Автор Тема: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ  (Прочитано 166068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #45 : ноября 29, 2011, 10:03:07 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Ну это значит, что Москва - собственник с 2009 года.
Кто был собственником до 09 года?
На основании чего- какого  правуст. дока квартира эта перешла в собственность города Москвы?
Вы же вселены были до 2009 года.
И с собственником - г. Москвой- никакго договора вас нет- ни дог. найма, ни  дог. соцнайма.
В каком фонде города- это вы должны были запросить реестр прав собств города Москвы- ДЖПиЖФ.
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/reestr.htm
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/reest_uchet.html

Вот кто был до 09 года,даже мать не знает,она в первый раз об этом услышала от меня.поняла,запрошу...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #46 : ноября 29, 2011, 10:03:40 am »
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

 от 27 января 2010 г. N 2

 \\\"ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ\\\"
, на кот. выше давала вам ссылку. не открывали?
А откройте и почитайте раздел про специализ. жилые помещения.
Если  меняется собственник- что происходит с нанимателем?
Если наниматель  утратил основания на польз.  специализ. жилым помещ.- не работает, что происходит?
Если наниматель утратил связь и труд. отношений нет с наймодателем- что происходит с членами его семьи, прожив.  в специализ. жилом помещении?

И в 29 законе есть про договоры найма и специализ. жилые помещения.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #47 : ноября 29, 2011, 10:13:33 am »
fectochka писал(а):
Цитировать
банзай писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
сижу ,вчитываюсь в 29 закон. Не пойму..они все таки при расчетах учитывают нам эту площадь(занимаемую) ,вместе с ней получается 20 лишних метров : у мужа моего 18 лишних, у мужа матери 20, у нас тут 18 не хватает. Тетенька сегодня ничего внятногоо сказать не смогла,начали запугивать,шантажировать немного потом \\\"сделали одолжение\\\" и разрешили написать нам заявление какое то  на то чтоб 1.5 года(до истечения 5-ти летнего срока развода) на с не трогали,ничего не предлагали и с очереди не снимали. я чуть со стула не упала. вон они какие добрые,оказывается.. мне пока кое-что от них нужно,как только это получится-отдам письмо на нач. деп. Разжуйте мне еще раз,как совсем тупой, ГДЕ написано что служебная кв. не должна считаться?! Они мне сказали что она у нас на правах пользования,что меня обескуражило,ведь Хаби писала другое. в общем больше я к ним не пойду-бред этот слушать. заготовила бумагу и ручки-буду писать везде,помогите грамотно составить!!!пы.сы. никаких письменных отказов,естественно нету и не будет!!ну цирк.че..


они наверно цепляются за развод, в результате которого произошло отчуждение площади мужа

  Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

 1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников.


Кстати, в деле его никогда не было и не прписан он тут 100 лет уже.
\\\"но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников\\\"            Это какой статьей подкрепить?


Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы
1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях и признанным нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

2. При обеспечении заявителей жилыми помещениями с учетом размера площади занимаемых жилых помещений суммарная площадь всех жилых помещений должна соответствовать норме предоставления площади жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

в законе говорится об обеспечении заявителей, а не их мужей, тем более бывших.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #48 : ноября 29, 2011, 10:22:16 am »
банзай писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
банзай писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
сижу ,вчитываюсь в 29 закон. Не пойму..они все таки при расчетах учитывают нам эту площадь(занимаемую) ,вместе с ней получается 20 лишних метров : у мужа моего 18 лишних, у мужа матери 20, у нас тут 18 не хватает. Тетенька сегодня ничего внятногоо сказать не смогла,начали запугивать,шантажировать немного потом \\\"сделали одолжение\\\" и разрешили написать нам заявление какое то  на то чтоб 1.5 года(до истечения 5-ти летнего срока развода) на с не трогали,ничего не предлагали и с очереди не снимали. я чуть со стула не упала. вон они какие добрые,оказывается.. мне пока кое-что от них нужно,как только это получится-отдам письмо на нач. деп. Разжуйте мне еще раз,как совсем тупой, ГДЕ написано что служебная кв. не должна считаться?! Они мне сказали что она у нас на правах пользования,что меня обескуражило,ведь Хаби писала другое. в общем больше я к ним не пойду-бред этот слушать. заготовила бумагу и ручки-буду писать везде,помогите грамотно составить!!!пы.сы. никаких письменных отказов,естественно нету и не будет!!ну цирк.че..


они наверно цепляются за развод, в результате которого произошло отчуждение площади мужа

  Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

 1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников.


Кстати, в деле его никогда не было и не прписан он тут 100 лет уже.
\\\"но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников\\\"            Это какой статьей подкрепить?


Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы
1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях и признанным нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

2. При обеспечении заявителей жилыми помещениями с учетом размера площади занимаемых жилых помещений суммарная площадь всех жилых помещений должна соответствовать норме предоставления площади жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

в законе говорится об обеспечении заявителей, а не их мужей, тем более бывших.

а с какой статьей связан 5-ти летний мораторий? простите,я не юрист не разу, я инжинер..Мне трудно,но я старюсь все понять и запомнить.Перечитываю ваши посты по некольку раз..:angry:
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #49 : ноября 29, 2011, 10:27:33 am »
5 летний мораторий  при постановке на жилучет.
А при предоставлении  просто проверяют основания- не утратили  ли очередники право на предоставлении, и учит. все действия, кот. совершены за пять лет до принятия решения о предоставлении.
И эти действия могут быть признаны ухудшающими, а может и нет.
И от этого решение вопроса,
 - если утратили основания- будет отказ в предоставлении и снятие с очереди вместо предоставления.
 - если совершены действия. ухудш жилусловия и это будет установлено и квалифицировано именно как такие действия, то  м. б. отказ в предоставлении- отложение этого вопроса на пять лет,
а могут и предоставить с учетом этих действий, т.е. так предоставить, как будто все еще в браке.

В вашем случае- учитывать нечего, отчуждения не было и изменения порядка пользования не было в результате развода.
Как до развода  жили вв занимаемых и имели каждый свои права пользования, так и после развода.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #50 : ноября 29, 2011, 10:29:51 am »
Habi писал(а):
Цитировать


В вашем случае- учитывать нечего, отчуждения не было и изменения порядка пользования не было в результате развода.
Как до развода  жили, так и после развода.

вопрос в том как это доказать? Или это следует из того что он на очереди не стоял?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #51 : ноября 29, 2011, 10:35:20 am »
Бывший муж в той квартире. по кот. очередники на учете состоят не жил в браке. и после развода не живет.
До развода на очереди не состоял. и после развода не состоит.
если бы в браке состояли до сих пор они с матерью- все равно бы  вы очередниками были и имели право на предост. жилого помещения по нормам предоставления по ст. 20 , так и после развода имеете. ровно такие же права.

Вам сто раз цитируют ст. 20 - как предост. очередникам  квартиры
  4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.

т.е. 4 очередника умножить на норму предоставления- 72 метра.

И не написано в законе, что вычитать надо из полож. по закону нормы предоставления, жил. площадь занимаемую  супругами,
 прожив. отдельно и не явл. очередниками- заявителями, не прожив. совместно  с заявителями.

А вам гнали какую то пургу в УДЖП про метры супругов- вашего и бывшего материного.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #52 : ноября 29, 2011, 10:38:28 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Бывший муж в той квартире. по кот. очередники на учете состоят не жил в браке. и после развода не живет.
До развода на очереди не состоял. и после развода не состоит.
если бы в браке состояли до сих пор они с матерью- все равно бы  вы очередниками были и имели право на предост. жилого помещения по нормам предоставления по ст. 20 , так и после развода имеете. ровно такие же права.

Вам сто раз цитируют ст. 20 - как предост. очередникам  квартиры
  4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.

он жил,лет 15 назад выписан был
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #53 : ноября 29, 2011, 10:39:42 am »
Ну это более 5 лет назад  произошло, значит это в соотв. с законом как действие, измен. порядок пользования не учитывается.
Бывший муж был очередником?
Он вместе с матерью и вами в учетном деле  был и есть?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #54 : ноября 29, 2011, 10:46:39 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Ну это более 5 лет назад  произошло, значит это в соотв. с законом как действие, измен. порядок пользования не учитывается.

это уже очень интересно получается! Теперь мне надо все в кучу собрать в одном обращении,а то я опять растеряюсь и не смогу аргументированно отвечать,если приглосЯт. Habi ,банзай ,знаю что достала вас уже своей бестолковостью ,не могли бы вы мне план набросать? типа : сначала пишешь
- почему отказываете ? ведь в соотв со ст нам положено....
- сотрудники указывают на развод 5ти летний,хотя в соотв со ст. 20 это учит не должно тк не проживали вместе и ниче не изменилось.........
как то так. Оч прошу! Только план ,по порядку как написать ,чтоб по всем пунктам аргументя были.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #55 : ноября 29, 2011, 10:49:14 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Ну это более 5 лет назад  произошло, значит это в соотв. с законом как действие, измен. порядок пользования не учитывается.
Бывший муж был очередником?
Он вместе с матерью и вами в учетном деле  был и есть?

Его док-ты в деле есть,ес-нно ,они ж просили. Просто копия его паспорта и выписки.вот чет не соображу  с ним на очередь вставали или без него...вставала мать на очередь когда еще в комнате служебной 9м жила..вот про отца не вспомню никак...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #56 : ноября 29, 2011, 10:59:44 am »
вас не спрашивали. есть ли его документы в учетном деле.
естественно есть и должны были быть. если очередник состоит в браке.
Вас спрашивали, отец был ли заявителем- очередником. Он в учетном деле как очередник или нет.
Хз что такое.
Мать вставала на учет. когда жила в 9м служ. комнате.
Одна вставала?
Потом она вышла замуж и родила ребенка, и ей др. служ. помещение предоставили - на семью- вот эту двушку, в кот. счас и проживаете до сих пор?
Все изменения есть в учетном деле?
 Вы внесены как дочь в число очередников заявителей?
 Ваши дети- двое. кот. позже родились внесены по вашему заявлению в число очередников? Есть об этом в учетном деле?
В каком году матери предоставили двушку?
Что есть кроме ордера?
 В каком учреждении мать работала на момент предоставления этой двушки - т.е. кто был наймодателем?
Когда мать уволилась- прекратила труд. отношения?
Не возникало ли проблем с продлением оснований для проживания в служ. квартире после увольнения матери?
Почему  после 1 марта 2005 года не был в уст. законом порядке заключен договор найма в служ. жилом помещении?
Менялась ли организ. струтура  первоначального наймодателя?
 Когда и на каком основании сменился собственник этой служ. квартиры?
Новый собственник, кот. становится наймодателем,   почему молчит и  не предлагет определиться с основаниями пользования вами занимаемого служ. жилого помещения?
ПОчему вас это ваще не беспокоит??!!!

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #57 : ноября 29, 2011, 11:00:26 am »
Habi, немножко не в тему, но подскажите пожалуйста. Мы подумывали взять субсидию на 3-х с освобождением занимаемой - 70м. Нам сказали что излишки метров супруга дочери 2,5 м. вычтут из 70м и рассчитают 67,5. Что на 180000 тыс. приблизительно меньше. Он прописан в квартире со своими родителями, собственником не является, родители собственники. Правомерно ли это?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #58 : ноября 29, 2011, 11:06:11 am »
Habi писал(а):
Цитировать
вас не спрашивали. есть ли его документы в учетном деле.
естественно есть и должны были быть. если очередник состоит в браке.
Вас спрашивали, отец был ли заявителем- очередником. Он в учетном деле как очередник или нет.
Хз что такое.
Мать вставала на учет. когда жила в 9м служ. комнате.
Одна вставала?
Потом она вышла замуж и родила ребенка, и ей др. служ. помещение предоставили - на семью- вот эту двушку, в кот. счас и проживаете до сих пор?
Все изменения есть в учетном деле?
 Вы внесены как дочь в число очередников заявителей?
 Ваши дети- двое. кот. позже родились внесены по вашему заявлению в число очередников? Есть об этом в учетном деле?
В каком году матери предоставили двушку?
Что есть кроме ордера?
 В каком учреждении мать работала на момент предоставления этой двушки - т.е. кто был наймодателем?
Когда мать уволилась- прекратила труд. отношения?
Не возникало ли проблем с продлением оснований для проживания в служ. квартире после увольнения матери?
Почему  после 1 марта 2005 года не был в уст. законом порядке заключен договор найма в служ. жилом помещении?
Менялась ли организ. струтура  первоначального наймодателя?
 Когда и на каком основании сменился собственник этой служ. квартиры?
Новый собственник, кот. становится наймодателем,   почему молчит и  не предлагет определиться с основаниями пользования вами занимаемого служ. жилого помещения?
ПОчему вас это ваще не беспокоит??!!!

факты у меня есть такие :
-отец не стоит на очереди и не прописан у нас уже давно
-квартиру эту мать получала когда уже была замужем и я была уже,иначе бы однушку дали
-я и мои дети.все в деле есть
кроме ордера,видимо ничего,это уточню вечером у нее
-мать отработала 10 ле и уволилась сама
-про первонач наймодателя не знаю ничего,буду узнавать
-почему молчит новый собственник я не в курсе,только после получения выписки узнали что он вообще сменился
-не беспокоило пока вы не сказали ,что должно,я и не знала что за собой несут эти изменения
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #59 : ноября 29, 2011, 11:14:16 am »
Ольга_Ольга, предост. субсидий очередникам регулир. ст. 31 и з3 29 жилзакона- почитайте.

ст. 31
 5.1. Субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты и все граждане будут сняты с учета.
     
     (часть 5.1 введена Законом г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
     
     6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого заявители и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные заявителями и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) за период, установленный статьей 10 настоящего Закона.

Ваще в законе и на всю семью  очередников субсидия, и на часть семьи, и с освобожд. занимаемой и в дополнение.

Если вам непонятно, обратитесь в письм. виде с заявлением в ДЖП, мол прошу разъяснить каков будет размер предост. субсидии моей  конкретной семье. и указать все факторы. влияющие на расчет субсидии.
Чтобы конкретно вам ответили с учетом состава семьи. занимаемой площади. в дополнение или с освобождением. части семьи  или на всю семью.
А не ваще  чтобы ответ, мол регулир. ст. 31 и 32  и обращ. в УДЖП за консультацией.

Tiny URL: