Автор Тема: Можем ли на что-нибудь расчитывать?  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите, могу ли я с женой расчитывать на какую-либо жилищную помощь при следующих условиях:
1. Я зарегистрирован в Москве постоянно с апреля 2004 года, жена - с февраля 2009 (приобрела гражданство РФ, до этого было гражданство Украины).
2. Мы зарегистрированы постоянно в 2 комн. квартире (общ. площадью 55,6 кв.м.). Собственник квартиры - моя племянница. Кроме нас в этой вартире еще зарегистрированы двое взрослых (племянница + моя родная сестра) и ребенок 15 лет (дочь сестры).
3. Моя жена находится на раннем сроке беременности.

Вроде всю информацию сообщил.
На самом деле для нас самым удобным вариантом было бы кредитование на льготных условиях, т.к. есть собственный определенный капитал. Ну, а в идеале - купить у Москвы квартиру по цене ниже рыночной =)

Буду очень признателен за полезную информацию.

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: Можем ли на что-нибудь расчитывать?
« Ответ #1 : июня 10, 2009, 10:08:50 am »
Если в квартире вас зарегистрировано четверо, а площадь квартиры 55,6 кв.м, то на каждого члена семьи приходится по 13,9 кв.м., а на программу содействия города в приобретении жилья ставят только если на каждого приходится менее 10 кв.м.
Так что скорее всего, вы не попадаете в эту программу :( . И кстати говоря, коэффициент у вас был бы очень высокий, в случае участия в программе (1,7), т.е. цена квартиры в подмосковье вам будет в некоторых районах даже выше рыночной.
Так что особо не расстраивайтесь, что не попадаете в программу...
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Можем ли на что-нибудь расчитывать?
« Ответ #2 : июня 10, 2009, 03:19:44 pm »
+ 10 лет прописки будет только в 2014 году, к тому времени как раз и ребенка пропишите и если программа все еще будет действовать то все шансы есть :)
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Можем ли на что-нибудь расчитывать?
« Ответ #3 : октября 18, 2010, 04:11:34 pm »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадаем ли мы под программу «Молодая семья» Мне 29 лет, я Москвичка , мужу 20, прописка МО.  Срок беременности 27 нед., проживаем с родителями (мама инвалид 2-ой гр., папа  ветеран труда и брат) в приватизированной КОММУНАЛЬНОЙ квартире, На нашу семью приходится 55 метров квадратных, прописано 4 человека.  Не я, ни  муж не стоим на очереди по месту жительства.  У мужа дом в МО, общая площадь 56,1 м кв. жилая - 30,1 , 4 человека прописаны. собственник отец, т.е у мужа никакой собственности нет.
Куда можно обратиться и имеем ли мы права на что-либо?

Tiny URL: