Автор Тема: Требуют свидетельство о регистрации брака мамы жены  (Прочитано 4121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Добрый день !
Уважаемые форумчане, в предыдущей ветке \\\"С чего начать?\\\" -никто ответить на мой вопрос не смог, может кто из знатоков сможет прояснить ситуацию.
Сегодня(уже в понедельник) пытались сдать документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, что бы в последствии участвовать в МС.
По метрам мы проходим.
В квартире 45 м. прописаны 5 человек: бабушка, дедушка, моя жена и 2 детей.
Я хоть и проживаю с ними, но не приписан.
Принесли мы все нужные документы с копиями.
Но потребовалось еще свидетельство о регистрации брака мамы моей жены. Мама жены уже не живет(не прописана) в бабушкой и дедушкой лет 15. Зачем нужен паспорт – я еще понимаю.
Но вот зачем нужно свидетельство о браке?
На мой вопрос «а зачем ?» в пункте приема документов мне ответили – «что бы понять не меняла ли мама жены фамилию».
У меня вопрос: зачем им нужно это свидетельство? Что оно дает ? Хотят узнать на какой площади родители жены проживают ? И вообще – насколько законно это требование ? Я в списке документов для подачи такого свидетельства не видел.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Мама Вашей жены является собственником доли в этой квартире?

Обычно представляют документы только с лиц постоянно зарегистрированных по этому адресу, супругов и несов.детей.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
В том то и дело, что квартира приватизирована на бабушку и дедушку и мама вообще никакого отношения не имеет к правам владения или пользования этой квартирой.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Да уж, и не знаю..... Может мама как-то числится ОПЕКУНОМ по отношению к своим родителям-пенсионерам и те переоформили как-то что-то по ренте и прочее??????? может мама была в момент приватизации прописана там, хотя это погоду не должно делать?????
Голова моя не соображает выдумать причину :unsure: :unsure: :unsure: Зачем?

Напишите заяввление на имя начальника ГУИС по району... и ФИО от ФИО, паспортные данные и адрес проживания с указанием телефона......что препятствуют сотрудники (с указанием ФИО и пр.) сдаче документов на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий лиц, которые зарегистрированы по адресу...... с приложением документов -  копию договора найма и того, что посчитаете нужным. И ПРОСИМ/ПРОШУ дать разъяснение с указанием на нормативный документ, почему требуют документы матери, которая здесь не проживает последние 15лет и т.п.

В течение 30 дней они обязаны дать письменный ответ (зарегистрируйте только его с датой и ФИО сотрудника на своем экземпляре,  либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо.   Попробую.
Может просто принести это свидетельство? Но вот зачем оно нужно - я так и не пойму!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Решать Вам.

А то донесете свидетельство о браке мамы, а потом пробьют по базе - что имеет мама такую-то площадь и ейный супруг тоже, затем приплюсуют к этой площади квартиры, в которой пытаетесь встать на очередь, поделят на всех... и если превышение 10м2, то РАЗВОРОТ - ПОВОРОТ Вам и никакой постановки на очередь:huh:

У меня только такое видение после предъявления этой бумажки.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо за пояснение.
У меня такое же видение проблемы.(((

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Но в то же время какое отношение имеет мама жены и её квартира к обсуждаемой в данный квартире?
Да, она дочь владельцев, но  там не прописана и уже 15 лет не проживает вместе с ними.
Согласно законодательству - проверяется недвижимость всех членов семьи, проживающих на данной жилплощади, их супругов и несовершеннолетних детей.

Tiny URL: