Автор Тема: Одинцово  (Прочитано 1903103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3120 : декабря 16, 2011, 10:56:27 pm »
Налоговая для имущественного вычета, кроме договора требует еще акт приема передачи квартиры. Кто его должен выдавать?(у нас договор купли-продажи с рассрочкой)

Оффлайн Светлана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3121 : декабря 16, 2011, 11:03:41 pm »
Хотелось бы продублировать здесь сообщение с форума НТ про встречу для жителей 66 дома по вопросам общей домовой территории.

Встреча намечается 14 января в 13-00.
ОО 1999
МС 2007
Смотровой Одинцово 31.10.10
Подписание договора 21.11.11
Ключи                       10.12.11
Акт приемки квартир. 29.12.11

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Одинцово
« Ответ #3122 : декабря 16, 2011, 11:45:01 pm »
listner, а налоговая потребовала у вас свидетельство о праве собственности?
Имущ. вычет  только при наличии свидет. о праве собственности.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3123 : декабря 17, 2011, 09:04:09 pm »
нет, достаточно договора купли -продажи и акта приема-передачи помещения. кстати узнал(источник правла не очень достоверный-это наша ключница), это акт заключается с су-155. Но так как в квартире нет отделки вообще, и ее обязаны сделать стоители этот акт я пока подписывать не буду. Не знаю приймут ли документы на вычет без акта приема-передачи, но очевидно прийдется в налоговым вычетом подождать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Одинцово
« Ответ #3124 : декабря 18, 2011, 07:18:48 am »
listner,

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПИСЬМО
 от 20 января 2011 г. N 03-04-05/9-16

 Вопрос: В 2009 г. физлицо продало недвижимость, принадлежавшую ему на праве собственности менее трех лет, и приобрело квартиру (договор купли-продажи оформлен в декабре 2009 г., а свидетельство из Управления Федеральной регистрационной службы получено в январе 2010 г.). Налоговый орган выставил требование об уплате НДФЛ, мотивируя тем, что сделки прошли в разные налоговые периоды. Каков порядок исчисления НДФЛ в указанной ситуации?

 Ответ:

 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
 Как следует из обращения, в 2009 г. налогоплательщиком была продана недвижимость, принадлежавшая ему на праве собственности менее трех лет, и приобретена квартира, при этом свидетельство о праве собственности на квартиру получено в 2010 г.
 В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.
 Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
 Следовательно, при продаже недвижимости в 2009 г. можно воспользоваться одним из вышеуказанных имущественных налоговых вычетов.
Подпунктом 2 п. 1 ст. 220 Кодекса предусмотрено, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов, но не более 2 000 000 руб., направленных, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры.
 Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды.
 Согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры по договору купли-продажи в существующем доме, является свидетельство о государственной регистрации права собственности.
 Поскольку свидетельство о праве собственности получено в 2010 г., то право на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, также возникло в 2010 г.
 Заместитель директора
 Департамента налоговой
 и таможенно-тарифной политики
 С.В.РАЗГУЛИН
__________________________________________________________
Разгулин специально отвечает на вопрос участника возм. жил. программы москвы- МС.

 - Здравствуйте, меня интересует такой вопросик. Я получил квартиру по программе «Молодая семья».
 - Это вы брали ипотечный кредит?
 - Это государство предоставляет рассрочку платежа[/u]. Допустим, вносишь 30 процентов, и остальное в течение 10 лет ты дополняешь эту сумму. Меня интересует вопрос, подпадаю ли я под программу «Имущественный вычет». Квартира не является моей собственностью до полного погашения этой рассрочки.
 - Вычет предоставляется физическому лицу, которое потратило, принадлежащие ему денежные средства на приобретение жилья. В вашем случае, я так понимаю, вы тратите свои денежные средства, пускай и оплата производится в рассрочку. Вы получаете, по всей видимости, право проживания в этой квартире. Но до момента оформления квартиры в собственность, претендовать на получение вычета вы не можете.
 - К сожалению, не получится. Целых 10 лет придется терпеть?
- Да. Дело в том, что условием получения вычета, являются правоустанавливающие документы на готовую квартиру. Это свидетельство о праве собственности. Если оно оформлено в вашу собственность, то вы претендовать на вычет вправе по тем расходам, которые понесли.
 - За 10 лет много чего может поменяться, а вот по вашим ощущениям, не отменят ли у нас налоговые вычеты через 10 лет?
 - Пока таких предложений никто не высказывал.
 - А я подумала, что, может быть, их и увеличат, ведь в последнее время они у нас увеличивались.
 - Да, вполне возможно, их с определенной периодичностью пересматривают, исходя, в том числе, и из целей поддержки жилищного строительства.

http://www.minfin.ru/ru/press/transcripts/printable.php?id4=10279

 Опубликовано на офиц. сайте Минфина в разделе Стенограммы.

Ключнице большой привет
от Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики  Минфина РФ.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3125 : декабря 18, 2011, 02:02:07 pm »
Спасибо! Правда я не говорил что \\\"Ключница\\\" определила порядок предоставления вычета. Она только рассказала про акт приема-передачи, точнее о том с кем его заключать. В налоговой мне четко сказли что ждать 10 лет не нужно. Не слушают они \\\"Комсомольскую правду\\\", что-ли,  или стенограмм не читают. Безобразие, вводят налогоплательщиков в заблуждение. Вы кстати не подскажите, после появления права на этот вычет, налоги возвращаются только начиная с текущего года или можно за прошлые годы вернуть?

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3126 : декабря 20, 2011, 04:06:06 pm »
Вычет предоставляется за предыдущий период, но не более 3х лет.

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3127 : января 04, 2012, 02:49:34 pm »
Здравствуйте! Всех с Новым Годом! Кто знает, должен ли измениться коэффициент по году постановки в 2012 г?
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3128 : января 04, 2012, 08:11:59 pm »
Да вроде как должен,в ДЖП говорят в этом году 90 год будут обеспечивать.Значит таблица сдвинуться должна.А там кто его знает,что еще ДЖПешники придумают,может таблицу вообще отменят.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3129 : января 10, 2012, 12:47:27 pm »
Вот и нам счастье привалило... подписали договор.  Может, кто-нибудь знает, какая там обстановка со школами. Не хочется детей по несколько раз дергать, из школы в школу переводить. И регистрировать первоклашек где?
Чистяковой, 66. Договор подписан!

Оффлайн Светлана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3130 : января 10, 2012, 01:05:11 pm »
busya.ka , перебирайтесь вот сюда :)
http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=47&t=570&p=24750#p24750

Там, допустим, в субботу уже организовывается комплексный осмотр дома

А школ, кажется, там пока еще совсем нет.
ОО 1999
МС 2007
Смотровой Одинцово 31.10.10
Подписание договора 21.11.11
Ключи                       10.12.11
Акт приемки квартир. 29.12.11

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: Одинцово
« Ответ #3131 : января 23, 2012, 10:57:00 pm »
Соседи, нас вызывают на 1 консультация на Кожевническую. По телефону говорили не со мной, так что кроме адреса я ничего не знаю. Какие нужны с собой доки? И что вообще из себя представляет эта консультация? Какие могут быть подвдные камни?
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Светлана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3132 : января 23, 2012, 11:36:26 pm »
REDINGTON , боюсь, не помогу, потому что нас для подписания договора вызывали в ЦАЖ (Больничный переулок)
А вас по какому вопросу зовут?
ОО 1999
МС 2007
Смотровой Одинцово 31.10.10
Подписание договора 21.11.11
Ключи                       10.12.11
Акт приемки квартир. 29.12.11

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Одинцово
« Ответ #3133 : января 24, 2012, 11:24:38 am »
REDINGTON писал(а):
Цитировать
Соседи, нас вызывают на 1 консультация на Кожевническую. По телефону говорили не со мной, так что кроме адреса я ничего не знаю. Какие нужны с собой доки? И что вообще из себя представляет эта консультация? Какие могут быть подвдные камни?

Не переживайте. Эта консультация для Вас , вам расскажут какие рассходы Вас ждут, что из себя представляет программа соц. ипотека. Никаких документов с собой не нужно, у консультанта уже есть вся информация про Вас.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3134 : января 24, 2012, 01:29:52 pm »
trirk писал(а):
Цитировать
Люлёк писал(а):
Цитировать
Всем привет! Были сегодня в ДЖП ЮАО,сказали что документы передают в ЦАЖ и до конца года обязуются заключить все договора! Наши доки не передали они лежат у них в шкафу! Больше всего напрягает проблема со школой-старшему сыну идти в 1 класс,соседняя школа переполнена там дети учатся в две смены и по субботам! для поступления в школу там требуют документ о прописки или собственности.Родители будущих первоклашек отзовитесь! В какие школы возить и как? А где находится детская поликлиника где подписывать карту?

  то же дочке в первый класс осенью идти((((((, посмотрела ближайшую школу-там уже в этом году был перебор с первоклашками(((([/quote
Девочки, скажите, вы как-то решили вопрос со школой? На сайте Трехгорки обсуждаются гимназии, но туда возить далеко и дети учатся в 2 смены. получается, мне одного в первый класс надо привести утром, а вторую к обеду... даже не знаю, как быть
Чистяковой, 66. Договор подписан!

Tiny URL: