Автор Тема: про возможность участия в МС не очередников из коммуналки  (Прочитано 5330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иван

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
читал-читал форум, что-то прояснилось, а в чём-то ещё больше запутался, так что прошу прощенья, если в каких-то вопросах повторюсь

Итак:
Мне – 26 (прописан в Мск с рожденья),
Жене – 25 (прописана в Мск 2 года)
В браке состоим больше года, детей нет, на очереди НЕ стоим
У жены в собственности приватизированная комната в коммуналке (16м)
(больше собственности нет)
Я прописан в 3-ке 59м, кроме в ней меня прописаны ещё 4 человека один из которых собственник.
У меня в собственности 2 гаража в Мск

1. Правильно ли я понимаю, что чтобы нам стать участниками программы МСДЖ нам надо в первую очередь быть нуждающимися в улучшении жилищных условий, а для этого
мне прописаться к жене в коммуналку и прописать туда ещё кого-то (по закону ей принадлежит всего 26м общей площади в квартире (включая её комнату)) и встать на учёт по месту жительства как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
2. Правильно ли я понимаю, что если до меня жена пропишет к себе, например, сестру, то моё вселение уже не будет считаться ухудшением жилищные условия (ни ей, ни мне)?
3. правильно ли понимаю что для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, достаточно занимать площадь меньше нормы и не надо быть малоимущим? (жена работает и получает зарплату больше прожиточного минимума – т.е. малоимущими нас не признают)
4. Если при всех исходных, нам можно стать участниками МСДЖ – кому лучше
быть заявителем мне (прописан в Мск больше 10 лет, в собственности 2 гаража) или жене (работает, собственница комнаты в коммуналке, но прописана в Мск меньше 10 лет)?

Tiny URL: