Автор Тема: Вопрос по социальной ипотеке.  (Прочитано 67261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 3
Вопрос по социальной ипотеке.
« : июля 10, 2010, 05:23:52 pm »
Подскажите пож-та по ситуации:
 Хотели взять квартирку по СИ,  на ОО стою я и моя дочь, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, т.е. доходы у меня нулевые, муж имеет требуемые для СИ доходы,но в жилотделе сказали что мы не можем участвовать по СИ.
Т.к. я являюсь заемщиком, а муж созаемщиком, т.е впервую очередь будут смотреть мои доходы.
Может у кого была подобная ситуация? Есть какой нибудь выход? Или действительно мы не можем по СИ учавствовать?
ЮАО
ОО 2005г.
МС 2005г.
Подольск, Балашиха, Чехов-отказ.
Верхние поля,38 - согласие 26.11.2010

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #1 : июля 12, 2010, 09:59:39 pm »
Не могли бы Вы подсказать, каков размер требуемого дохода?
И принимается ли к рассмотрению серая зарплата?
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #2 : июля 12, 2010, 10:03:24 pm »
iren@, я читала где-то кто-то на сайте писал, что был в подобной ситуации и не смог взять по СИ
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #3 : июля 12, 2010, 10:06:10 pm »
nefela , думаю, что вам будет легче обратиться в ДЕП в жил отделе. Дадут вам или не дадут влияет не только размер зарплаты, но и стоимость квартиры и еще некоторые вещи. У вас специфическая ситуация.
На нашем форуме нет профессионалов-консультантов. Здесь только участники программ, соприкасавшиеся лишь отчасти с некоторыми ситуациями.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #4 : июля 16, 2010, 12:17:57 am »
Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь, может кто ответит.
У меня муж очередник, я беременна. Сказали, что пока ребенок не родился и его не прописали к мужу могут только однушку предложить. Т.е. 1 комната на 1 очередника. Это так?
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #5 : июля 16, 2010, 12:25:03 am »
nefela писал(а):
Цитировать
Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь, может кто ответит.
У меня муж очередник, я беременна. Сказали, что пока ребенок не родился и его не прописали к мужу могут только однушку предложить. Т.е. 1 комната на 1 очередника. Это так?

насколько я знаю с 28 недель беременности они уже учитывают ребенка,то есть двушку вам тогда.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #6 : июля 16, 2010, 03:38:08 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
nefela писал(а):
Цитировать
Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь, может кто ответит.
У меня муж очередник, я беременна. Сказали, что пока ребенок не родился и его не прописали к мужу могут только однушку предложить. Т.е. 1 комната на 1 очередника. Это так?

насколько я знаю с 28 недель беременности они уже учитывают ребенка,то есть двушку вам тогда.

Вот я тоже так читала. Но мне мало того что по СИ сказали, так и по МС, что ребенок должен быть рожден, прописан и поставлен на очередь, а учитывать справку 28 недель не станут.:angry:
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #7 : июля 16, 2010, 05:21:21 pm »
По закону 28 недель беременности обязаны учитывать. Прочтите на этом форуме 3 этап и тыкните своему инспектору пальцем в нужное место.
Кстати, мой инспектор тоже мне сказала, что могли бы мне предложить больше комнат, если бы у меня было 28 недель беременности. Так что у вас там что-то мутят.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #8 : июля 16, 2010, 05:34:57 pm »
Подтверждение справкой из женской консультации или другого аккредитованного медицинского учреждения.
\\\"Липовых\\\" сейчас не понаделаешь, все ВРАЧИ бояться, т.к. лишаться, одним словом, работы и, соответственно, фирма -организация, предоставляющие медицинские услуги, лишиться лицензии .

Инспектор в нашем округе сразу сказала, что несите справку и без проблем. Только она учитывается при предоставлении площади, т.е. ОЧЕРЕДНИК уже должен стоять в очереди и иметь извещение о постановке на учет на любых основаниях.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #9 : ноября 17, 2010, 01:06:47 pm »
Подскажите, пожалуйста, через какой банк лучше оплатить первоначальный взнос по СИ?
ОО - 91 г.
МС - 04.2010 г.
Смотровой (сентябрь 2010 г.) - Долгопрудный (согласие) - СИ

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #10 : ноября 17, 2010, 01:25:52 pm »
VVl писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, через какой банк лучше оплатить первоначальный взнос по СИ?

На прошлой неделе платила в Моском ПриватБанке, комиссия 1%.
Но мне удобно, у нашего предприятия банк арендует помещение.
Вот телефон (495) 787-68-86.
В сбербанке 3%, с Газпроме 1,5 %. Но Вам лучше взять и прозвониться в несколько банков и сравнить.

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #11 : ноября 18, 2010, 01:24:39 pm »
Риглик писал(а):
Цитировать
VVl писал(а):
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, через какой банк лучше оплатить первоначальный взнос по СИ?

На прошлой неделе платила в Моском ПриватБанке, комиссия 1%.
Но мне удобно, у нашего предприятия банк арендует помещение.
Вот телефон (495) 787-68-86.
В сбербанке 3%, с Газпроме 1,5 %. Но Вам лучше взять и прозвониться в несколько банков и сравнить.


Спасибо.
ОО - 91 г.
МС - 04.2010 г.
Смотровой (сентябрь 2010 г.) - Долгопрудный (согласие) - СИ

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #12 : ноября 18, 2010, 01:37:48 pm »
OFF . VVI  А , вы не встречали в Долгопе по другим программам не дают? Какой корпус вам дали? Понравилась квартира?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #13 : ноября 18, 2010, 02:53:31 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
OFF . VVI  А , вы не встречали в Долгопе по другим программам не дают? Какой корпус вам дали? Понравилась квартира?

Тех, кто получал сейчас квартиры по другим программам не встречала, кто раньше получал - много по КПРП.
Дали д. 66 корп. 1 секц. 1 и д. 70 корп. 1 секц. 2, в принципе понравились, правда не очень большие, прихожую хотелось бы побольше.
Вы можете посмотреть на сайте ПИКа, строительный адрес 31 или 33.
ОО - 91 г.
МС - 04.2010 г.
Смотровой (сентябрь 2010 г.) - Долгопрудный (согласие) - СИ

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #14 : ноября 18, 2010, 02:57:56 pm »
VVl писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
OFF . VVI  А , вы не встречали в Долгопе по другим программам не дают? Какой корпус вам дали? Понравилась квартира?

Тех, кто получал сейчас квартиры по другим программам не встречала, кто раньше получал - много по КПРП.
Дали д. 66 корп. 1 секц. 1 и д. 70 корп. 1 секц. 2, в принципе понравились, правда не очень большие, прихожую хотелось бы побольше.
Вы можете посмотреть на сайте ПИКа, строительный адрес 31 или 33.

ТО что раньше в Центральном давали я слышала, мне сейчас надо,но ,похоже,Долгоп только по СИ...Очень-очень жаль! Вам удачи и спасибо за ответ!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: