Автор Тема: Что делать дальше? Помогите расшифровать странные сведения из УДЖП....  (Прочитано 5302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Помогите пожалуйста, кто уже прошел через этот этап.
В октябре 2011 я получила на руки распоряжение о признании нуждающимися в содействии города, на всех членов семьи (я (33года)+муж (34года)+2е детей+свекр+свекровь=6чел)

т.к. на Шарикоподшипниковской все прикрыли поехала в окружное (ЮАО) управление ДЖП, там меня послали в \\\"приемную\\\" по моему району на Автозаводскую улицу. Там типа одного окна сидит тетка \\\"уполномоченная\\\". Я показала распоряжение и попросила рассказать в каких программах на с.д. могу учавствовать. Она рассказала:
1. субсидии, ну это мне пока не выгодно

2. ипотека. здесь она говорит, что раз нас всех шестерых поставили на учет, то по ипотеки мы должны показать доход на 20т.р. на человека, на всех шестерых. Я говорю, причем здесь мои свекр со свекровью, они пенсионеры, квартиру хотим отдельную от них (сейчас все прописаны в 2ке муниципальной). Она говорит, что все равно доход д.б. у каждого по 20 т.р., т.к. они пойдут как созаемщики! Звучит как БРЕД... на кой мне такие созаемщики-пенсионеры, мне бы своих 2х иждевенцев доходом покрыть, а тут еще они. тем более, что они остаются в своей квартире... неужели так и есть????

3. МС. собственно сюдя я и хотела, но тетя сказала мне следующее: вы конечно можете подать заявление, но программа для вас начнет работать только с 2013 года, а тогда вам уже будет больше 35.... Здесь я просто села....Про 2013 год, я знаю конечно, но что и лимит возраста только тогда будет считаться, это нонсенс и нигде я этого не встречала. Ведь написано, что возраст считается на момент постановки в программу

В итоге я подала заявление: \\\"Прошу принять к сведению, что моя семья в составе 4х человек изъявляет желание принять участие в программе \\\"Молодой семье - дотупное жилье\\\" для приобретения 3х,4х комнатной квартиры\\\" Взяла с них завизированную копию.

У меня все равно осталось такое чувство, что меня обманули, уж больно этот фиговый листок не похож на к-л гарантию. Ведь в заявлении не указан ни возраст наш, ни состав семьи, указан правда № учетного дела (признания нуждающимися)

посмотрела в перечень документов, была ведь еще АНКЕТА очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"..... мне ее придется когда-то заполнять?

ПОМОГИТЕ. что мне делать дальше, действительно ли я уже стала участником программы или это действительно какая-то предварительная запись? может мне еще надо идти куда-то....
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ваш год постановки на очередь? Ипотеку вам сейчас предложили взять или это тоже только после 2013 г?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Я офигеваю, дорогая редакция! Какие \\\"компетентные\\\" специалисты сидят в районных отделах по работе с населениеи!
natalosik, изучайте форум - информацию полУчите более достоверную, чем бред, который вам навешали... :laugh:

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
natalosik,
вам пургу наговорили,
 и не сказали самого главного, что в течение года вы должны выбрать способ  улучш. жил. условий и  жилищную программу. иначе решение о постановке на учет нужд. в содейтсвии будет отменено.

С офиц. сайта ДЖПиЖФ:

\\\"Каковы должны быть мои действия после того, как меня признали нуждающимся в содействии города Москвы?

После того, как Вы получили на руки извещение о признании Вас (и Вашей семьи) нуждающимися в содействии города Москвы, Вы должны в течение одного года с момента принятия соответствующего решения главы управы района города Москвы подать заявление о вступлении в одну из действующих городских жилищных программ, утвержденных правовыми актами Правительства Москвы и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений из жилищного фонда города Москвы гражданами, не признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий/жилых помещениях. Т.е. в настоящий момент – в Московскую программу «Молодой семье – доступное жилье».

Если Вы не подадите в течение одного года указанного заявления, решение о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет считаться недействительным.

Если Вы подадите заявление о вступлении в одну из указанных городских жилищных программ и будете признаны в установленном порядке соответствующими условиям участия в ней (т.е. у Вас это заявление примут, зарегистрируют и подтвердят, что согласно действующему законодательству Вы имеете право участвовать в данной программе), срок действия распоряжения о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет ограничивается сроком действия этой городской жилищной программы.

В рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» Вы сможете стать заявителем/участником в её варианте для первой группы участников.\\\"
http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

А вы этого не сделали.
написали чего -то невнятное
\\\"Прошу принять к сведению, что моя семья в составе 4х человек изъявляет желание принять участие в программе \\\"Молодой семье - дотупное жилье\\\" для приобретения 3х,4х комнатной квартиры\\\"

Оформляйте как положено, и сдавайте как положено:

Для участников московской программы
 «Молодой семье – доступное жилье»   
 ЗАЯВЛЕНИЕ на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"    скачать
Образец заполнения заявления на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"   скачать
 АНКЕТА очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"    скачать
Образец заполнения анкеты очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"   скачать
http://housing.mos.ru/dmghtml/docs/index.htm

Субсидии на приобретение НвС не выдаются в н.в. - законом не предусмотрено.
По ипотеке ровно вы с детьми можете получить с освобожд. занимаемого  ( или в дополнение к занимаемому , тут ХЗ занимаемая муниципалка или в собственности и у кого именно).
Пенсионерам и инвалидам ваще кредит не предоставляют.
Гл.- соотв. при подаче заявления на участие в МС всем условиям- по возрасту.
Далее стоят и ждут обеспечения в порядке очереди. и договор  заключается на условиях МС независимо от возраста  кот. наступил на дату закл договора у заявителей.
( По крайней мере так сейчас в 76-ПП о 3 этапе МС.
ХЗ - 3 этап кончается, м.б. в программе \\\"Жилище \\\" будет раздел, посвящ МСДЖ, и там по другому соформулировано будет- например как в федер. прогр МСДЖ,  подад. соотв. по возрасут- ждешь в порядке очереди - достиг возраста предельного- выгоняют и не предост. ничего).

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
спасибо за быстрый ответ!
в том то и дело, что они сказала, что это \\\"невнятное\\\" заявление и есть заявление на участие в программе МС. Причем на другой ветке форума товарищ писал то же самое ему дали написать только эту писульку....

подскажите плз к кому из соображающих специалистов департамента я могла бы обратиться, сходить на прием?
или думаю может письмом заказным запрос отправить, приложить копию моего заявления, пусть дадут письменное подтверждение, что я в программе МС у них состою и еще хочу узнать номер своей очереди, как думаете у них же есть такой учет? чтоб когда в офиц данных пишут обеспечили столько-то, я могла понимать сколько народу до меня еще....
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
очередник86 писал(а):
Цитировать
Я офигеваю, дорогая редакция! Какие \\\"компетентные\\\" специалисты сидят в районных отделах по работе с населениеи!
natalosik, изучайте форум - информацию полУчите более достоверную, чем бред, который вам навешали... :laugh:



после вашей фразы \\\"в отделах по работе с населением\\\" напрашивается \\\"в отделах по БОРЬБЕ с населением\\\":)
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
встали только только, месяц назад, да и то это же не очередь, мы признаны нуждающимися в содействии....
ипотеку не предлагали, не предлагали ничего. Просто она сказала, что если бывает излишек квартир, тем кто по МС иногда предлагают Ипотеку. Но ее словам верить невозможно, исходя из прочей искаженной информации.... Она сказала кстати, что Чехов вообще никогда не предлагали по ЮАО, ни по какой программе. Неужели?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
natalosik,
вам пургу наговорили,
 и не сказали самого главного, что в течение года вы должны выбрать способ  улучш. жил. условий и  жилищную программу. иначе решение о постановке на учет нужд. в содейтсвии будет отменено.

С офиц. сайта ДЖПиЖФ:

\\\"Каковы должны быть мои действия после того, как меня признали нуждающимся в содействии города Москвы?

После того, как Вы получили на руки извещение о признании Вас (и Вашей семьи) нуждающимися в содействии города Москвы, Вы должны в течение одного года с момента принятия соответствующего решения главы управы района города Москвы подать заявление о вступлении в одну из действующих городских жилищных программ, утвержденных правовыми актами Правительства Москвы и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений из жилищного фонда города Москвы гражданами, не признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий/жилых помещениях. Т.е. в настоящий момент – в Московскую программу «Молодой семье – доступное жилье».

Если Вы не подадите в течение одного года указанного заявления, решение о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет считаться недействительным.

Если Вы подадите заявление о вступлении в одну из указанных городских жилищных программ и будете признаны в установленном порядке соответствующими условиям участия в ней (т.е. у Вас это заявление примут, зарегистрируют и подтвердят, что согласно действующему законодательству Вы имеете право участвовать в данной программе), срок действия распоряжения о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет ограничивается сроком действия этой городской жилищной программы.

В рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» Вы сможете стать заявителем/участником в её варианте для первой группы участников.\\\"
http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

А вы этого не сделали.
написали чего -то невнятное
\\\"Прошу принять к сведению, что моя семья в составе 4х человек изъявляет желание принять участие в программе \\\"Молодой семье - дотупное жилье\\\" для приобретения 3х,4х комнатной квартиры\\\"

Оформляйте как положено, и сдавайте как положено:

Для участников московской программы
 «Молодой семье – доступное жилье»   
 ЗАЯВЛЕНИЕ на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"    скачать
Образец заполнения заявления на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"   скачать
 АНКЕТА очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"    скачать
Образец заполнения анкеты очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"   скачать
http://housing.mos.ru/dmghtml/docs/index.htm

Субсидии на приобретение НвС не выдаются в н.в. - законом не предусмотрено.
По ипотеке ровно вы с детьми можете получить с освобожд. занимаемого  ( или в дополнение к занимаемому , тут ХЗ занимаемая муниципалка или в собственности и у кого именно).
Пенсионерам и инвалидам ваще кредит не предоставляют.
Гл.- соотв. при подаче заявления на участие в МС всем условиям- по возрасту.
Далее стоят и ждут обеспечения в порядке очереди. и договор  заключается на условиях МС независимо от возраста  кот. наступил на дату закл договора у заявителей.
( По крайней мере так сейчас в 76-ПП о 3 этапе МС.
ХЗ - 3 этап кончается, м.б. в программе \\\"Жилище \\\" будет раздел, посвящ МСДЖ, и там по другому соформулировано будет- например как в федер. прогр МСДЖ,  подад. соотв. по возрасут- ждешь в порядке очереди - достиг возраста предельного- выгоняют и не предост. ничего).


Habi, вопрос в тему. Скачала заявление на участие в СИ, и прочитав его возник вопрос.
Перед перечислением, членов семьи стоит оговорка, признанных нуждающимися в содействии города. Вопрос. Вставали по квартире мужа. Соответственно нуждающиеся он и сын. Меня он не указывает? или как?
В заявление на МСДЖ такой оговорки не было. И писали на 3...
А как быть тут????
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
natalosik,
Оформляйте как положено, и сдавайте как положено:

Для участников московской программы
 «Молодой семье – доступное жилье»   
 ЗАЯВЛЕНИЕ на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"    скачать
Образец заполнения заявления на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"   скачать
 АНКЕТА очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"    скачать
Образец заполнения анкеты очередника - Участника программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"   скачать
http://housing.mos.ru/dmghtml/docs/index.htm

quote]


Хаби, хотела бы все-таки прояснить, вы даете ссылки на перечень документов и говорите многим (почитала форум), что после постановки в НвС, надо определиться не только с программой, но и с формой возмездного получения жилья, т.е. КПРП или СИ. Но все бланки по ссылке (как я их поняла) уже для тех, кто заключает договор на конкретную квартиру. Нет бланков заявлений на предварительное изъявления моего желания на форму расплаты за жилье....
там есть бланк
Заявка на участие в программе молодых семей на условиях для второй/третьей группы участников Московской программы «Молодой семье – доступное жилье»,
но это же вторая/третья, а я насколько поняла отношусь в ПЕРВОЙ не смотря на то, что только что получила НвС... так?
о каких все-таки КОНКРЕТНО заявлениях идет речь?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Tiny URL: