Автор Тема: помогите разобраться в законодательстве  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день!
Помогите пожалуйста  разобраться.
Мы - молодая семья. Воспитываем дочь (2 года). я - москич. Более 10 лет проживаю в Москве. Супруга из города Тула. Прописана в Туле.

Ситуация следующая:
1) Я, дочь и мой отец прописаны в Москве в комнате в коммунальной квартире. Площадь комнаты жилая 13 кв.м., общая 21кв.м.
Данная жилплощадь приватизирована на меня и дочь в равных долях. Отец в приватизации не участвовал.
2) Моя мама и мой брат прописаны и проживают в Москве в  квартире общей площадью 53 кв.м. Квартира неприватизированная.
3) Супруга прописана в приватизированной квартире площадью 79 кв. м. в городе Тула. Доли не имеет в приватизации не участвовала. Совместно с ней в квартире прописаны еще 4 человека: сестра, брат, мать и отец. Квартира приватизирована на отца и сестру в равных долях.

На данный момент живем и снимаем квартиру в Москве.

Вопрос:
Можем ли мы участвовать в программе содействия города Москвы по улучшению жилищных условий? Будет ли учитываться жилплощадь родителей? Сможем ли мы встать на очередь как отдельная семья, чтобы не учитывалась жилплощадь родителей? Подскажите варианты.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Хорошего настроения и удачного дня.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: помогите разобраться в законодательстве
« Ответ #1 : января 31, 2011, 10:25:02 pm »
m.voronin1985 писал(а):
Цитировать
Добрый день!
Помогите пожалуйста  разобраться.
Мы - молодая семья. Воспитываем дочь (2 года). я - москич. Более 10 лет проживаю в Москве. Супруга из города Тула. Прописана в Туле.

Ситуация следующая:
1) Я, дочь и мой отец прописаны в Москве в комнате в коммунальной квартире. Площадь комнаты жилая 13 кв.м., общая 21кв.м.
Данная жилплощадь приватизирована на меня и дочь в равных долях. Отец в приватизации не участвовал.
2) Моя мама и мой брат прописаны и проживают в Москве в  квартире общей площадью 53 кв.м. Квартира неприватизированная.
3) Супруга прописана в приватизированной квартире площадью 79 кв. м. в городе Тула. Доли не имеет в приватизации не участвовала. Совместно с ней в квартире прописаны еще 4 человека: сестра, брат, мать и отец. Квартира приватизирована на отца и сестру в равных долях.

На данный момент живем и снимаем квартиру в Москве.

Вопрос:
Можем ли мы участвовать в программе содействия города Москвы по улучшению жилищных условий? Будет ли учитываться жилплощадь родителей? Сможем ли мы встать на очередь как отдельная семья, чтобы не учитывалась жилплощадь родителей? Подскажите варианты.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Хорошего настроения и удачного дня.

Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы.
1.Можете. Ж/п родителей будет учитываться,но т.к. вы прописаны в коммуналке,то норма для постановки менее 15 м. и даже с расчетом 53 кв.м. проходите(если вам в ДЕПе скажут.что не проходите-попросите их посчитать при вас).
2. Когда вас поставят на очередь.если вы выберете программу МСДЖ(к примеру),то будут учитывать метры жены(в вашем случае 79:5=15.8(меньше 18 кв.м-перебора нет,высчитывать не будут).Удачи)))
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: помогите разобраться в законодательстве
« Ответ #2 : февраля 01, 2011, 04:57:29 pm »
Спасибо!

Сегодня ходил в Управу района, в службу одного окна.
При мне посчитали, вроде бы проходим.
Дали список документов, которве необходимо собрать.

Что будет далее отпишусь по ситуации.

Tiny URL: