, пусть живет и радуется что отдельно.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #48 : июля 09, 2010, 05:37:40 pm »
Это то понятно пусть живет, я ему сдавать ее буду:woohoo:  по дешевке как брату ))) меня волнует как бы мне остаться в двушке как бы туда прописаться приватизировать и заещание все на своего ребенка сделать.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #49 : июля 09, 2010, 05:43:33 pm »
Svetik, через 3 года возможна досрочная выплата, выплатите оформите в собственность, ну и выпишите брата. 3-ри года не срок, время летит быстро, поживёт пока так без прописки.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #50 : июля 09, 2010, 05:57:06 pm »
Денежный вопрос тоже мучает, эт мне за все платить и за ту в чехове и за нее еже за ком.услуги, и за двушку у мамы, а досрочно много денег надо будет искать, все так сложно.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #51 : июля 09, 2010, 06:07:24 pm »
Svetik писал(а):
Цитировать
спасибо,постораюсь выпросить оригинал, только мне его отдадут обратно интересно а то там будут возникать все домашние.

Svetik, на сколько я знаю если вы берёте кв-ру по МС то ваши домашние ( бывший муж, свекровь кто там ещё у вас) должны писать заявление заверенное у нотариуса о снятии их с ОО, им это понравится ???  они то наверное ждут бесплатно, вы уточните а то набегаетесь за зря.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #52 : июля 10, 2010, 09:09:38 pm »
Svetik, в жилотделе, разговорилась с девушкой ,у неё было заявление заверенное у нотариуса, я ради интереса попросила прочитать, вот что было написано : ЕЁ ОТЕЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ. УСЛОВИЙ В ПОЛЬЗУ ДОЧЕРИ КОТОРАЯ
ПОКУПАЕТ КВ_РУ ПО ПРОГРАММЕ МС С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА. такой был формат. Эта девушка сказала ,что если отец отказался бы от этого заявления, то её доки. завернули обратно и кв-ры не видать. Правда ,это было где - то 1  год назад, но я думаю ничего не изменилось.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #53 : июля 21, 2010, 03:06:34 pm »
Ничего себе я думала с очереди снимут только меня с ребенком а они остануться там все стоять там еще много народа.
и Они мне сами давно еще предлагали пойти по молодой семье, они то точно ждут бесплатно.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #54 : июля 21, 2010, 03:27:32 pm »
Какая площадь квартиры, сколько комнат и сколько очередников?

С меня никаких заявлений заверенных у нотариуса не требовали. Только подписи под заявлением \\\"на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа\\\" с указанием конкретного адреса предложенной квартиры, что все совершеннолетние члены семьи уведомлены, что я иду по такой-то программе (подписи только тех членов семьи, которых видит Департамент как оставшихся на очереди в своем компьютере. А с остальных \\\"оквартиренных\\\" по программам и выплачивающих свои платежи сказали не надо брать, т.к. им уже предоставлено отдельное жилье и они не входят в состав очередников).

А по поводу нотариального заявления инспектор сказал, что КОМИССИЯ решит оставлять Вашу семью на очереди или нет. Жду Решения
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #55 : июля 21, 2010, 03:54:59 pm »
аааа понятно все, у меня выписка из домовой книги есть дома лежит точно напишу завтра ну по памяти ща вспомню 3 комнаты пятиэтажка 60 метров чтоль ну самая большая комната 18 метров эт я помню кухня 5 метров,ванна туалет совместная маленькая ну вощем думаю не больше 60, насчитала 8 очередников было 9  (бабушка) умерла 2 года назад и вот мне новая жена бывшего мужа сказала что типа нет никаких очередей больше типа это бабушка стояла на очереди а как умерла и все типа никто ниче не получит, ну мне кажется это она по неопытности болтает если мы все стояли на очереди и я ездила в жилищн.отдел все стояли 9 человек ну значит теперь 8 я так понимаю.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #56 : июля 21, 2010, 04:03:48 pm »
А и еще мне сам бывш.муж предлагал пойти по мс еще давно лет 5 назад, ну ессно я так поняла чтоб быстрее меня выписать, нуя то хочу со ссвоим ребенком пойти по программе мс, это даже условие мс ну я так понимаю как расплатимся выпишемся из бывшей квартиры и пропишемся в новую это я так по логике расмышляла просто, а тут недавно от жены той самой узнала что муж ее (папашка ребенка моего) категорически не даст выписать ребенка, я вот и не понимаю ничего, я говорю это условие программы мне с ребенком могут предложить двушку темболее мальчику как вот быть в этой ситуации.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #57 : июля 21, 2010, 04:12:45 pm »
Должно остаться на этой площади 3 человека, на каждого приходится по комнате. Да и по метражу 3*18=54 (+9м2, которые допускаются) как раз почти 60м2 получается.  

Скорей всего по неопытности жена Вашего брата говорит либо от нежелания помочь, сделав пакость. Если встал на очередь, то с нее снимут, если на Вас приходится не менее 16-18м2 на каждого или по комнате на человека. а уйти из жизни каждый из нас может в любое время, даже будучи Участником программы. Никто не застрахован!

Улучшать первые очередники в составе семьи большой могут только по МС купля-рассрочка платежа или просто по программе КУПЛЯ-рассрочка платежа (как у РИГЛИК однокомнатная квартира для старшей дочери), а последние участники, которые ЗАВЕРШАЮТ очередь и знают, что остальных уже снимут - могут взять и по Соципотеке и по СУБСИДИИ, либо также по купле-рассрочке. Это кому как удобно. Т.к. СИ и СУбсидия требуют достаточный первый взнос и официальный доход, чтобы пройти БАНК.

Консультировался у всех инспекторов своего округа и в др.округе Москвы, и на форуме \\\"квартирного ряда\\\". СПАСИБО им за разъяснения и выдержанность, т.к. уж очень интересные подходы и взгляды у всех на одну и ту же ситуацию с разных сторон. Но в голове устаканилось одно, что взяв СУБСИДИЮ или СИ - снимут с очереди всех оставшихся очередников. А для большой семьи это бывает неактуально. Так что ИДЕМ пока по купле-рассрочке платежа! И оставляем место следующему!

Не переживайте за ребенка, выписка, вернее снятие с регистрационного учета, еще только будет МАЯЧИТЬ на горизонте после полной выплаты за квартиру. А до этого может лет 15 пройдет. А к тому времени, все что угодно может произойти. Ваш сын на тот момент станет уже совершеннолетний. Самое главное от мужа нотариальное согласие получить на покупку Вами жилья с ребенком.
     Только ходите в свой ДЕП почаще и увидите, что не только Чехов для Вас есть, но и всякие отказные квартиры (где люди согласились, а в последний момент либо потявкались между собой, либо какие-то непредвиденные обстоятельства возникли в семье и у них нет возможности платить ни первый взнос ни последующие в ближайшее время, либо квартира подорожала на последнем этапе подписания в ЦАЖе). С Вашим 2001 годом добивайтесь поближе райончик!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #58 : июля 21, 2010, 04:24:08 pm »
Спасибо большое ! ну вот я так и думала что придумывают они там за спиной. Только вот как быть с ребенком если отец не даст согласие на выписку ребенку только не понятно что за причина, я бы взяла двушку и ессно все бы досталось потом ему, я даже завещание после выплаты хочу сделать за ранее только на ребенка, или может у папашки тоже выгода чтоб ребенок там был прописан я чет не пойму, одна же я не пойду по мс а зачем тогда они мне все предлагали непонятно.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #59 : июля 21, 2010, 04:41:28 pm »
Svetik писал(а):
Цитировать
Спасибо большое ! ну вот я так и думала что придумывают они там за спиной. Только вот как быть с ребенком если отец не даст согласие на выписку ребенку только не понятно что за причина, я бы взяла двушку и ессно все бы досталось потом ему, я даже завещание после выплаты хочу сделать за ранее только на ребенка, или может у папашки тоже выгода чтоб ребенок там был прописан я чет не пойму, одна же я не пойду по мс а зачем тогда они мне все предлагали непонятно.

А Вам не нужно выписывать ребенка, сразу Вас в квартиру приобретенную по программе МС никто не пропишет, все остаются прописаны по старым адресам.

Tiny URL: