Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > С чего начать?

Нужен совет!!! Кто является членами одной семьи при постановке на учёт ?

(1/6) > >>

Евгения:
Подскажите, только собираю документы на постановку по улучшению жил. условий при содействии города. Ситуация следующая: Имеется двухкомнатная приватизированная квартира общ. площадью 45 кв.м в г.Москве, прописано 5 человек: я , двое моих детей и  сестра с ребёнком(все кроме детей прописаны более 10 лет).  Я разведена в 2004г., сестра не замужем(установление отцовства).
 Вопрос 1 : можем ли мы встать на учёт , как разные семьи ? Если да ,то чем подтвердить что мы являемся разными семьями?
Вопрос 2 : повлияет ли как-то тот факт, что квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру (по 1/3 доле на каждого)?
Вопрос 3 : Если будем вставать на учёт как одна семья, после получения извещения о постановке на учёт , смогу ли я отдельно (только я и мои дети),вступить в программу \\\"Молодая семья\\\"(мне 33 года)? или нужно вступать всем признанным в улучшении. :unsure:

Андрей:
Сходите в единое окно в вашем округе, они вам все расскажут.

1 . не знаю
2. нет
3. да

Рита:
Еvгения писал(а):

--- Цитировать ---
 Вопрос 1 : можем ли мы встать на учёт , как разные семьи ? Если да ,то чем подтвердить что мы являемся разными семьями?
В. :unsure:
--- Конец цитаты ---

а что вам это даст? вас поставят всех на учет, всех кто прописан в квартире
а потом, уже будете разибарться, кому что давать
вам с детьми, и сестре

Андрей:
Если не ошибаюсь это могло что-то дать при получение бесплатного жилья, т.е. при 2х лицевых счетах будут давать 2 квартиры...
А вданном случае если одна семья получит квартиру по МС и выпишется то, 2я автоматически будет снята с очереди ибо будет больше 18 метров на человека (если конечно ничего не изменится) ну или с освобождением площади... Хотя все эти вопросы надо будет решать на комисии.

Рита:
chaser писал(а):

--- Цитировать ---Е при 2х лицевых счетах будут давать 2 квартиры...

--- Конец цитаты ---


сейчас нерально разделить лицевые счета (это ж коммуналка получиться), а в москве пытаются с ними бороться
и чтобы быть двумя разными семьями надо иметь разный бюджет, холодильники, посуду и т.д. и то фиг докажешь, что вы с сестрой не одна семья

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии