Автор Тема: Социальная карта москвича для беременных и имеющих детей до 3-х лет  (Прочитано 26890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Moderator
  • Рядовой
  • *****
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Народ, мне на работе подсказали, что можно получить соц. карту москвича, если женщина в положении или имеет ребенка до 3-х лет? Кто-нибудь слышал или знает об этом? Поделитесь опытом, пж-та.

Оффлайн Григорий Александрович

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Оформляется в УСЗН по месту жительства одно из родителей. На эту карту перечислят деньги за рождения ребенка. Вот здесь вся информация http://www.kukuzya.ru/node/19
ОО-2004
МС-март 2009
Химки мкр. Планерная кп.2 отказ

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Да, верно: соц. карту москвича (к сож., без транспортного приложения) можно получить в РУСЗН (районное управление социальной защиты населения) через месяц после обращения. Я на днях получила! Если ты беременна и встала на учет в ЖК до 20 нед., то тебе на нее сразу начислят 500 р., а после рождения малыша ( ! не прошляпить 6 мес. и 1,5-2 года ребенка ! ) и все остальные пособия. Если ты ничего не получала на первого малыша, то, скорее всего, уже поздно. Зато пособие при рождении 2-го ребенка превышает в 3 раза (примерно) пособие на 1-го.
Я тут, спасибо amigo, посчитала что я должна получить - и возрадовалась - т.к. это порядка 50 000 т.р. (у меня первый малыш будет плюс нам до 30 с папочкой) - на какой-нибудь из ежеквартальных взносов за квартиру хватит ;)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
K@trinZJhons писал(а):
Цитировать
Я тут, спасибо amigo, посчитала что я должна получить - и возрадовалась - т.к. это порядка 50 000 т.р. (у меня первый малыш будет плюс нам до 30 с папочкой) - на какой-нибудь из ежеквартальных взносов за квартиру хватит ;)


А 30 лет включительно или 29, а 30 уже старики? :) Тоже хочется возрадоваться :)

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Да, 30 лет - уже старики :P  ИБО звучит: \\\"Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
(в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет)
\\\"
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
Скажите, пожалуйста, а как же мне получить единовременные выплаты в связи с рождением ребенка, если я не москвичка, а муж москвич, и ребенок тоже будет, соответственно прописан в Москве. ведь ребенок имеет право на эти выплаты.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
да, я получил при такойже ситуации.. мне выдали карту... надо идти в районое управление соцзащиты.  Сейчас точно не помню какие документы нужны, были но точно паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключение брака. Карту выдали через месяц.
Идти я как понимаю придется мужу.
Вроде еще выписку из домовой книги где прописка ребенка.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
Спасибо Вам большое за ответ.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
И еще когда выдали свидетельство о рождении ребенка, давали бумажки (документа) вроде ее тоже надо было отнести в соцзащиту. Но лучше зайти и узнать точно, какой набор документов нужен сейчас, может что поменялось.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
а еще чем хороша соц. карта, так это тем, что, положив на нее деньги, можно осуществить перевод средств на счет ЦАЖа - годовые проценты - за 250 р. всего. Поскольку и соц. карта и счет ЦАЖа - оба от Банка Москвы. Но сумма не должна превышать 125 т.р. - это суточный лимит при переводе/снятии денег с карты. Очень удобно!

к тому же, у этого банка отделения есть по всей МО B)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Нина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
У меня тоже есть эта карта, нужно посмотреть до какого времени она действительна..  А перевод денег  действительно удобно!!!! И как я раньше не подумала об этом!!!!:) :) :)
Чехов, Подольск, Люберцы - отказ
Балашиха!!!!!Согласие!!!!!

Tiny URL: