Автор Тема: Помогите пожалуйста........  (Прочитано 11978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Помогите пожалуйста........
« : января 04, 2009, 03:10:21 pm »
Здравствуйте!Я совершенно не понимаю в этой программе,объясните пожалуйста что нам полагается.
(Ни знаю что вам нужно знать поэтому все по порядку) :
Мама(61г.р.),я(84г.р.) и брат(82г.р.не женат)стоим на очереди с 25,12,1999г.,потом перевели на другую очередь-долгожители коммунальных квартир,в 2004году я вышла замуж и родила 2 детей,сейчас ждем третьего ребеночка,родится должен в апреле(старшей 4,5,младшей 1,9,обе прописаны со мной,муж прописан с рождения тоже в Москве в 1-комнотной квартире с отцом)мы проживаем в коммунальной квартире(2-ух. комнатной,~65кв.м.непреватезированна),в соседней комнате проживают 2чел,через 2 месяца они сьезжают(получили по эпотеке).Эту комнату пресоединят нам,то есть маме и брату,а я с детьми хочу взять субсидию.
Что мне по субсидии полагается,размер субсидии или площадь какая,или % какой(говорят 100% субсидии многодетным-это правда)?В общем хотелось-бы знать на что расчитовать.
Извините за столь длинный текст...нервничаю . Спасибо.:)
И еще вопрос,муж в расчете субсидии не как не учитывается-я правильно поняла?:side:

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Помогите пожалуйста........
« Ответ #1 : января 04, 2009, 04:08:46 pm »
Позвольте пару уточняющих вопросов:

1. какого года рождения муж?

2. Вы собираетесь участвовать в программе Молодая семья или по другой московской программе (Социальная ипотека или еще какое-нибудь) или уже состоите в какой-то из программ?

Оффлайн Дина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Помогите пожалуйста........
« Ответ #2 : января 04, 2009, 07:38:21 pm »
1.Муж 1985г.р.
2.Мы состоим в программе «Молодой семье - доступное жилье» ,где-то с начала 2006 года.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Помогите пожалуйста........
« Ответ #3 : января 29, 2009, 07:17:11 am »
Вы стоите в Молодой семье, а субсидия - это другая программа, по Молодой семье Вам должны предложить, как сказано, не более 1 комнаты на члена молодой семьи - так что с рождением 3-го ребенка, можете просить 5-ти комнатную :) это конечно из области фантастики, хотя для семьи с тремя детmvb в программе 2 этапа были такие льготы?

- 7. Преимущественным правом на заключение договора в рамках Программы обладают Заявители при рождении в семье (усыновлении) двойни, тройни и т.д. либо наличии в семье трех и более детей.

- 9. Для Заявителей, имеющих трех и более детей, выкупная стоимость жилого помещения при заключении договора купли-продажи определяется за вычетом 30 кв. м из общей площади этого жилого помещения.

- 5. При заключении договора Участник единовременно оплачивает не менее 20 процентов от стоимости квартиры. При наличии в семье Участника двух детей размер первоначального взноса может быть снижен до 15 процентов, а при наличии трех и более детей - до 10 процентов.

Проблема в том, что Второй этап ( http://www.mol7ya.ru/mol7ya-2-etap.html ) прекратил свое существование 31.12.2008 г., а третий пока еще не принят, есть только проект - http://www.mol7ya.ru/proekt-mol7ya-3etap.html

Вот что там по Вашему случаю сказано:

2.1. Действие третьего этапа Программы, включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, распространяется на следующие категории семей граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.:

- ожидающие рождение ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);
- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;
- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет (включительно);
- имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

2.4. Семье, имеющей до заключения договора купли-продажи трех и более детей, производится единовременное списание в размере стоимости по договору 30% площади жилого помещения.

2.5. Семья, имеющая до заключения договора купли-продажи с рассрочкой платежа трех и более детей и воспользовавшаяся льготой по списанию 30% площади жилого помещения, вправе воспользоваться также льготой по списанию при рождении (усыновлении) ребенка в данной семье в период действия договора в установленном порядке.

7.Преимущественным правом на заключение договора в рамках Программы обладают заявители при рождении в семье (усыновлении) двойни, тройни и т.д. либо наличии в семье трех и более детей.

3.При заключении договора участник единовременно оплачивает не менее 20, но не более 60 процентов от выкупной стоимости жилого помещения. При наличии в семье участника двух детей размер первоначального взноса может быть снижен до 15 процентов, а при наличии трех и более детей - до 10 процентов. При заключении договора с участником, имеющим в составе семьи инвалида, первоначальный взнос может быть установлен в диапазоне от 10 до 80 процентов по желанию участника. Выкупная стоимость квадратного метра жилого помещения и размер процентов за рассрочку платежа определяются в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы.

8.Выкупная стоимость жилого помещения при заключении договора купли-продажи определяется за вычетом 30% из площади жилого помещения, для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

5.Выкупная стоимость жилого помещения при заключении договора купли-продажи жилых помещений с использованием ипотечных кредитов определяется за вычетом 30% из площади жилого помещения для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.


Вот так, что там будет в принятой программе - неизвестно, но Вам точно должны по крайней мере 30 % стоимоти списать.

По поводу мужа - не волнутесь, главное, что один из супругов стоит на очереди.

То, что Вас приняли в программу - уже факт подтверждения Ваших прав.

Удачи!

Оффлайн Дина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Помогите пожалуйста........
« Ответ #4 : февраля 05, 2009, 11:03:33 pm »
Вы стоите в Молодой семье, а субсидия - это другая программа.
А разве если я стою в программе молодая семья я не могу брать субсидию?

http://www.ohome.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=124
а это что за программа?

Оффлайн Дина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Помогите пожалуйста........
« Ответ #5 : февраля 26, 2009, 10:54:21 pm »
:unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Tiny URL: