Автор Тема: Подскажите пожалуйста точный список документов для постановки на очередь НвС, тк на ОО не стояли...!  (Прочитано 13141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
какие оригиналы,а какие копии,что именно и сколько...
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
присоединяюсь. кто не давно пережил сбор документов на признание нуждающимся в содействии города Москвы, расскажите какие конкретно документы Вы сдавали? в законе крайне размыто все написано.

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
Точно сказать не могу, но по моему:
- выписка из домовой книги
-единый жилищный документ
-финансово-лицевой счет
-паспорта и копии всех прописанных
-оригиналы и копии свидетельства о браке/разводе
-выписка из домовой книги и единый жилищный документ с тех, кто не прописан в данной квартире, но является мужем, женой, дочерью и т.п. (близкие родственники)
Вот вроде и всё.
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
спасибо большое. все не так страшно как я думала. все эти документы можно за недельку собрать. :):)

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
Это точно... страшнее будут документы потом :) А так и в один день уложиться можно... если постараться, конечно.
Еще туда можно приложить оригинал и копию того документа, кот. может как-то повлиять на решение (что это за документы мне не сказали, но я приложила, удостоверение многодетности(не знаю как оно правильно называется) и то, что папа у меня военный пенсионер... не знаю, нужны ли они были, и влияли ли они хоть как то.......)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Дарья, добрый день!
Можно такой вопросик:
В понедельник пытались сдать документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, что бы в последствии участвовать в МС.
По метрам мы проходим.
В квартире 45 м. прописаны 5 человек: бабушка, дедушка, моя жена и 2 детей.
Квартира приватизирована на бабушку и дедушку.
Я хоть и проживаю с ними, но не приписан.
Принесли мы все нужные документы с копиями.
Но потребовалось еще свидетельство о регистрации брака мамы моей жены. Мама жены уже не живет(не прописана) в бабушкой и дедушкой лет 15. Зачем нужен паспорт – я еще понимаю.
Но вот зачем нужно свидетельство о браке?
На мой вопрос «а зачем ?» в пункте приема документов мне ответили – «что бы понять не меняла ли мама жены фамилию».
У меня вопрос: зачем им нужно это свидетельство? Что оно дает ? Хотят узнать на какой площади родители жены проживают ? И вообще – насколько законно это требование ? Я в списке документов для подачи такого свидетельства не видел.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Sergey
По учетной норме проходите - кол-во членов семьи, проживающих в квартире (5 чел. на 45 метрах).
Но если без справки о малоимущности, то встает семья не на жилищный учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (такой категории учета нет сейчас), а на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений.
При постановке на жилищный учет  учитываются также и права самост. пользования или собственности супругов и несовершеннолетних детей заявителей, независимо от места проживания.
Таким образом, спрашивать должы были про Ваши права самост. пользования, потому что Вы - супруг заявителя.
А запрашивать сведения о гражданине, который заявителем не является, не проживает в квартире, как член семьи заявителя, не является супругом или несоверешеннолетним ребенком заявителя независимо отместа проживания- законных оснований нет.
Потому что права самост. пользования  этого гражданина  (мамы, кот. не прожив./не зарегистр.  в квартире, и с папой 15 лет в разводе) не влияют на реализацию жилищных прав заявителя.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Хотя мама жены с папой не в разводе )) - все равно  огромное спасибо за ответ.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Если не в разводе, то имеют право требовать документы о правах собственности супруга одного из заявителей.
Это как раз мама- супруга папы -одного из заявителей.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Подскажите, а какой срок у справок с места жительства, и справок о наличии\\\\отсутствии собств-ти?

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
Справки с места жительства-это выписка из домовой книги и копия фин-лиц. счета? Если вы их имеете в виду. то у них срок 1 месяц.
Справки о наличии/отсутствии собственности: та что платная ( после 1991 года) срок-1 мес.(причем с момента пода документов на запрос), та что архивная(до 1991года) - бессрочная.
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Спасибо, именно это и хотела узнать, а еще вопросик на засыпку: справку о наличии\\\\отсутствии собственности требуют еще на мою добрачную фамилию, а их у меня две - девичья, и замужняя (потом развод и опять замуж), т.е на три мои фамилии справочки собирать?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Лидия писал(а):
Цитировать
Спасибо, именно это и хотела узнать, а еще вопросик на засыпку: справку о наличии\\\\отсутствии собственности требуют еще на мою добрачную фамилию, а их у меня две - девичья, и замужняя (потом развод и опять замуж), т.е на три мои фамилии справочки собирать?

Собирайте.
А то может у Вас как Ивановой нет ничего в собственности ( в реестре собственников), а как у Петровой и Сидоровой- по квартире или коттеджу.

Tiny URL: