Автор Тема: Помогите разобраться, запуталась!!! ПЛЗ...  (Прочитано 5401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Помогите разобраться, запуталась!!! ПЛЗ...
« Ответ #15 : декабря 07, 2012, 10:31:38 am »
Kuza88 писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):


Наташ, а я думаю надо срочно дочку включить в дело как очередника, и маме бежать выписываться в ту квартиру и писать заявление чтобы ее одну сняли с очереди. Останеться 2-а очередника. Дочь+внучка и 1-н не очередник на 45м. 45/3=15 менее нормы, тогда снять не должны, у мужа я так поняла излишков тоже нет.


А есть ли маме смысл писать это заявление, если её все равно исключат и без него? Или, если она его не напишет, то исключат нас обеих? Но я-то к ее квартире отношения не имею, у меня там ни прописки, ни доли в соб-ти, ни право пользования..[/quote]

если не выпишется, не напишет, не снимется сама из очереди, то вас всех исключат,т.к. вы одна семья повторюсь.Это по факту вы к ней не имеете отношения,а по закону раз одна семья и у мамы появилаь жилплощадь,то и у вас соответственно тоже.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Помогите разобраться, запуталась!!! ПЛЗ...
« Ответ #16 : декабря 07, 2012, 10:33:26 am »
Kuza88 писал(а):
Цитировать
Спасибо всем большое за ответы! Будем что-то думать.

Да, у мужа излишков нет, только его доля в квартире родителей. А за очередью мы не следили, т.к. после развода родителей мы с мамой уехали к её родителям и жили у них в трешке без проблем, но теперь это дядина квартира и он ее хочет продавать, а я вышла замуж и мне с мужем и ребенком по факту жить особо негде. Поэтому теперь этот вопрос с очередью опять стал актуален. Между прочим, нам пару лет назад звонили из Департамента и предлагали как очередникам соц. ипотеку на покупку квартиры где-то в Люберцах, но на тот момент нам это было неудобно и мы отказались.


ох,какой шанс вы упустили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сейчас многие мечтают там получить хоть что-то!!!т.к. других вариантов больше нет,только подмосковье и то не ближнее!!!

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Помогите разобраться, запуталась!!! ПЛЗ...
« Ответ #17 : декабря 07, 2012, 10:34:51 am »
Kuza88 писал(а):
Цитировать
И еще, из поста выше следует, что вселение супруга не является ухудшением жилищных условий, если до этого он стоял на жил.учете в г.Москве. Странно, что мне это характеризовали, как ухудшение..


так муж у вас очередник????если да,то это не ухудшение.А если просто прописан в Москве и вы его впишете,тогда да, ухудшение на 5 лет сдвиг из очереди

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться, запуталась!!! ПЛЗ...
« Ответ #18 : декабря 07, 2012, 02:20:07 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
Kuza88 писал(а):
Цитировать
И еще, из поста выше следует, что вселение супруга не является ухудшением жилищных условий, если до этого он стоял на жил.учете в г.Москве. Странно, что мне это характеризовали, как ухудшение..


так муж у вас очередник????если да,то это не ухудшение.А если просто прописан в Москве и вы его впишете,тогда да, ухудшение на 5 лет сдвиг из очереди



Нет, он не очередник. Всё, я с этим разобралась, спасибо еще раз) Я просто подумала сперва, что жил.учет это просто прописка, а это, оказывается, очередь.

Вы мне многое разъяснили!

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Помогите разобраться, запуталась!!! ПЛЗ...
« Ответ #19 : декабря 07, 2012, 02:33:20 pm »
на здоровье!:laugh:
удачи в реализации ваших жилищных проблем и потребностей!

Tiny URL: