Автор Тема: Где дают квартиры в ЮЗАО?  (Прочитано 473179 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #135 : сентября 30, 2011, 05:09:31 pm »
Ольга_Ольга писал(а):
Цитировать
Mory_a , а какой площади последний смотровой дали и в доме какой серии? И мужчине чем не понравилась квартира?


последний смотровой дали той площади какую я и хотела точно не знаю там метров 60 может 63, там планировка хорошая, распашенка :)  дом серии т 44п (помоему так)! А вот чем мужчине не понравилось не знаю :laugh: , может что не очень экологически чистый район может еще чем хз...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #136 : сентября 30, 2011, 05:21:29 pm »
А знаю, мы сейчас в такой живём, нормальная планировка.)) А этаж какой? А то они любят первый и последние давать. Дом 17-ти этажный?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #137 : сентября 30, 2011, 05:40:20 pm »
Ольга_Ольга писал(а):
Цитировать
А знаю, мы сейчас в такой живём, нормальная планировка.)) А этаж какой? А то они любят первый и последние давать. Дом 17-ти этажный?



на первом там нет квартир, 15 помоему этаж )))
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #138 : октября 01, 2011, 12:29:40 am »
Mory_a писал(а):
Цитировать
Сегодня опять штурмовали уджп, по МС только Чехов, по СИ ЛП....

Habi, нужна Ваша помощь.... Сегодня ездила в упр... и о чудо досталься мне смотровой на двушку большей площади, мужчина прям передо мной с отказом на нее пришел :laugh: ,
Так вот были у др. инспектора, такая приятная девушка Яна там сидит, стали мы у нее спрашивать пропустят нам сразу 2-е квартиры (мне с сыном и брату по СИ), она сказала 50 на 50, могут пропустить а могут и нет, и вот заволновались мы... спросили снимут ли маму с очери с братом если я с сыном возьму двушку, она сказала не должны, но точно сказать не мжет... видимо все на комиссии решается.... так вот хотела попросить Вашей помощи в след понедельник поедем снова в уджп писать согласие на квартиры, может нам на имя началькика управления сразу какое заявление в произвольной форме написать, чтоб пропустили 2-е квартиры, типа стоим в ОО с 1992г...какой смысл... 1-у пропускать а вторую нет, инспектор сказала что если пропустят только одну и не снимут, то потом через год можно опять просить по СИ... где логика и смысл, так то всех обеспечили и сняли, че тянуть...
Может дадите какой совет, и подскажите что и как написать и стоит ли, просто не хочется ждать пока откажу, а птом писать разные письма, квартира то уйдет, однушек уже нет (остались 2-ки и трешки)
Очень прошу Вашей помощи, спасибо!!!



Хаби, помощь Ваша нужна :)
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #139 : октября 01, 2011, 01:36:38 am »
Пишите сразу на обе квартиры заявления. И себе, и брату. Если не написали еще.
У ДЖП тактика- обеспечивать так, чтобы всю семью снять и вопрос закрыть.
Пусть ищут двушку плюс однушку.
Однушки не дефицит. на самом деле: семьи, с детьми  и им большие квартиры надо, а однушки остаются.
Говорите, что вы 92 год- с большим стажем и вам в первоочер. порядке по возм. программам должны предоставлять.
Если нету однушки брату пока, что мешает вам сразу дать согласие на эту больш. двушку, с кот. вам повезло и кто-то отказ. от смотрового. Даете согласие в пон. на свою двушку- это точно. без всяких- упускать нельзя.
Они пока готовят распоряжение на вас, брат не спит в одном ботинке и теребит- чтобы подыскивали.
 М.б. в др. округах однушки- заберут в ваш округ.
Брат пусть говорт- на любую я согласен, хоть в Чехове. черт его задери этот Чехов.
Конечно лучше сразу две квартиры и вам, и брату.
Брат скажет- лучше и мне заодно купить  в этом году, и все в итоге с очереди снимаемся, чем я останусь еще с матерью в очереди  и через три года нам всем по соцнайму бесплатно.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #140 : октября 02, 2011, 04:15:16 pm »
Habi писал(а):


Хаби добрый день, Вы немного не поняли моего вопроса. Нам дали 2-а смотровых, брату на однушку и мне на 2-ку, мы на них согласны, в пн или пт. поедем соглпсие писать, нам инспетор дала срок до 7 окт. мы то хотим эти квартиры и отказываться не будем. Только инспектор сказала что когда она отправит наше дело на рассмотрение, что типа сразу 2-е квартиры могут не пропустить, а дать только одному .... вот мы и за беспоколились что одну утвердят а вторую нет...Вот думаю может еще какое заявление в произвольной форме написать, чтоб утвердили сразу 2-е. А то получится что одному дали а второые опять в очереди остануться, да еще как всегда джп в своем репертуаре будет заставлять сняться всех с учета.... как бы обезопасить себя???
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #141 : октября 02, 2011, 10:00:18 pm »
Mory_a, на ордере- каждый на своем пишите- согласны и подпись. Сделайте ксерокопии себе этих ордеров, прежде чем сдавать их инспектору. Можете написать еще  каждый по заявлению.
 мол, я очередник такой-то (год пост. на очередь. номер учетного дела, заявитель прогр. МС ) получил смотровой ордер на такую-то квартиру- адрес... . согласен, прошу заключить  на квартиру.... договор купли-продажи  с использованием заемных средств в рамках моск. жилпрограммы социальная ипотека.
И ждать решения ДЖП о предоставлении.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #142 : октября 02, 2011, 10:12:35 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Mory_a, на ордере- каждый на своем пишите- согласны и подпись. Сделайте ксерокопии себе этих ордеров, прежде чем сдавать их инспектору. Можете написать еще  каждый по заявлению.
 мол, я очередник такой-то (год пост. на очередь. номер учетного дела, заявитель прогр. МС ) получил смотровой ордер на такую-то квартиру- адрес... . согласен, прошу заключить  на квартиру.... договор купли-продажи  с использованием заемных средств в рамках моск. жилпрограммы социальная ипотека.
И ждать решения ДЖП о предоставлении.



Вот я и спрашивала у Вас совета может, нам еще какое заявление в произвольной форме написать...Вот так и напишем как Вы пдсказали...
Только меня вопрос мучает, а почему инспектор пугает что 2-е могут не пропустить и что делать в этом случае?
И еще на чье имя писать заявление, на имя федосеева или на имя начальника управления, и кому их отдать инспектору в дело или по почте отправить?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #143 : октября 02, 2011, 10:22:16 pm »
Написать на имя нач. УДЖп в округе. Писать в двух экз., сдавать в приемное окно в УДЖП- одни экз. им, а второй- вам с вх. штампом - они должны поставить.
Инспектор может говорить что угодно.
Распоряжения о предост. квартир принимает ДЖП.
Вот и либо издадут- предоставить и вам и брату, отд. по каждому отд. распоряжение.
Либо одному - да, а др. - нет.
Раз вы оба написали по заявлению такому, нач. УДЖП обязан в соотв. с законом об обращениях граждан- ответить каждому письменно.
Вот и получите ответ, например в уст. законом порядке готовим распоряжение . о результатах сообщим дополнительно.
И потом- сообщат- есть распоряжение о предоставлении- приходите закл. договор.
Или  распоряж. о предост. не принято, вам отказано по такой-то причине- со ссылкой на норму закона.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #144 : октября 02, 2011, 10:47:50 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Написать на имя нач. УДЖп в округе. Писать в двух экз., сдавать в приемное окно в УДЖП- одни экз. им, а второй- вам с вх. штампом - они должны поставить.
Инспектор может говорить что угодно.
Распоряжения о предост. квартир принимает ДЖП.
Вот и либо издадут- предоставить и вам и брату, отд. по каждому отд. распоряжение.
Либо одному - да, а др. - нет.
Раз вы оба написали по заявлению такому, нач. УДЖП обязан в соотв. с законом об обращениях граждан- ответить каждому письменно.
Вот и получите ответ, например в уст. законом порядке готовим распоряжение . о результатах сообщим дополнительно.
И потом- сообщат- есть распоряжение о предоставлении- приходите закл. договор.
Или  распоряж. о предост. не принято, вам отказано по такой-то причине- со ссылкой на норму закона.



Скажите а что действительно могут отказать??? иесли да то на каком основании?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #145 : октября 03, 2011, 04:31:12 pm »
всем добрый день! ничего пока не слышно нового?? кроме Чехова разумеется.... :/
ЮЗАО
Одинцово - отказ.
Хотим Зеленоград!!!

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #146 : октября 03, 2011, 06:09:31 pm »
Хаби, подскажите пожалуйста, сейчас на другом сайте прочла, Девушки тоже хотели сразу взять 2-е квартиры, а им сказали так нельзя, вторую можно только через год... вот интересно чем они регламентируются, такое где-нибудь прописано???
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Юси

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 2
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #147 : октября 03, 2011, 06:46:14 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
Хаби, подскажите пожалуйста, сейчас на другом сайте прочла, Девушки тоже хотели сразу взять 2-е квартиры, а им сказали так нельзя, вторую можно только через год... вот интересно чем они регламентируются, такое где-нибудь прописано???

 я не Хаби и что где прописано я не знаю,но мы получаем две квартиры,мама однушку и мы двушку.Сестра остается на старой площади.
ОО 1989г.
ЮАО-мать его
Чего ожидать НЕ ИЗВЕСТНО!

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #148 : октября 03, 2011, 09:07:58 pm »
pomidorka писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
Хаби, подскажите пожалуйста, сейчас на другом сайте прочла, Девушки тоже хотели сразу взять 2-е квартиры, а им сказали так нельзя, вторую можно только через год... вот интересно чем они регламентируются, такое где-нибудь прописано???

 я не Хаби и что где прописано я не знаю,но мы получаем две квартиры,мама однушку и мы двушку.Сестра остается на старой площади.



Ой помидорка, дорогая :laugh:  расскажите мне Вас не пугали что не пропустят??? из какого Вы округа? У нас просто ситуация такая мы живем в комнате в коммуналке 14м, общ площ 22, я с сыном по СИ хочу двушку взять, брат однушку по СИ, а мама сказала оставит за собой комнату в коммуналке, так вот инспектор нас напугала сказала что сразу 2-е квартиры могут не дать, а типа вторую только через год.... а вот какая им разница я не понимаю....так всех обеспечили и с очереди сняли... а так сиди опять год жди трясись...от чего это зависит???
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Юси

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 2
RE: Где дают квартиры в ЮЗАО?
« Ответ #149 : октября 03, 2011, 10:59:05 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
pomidorka писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
Хаби, подскажите пожалуйста, сейчас на другом сайте прочла, Девушки тоже хотели сразу взять 2-е квартиры, а им сказали так нельзя, вторую можно только через год... вот интересно чем они регламентируются, такое где-нибудь прописано???

 я не Хаби и что где прописано я не знаю,но мы получаем две квартиры,мама однушку и мы двушку.Сестра остается на старой площади.



Ой помидорка, дорогая :laugh:  расскажите мне Вас не пугали что не пропустят??? из какого Вы округа? У нас просто ситуация такая мы живем в комнате в коммуналке 14м, общ площ 22, я с сыном по СИ хочу двушку взять, брат однушку по СИ, а мама сказала оставит за собой комнату в коммуналке, так вот инспектор нас напугала сказала что сразу 2-е квартиры могут не дать, а типа вторую только через год.... а вот какая им разница я не понимаю....так всех обеспечили и с очереди сняли... а так сиди опять год жди трясись...от чего это зависит???


Мы из ЮАО.
У нас там вообще прикол был с этими квартирами.Прихожу я одна к инспектору за смотровым,сама не знаю че дадут не дадут,вышла инспектор и парит мне,мол давай сейчас пиши заяву,что ты согласна,что бы ДЖП вас снял с очереди и я тебе сразу даю смотровой на двушку в одинцово,я в шоке-руки трясутся,говорю давайте смотровой,а заявление я сейчас напишу,в общем смотровой она мне дала и пошла дела свои делать в кабинете,я его хвать в сумку и домой :woohoo:
Домой приехала,сели обсуждать с родственниками,в частности с моей боевой мамой и решили завтра же их проведать и узнать,что за нах такой.
Приезжаем на след день,картина была у кабинета начальницы.Мама ловит эту инспекторшу в каридоре и начинает вести допрос с пристрастием на повышенных тонах,на каком оснавании и все в этом духе,тут выбегает начальница из кабинета и в шоке от ситуации берет наше дело,пригласила маму в кабинет и говорит:\\\"вы не волнуйтесь так,хотите две квартиры?\\\"
Ну тут естественно кто бы отказался.:lol:
И комиссия пропустила их без проблем!
Так что надеемся,что и вам одобрят без проблем,на 90 процентов уверена в этом,а пугают они ВСЕГДА!
Кстати где смотрели квартиры?что за дома?какой метраж?;)
ОО 1989г.
ЮАО-мать его
Чего ожидать НЕ ИЗВЕСТНО!

Tiny URL: