Автор Тема: Кто может подсказать ! Очень нужно  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Кто может подсказать ! Очень нужно
« : ноября 10, 2011, 11:30:35 am »
наша семья из 10 человек стоят в очереди на получение квартир с 1999 года все прописаны в трех комнатной квартире из 62 кв м.жилая площадь 32кв м. по свао и из 10 человек, есть одна молодая семья из 4 человек, признана молодой семьей ,я пришел в департамент а они говорят, берите субсидию или получиться так что если молодая семья возьмет одну квартиру других 6 человек снимут без жилья с очереди ! мне кажется что они врут по тому что если даже их снимут с очереди без квартир то они могут потом опять встать в очередь, на улучшение жилищных условий.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Кто может подсказать ! Очень нужно
« Ответ #1 : ноября 10, 2011, 01:18:59 pm »
если по договору соцнайма, то должны снять с очереди если на каждого приходится по 18 кв. м. на чел. в порядке очередности
если по платной программе , то вот вам ответ  начальника ДЖП ЮЗАО

http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/171/
Валентина -> Елене Владимировне

Добрый день! Мы очередники 1992г. моя дочь с ее сыном являются заявителями рограммы молодая семья, но так как кроме Чехова ничего нет, моя дочь хотела взять на себя с сыном квартиру 63кв.м по сочиальной ипотеке со снятием их с рег учета, на что нам инспектор сказала, что если она так возьмет то меня с моим сыном снимут с очереди (у нас на 2-х общ пл.23кв.м, живем в коммуналке, не приватизирована, другой собственности ни у кого никакой нет). На каком основании нас будут снимать, ели дочь берет на себя со своим сыном (она мать одиночка) со снятием их с учета, а на нас двоих не приходится по норме предоставления????

Валентина, жилая площадь по любой, даже возмездной программе, предоставляется с учетом всех членов семьи. Если вы не хотите, чтобы вашу семью сняли с учета, вы должны подать соответствующее заявление, и вариант предоставления жилья вашей дочери без снятия вас с учета будет рассмотрен на городской жилищной комиссии.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Роман

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Кто может подсказать ! Очень нужно
« Ответ #2 : ноября 10, 2011, 05:10:53 pm »
У нас если брать по всей площади получается 6.02кв м на человека а если брать жилой площади то 3.02кв м.  )))))


Как смешно жить ,и в придачу в семье есть дочка бабушки ,числиться в псих диспансере  и её дочка ей сейчас 18 все время училась в спец школе ,а теперь дома .

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
RE: Кто может подсказать ! Очень нужно
« Ответ #3 : ноября 11, 2011, 09:43:16 am »
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=14&func=view&id=32104#32104
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Tiny URL: