Автор Тема: Можем ли мы на что-то рассчитывать?  (Прочитано 23707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« : марта 31, 2009, 09:26:35 pm »
Добрый день всем. Мне 32 , жене 28, у нас ребенок 3 месяца. Квартира (54 кв.м) приватизирована, в ней прописаны и проживают 7 человек. Мы женаты 4 года жена с рождения прописана а я только 2 года,можем ли мы расчитывать на поддержку государства. Оба мы работаем в системе профессионального образования г.Москвы. Проживаем мы в ЗАО, кто может помочь советом пожайлуста откликнитесь. В управе посылают ссылаються на возвраст до 30 лет.

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #1 : апреля 01, 2009, 12:56:02 am »
pisotskiy писал(а):
Цитировать
Добрый день всем. Мне 32 , жене 28, у нас ребенок 3 месяца. Квартира (54 кв.м) приватизирована, в ней прописаны и проживают 7 человек. Мы женаты 4 года жена с рождения прописана а я только 2 года,можем ли мы расчитывать на поддержку государства. Оба мы работаем в системе профессионального образования г.Москвы. Проживаем мы в ЗАО, кто может помочь советом пожайлуста откликнитесь. В управе посылают ссылаються на возвраст до 30 лет.

привет ! ну насчёт возраста скажу сразу  -это до 35 лет,а не как раньше до 30.
следующие вы должны стоять в общей очереди по улучшению жил. условий и с этими бумагами  поехать встать на программу молодая семья. а если ктото из членов прописан меньше 10 лет в москве,то он просто не учавствует в договоре. тоесть договор делают  на жену и ребёнка. ( если я не ошибаюсь)

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 2
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #2 : апреля 01, 2009, 01:44:28 pm »
Привет! Мы с мужем женаты 3 года, я живу в его семье, меня прописали только в конце 2008 года. В программе участвуем трое, я, муж и сын, ему три года.Сейчас ждем звонка из ЦАЖ на подписание договора, получаем 3-комнатную квартиру в мытищах!

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #3 : апреля 01, 2009, 01:59:25 pm »
Зуева Елена Петровна писал(а):
Цитировать
Привет! Мы с мужем женаты 3 года, я живу в его семье, меня прописали только в конце 2008 года. В программе участвуем трое, я, муж и сын, ему три года.Сейчас ждем звонка из ЦАЖ на подписание договора, получаем 3-комнатную квартиру в мытищах!

 ПРИВЕТ ! МЫ ТОЖЕ  ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ ВСЕ,НО В ДОГОВОРЕ  НА КВАРТИРУ ИДУ Я И МОИ 2-Е ДЕТЕЙ.ТАК КАК У МУЖА ПРОПИСКА МОСКОВСКАЯ ПОКА  9 ЛЕТ.(ГОДА НЕ ХВАТАЕТ):(

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #4 : апреля 01, 2009, 02:12:44 pm »
Зуева Елена Петровна писал(а):

Привет! Мы с мужем женаты 3 года, я живу в его семье, меня прописали только в конце 2008 года. В программе участвуем трое, я, муж и сын, ему три года.Сейчас ждем звонка из ЦАЖ на подписание договора, получаем 3-комнатную квартиру в мытищах
!


Елена Петровна, а давно вы встали на очередь на молодую семью? Через сколько времени вам предложили квартиру в Мытищах?
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #5 : ноября 16, 2009, 07:08:27 pm »
Подскажите, если у нас шанс, попасть под программу \\\"молодая семья\\\"?
Мне и мужу менее 35 лет, постоянная прописка у него более 10 лет в Москве, я же прописана с рождения в Подмосковье, детей нет, работаем инженерами в организации ФГУП .... пока в браке менее года, но это дело времени! Проблемка в получении бумаги о признании, нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. у него квартира 63кв.м.общ.площади(прописаны: он, брат и мама), я прописана с мамой в квартире с общ.площадью около 40 кв.м., а проходной метраж менее 10кв.м(если не ошибаюсь).
Т.к. мы работаем в Москве, естественно живём у него, и такой расклад что на 63кв.м(3-х комн.) живём: мама, брат+жена, я+муж. Я конечно могу прописаться к мужу, но на данный момент картина не меняется, бумагу нам никто не даст.
На что я могу расчитывать? Надежды просто нет никакой, родить тоже не могу-негде разместиться((( Подскажите!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #6 : ноября 16, 2009, 08:01:13 pm »
Что за привычка лезть в чужие темы :angry:

если только здесь поискать :

  Семьей молодого специалиста считается семья (в том числе и неполная) граждан РФ, в которой оба супруга постоянно проживают в Москве. При этом сам молодой специалист должен быть не старше 30 лет, иметь высшее образование и работать в бюджетной организации Комплекса социальной сферы (школа, детский сад, поликлиника и т.п.) или на городской государственной службе.

только не уверен, что если у вас больше нормы сюда примут, а с нормами вы никак не намутите. Ибо +5 лет никто не отменял
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #7 : ноября 16, 2009, 11:41:34 pm »
Прощу прощения, решила что это общая тема))

Спасибо за ответ!

Значит шансов нет((

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #8 : ноября 17, 2009, 09:33:50 am »
Почему нет, шансы есть но но на быстрое решение ваших проблем рассчитывать точно не стоит, ибо раньше 2013 смотровых не видеть (всем кто на \\\"очереди\\\" после 1 марта 2005)... поэтому прописывайтесь, рожайте... у вас вся жизнь в переди.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #9 : октября 19, 2010, 05:40:53 pm »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадаем ли мы под программу «Молодая семья» Мне 29 лет, я Москвичка , мужу 20, прописка МО. Срок беременности 27 нед., проживаем с родителями (мама инвалид 2-ой гр., папа ветеран труда и брат) в приватизированной КОММУНАЛЬНОЙ квартире, На нашу семью приходится 55 метров квадратных, прописано 4 человека. Не я, ни муж не стоим на очереди по месту жительства. У мужа дом в МО, общая площадь 56,1 м кв. жилая - 30,1 , 4 человека прописаны. собственник отец, т.е у мужа никакой собственности нет.
Куда можно обратиться и имеем ли мы права на что-либо?

Оффлайн Эльвира

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #10 : октября 19, 2010, 07:08:20 pm »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у нас с мужем шанс участвовать в програме доступного жилья? Мы состоим в браке более десяти лет, у нас двое детей (8 лет и 1,5 года), оба прописаны в Москве ( правда я прописана с рождения, а муж менее года). квартира в собственности моей мамы. Всего в ней прописано 6 человек. Общая площадь- 63 кв. Так хочется жить отдельно! спасибо.

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #11 : октября 19, 2010, 07:47:57 pm »
Elia писал(а):
Цитировать
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у нас с мужем шанс участвовать в програме доступного жилья? Мы состоим в браке более десяти лет, у нас двое детей (8 лет и 1,5 года), оба прописаны в Москве ( правда я прописана с рождения, а муж менее года). квартира в собственности моей мамы. Всего в ней прописано 6 человек. Общая площадь- 63 кв. Так хочется жить отдельно! спасибо.

Должно быть меньше 10 кв.м. на человека!!!63:6=10.5!!!!!!!!!!Вы не проходите по метражу!!!!!!!!!!!!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Эльвира

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #12 : октября 19, 2010, 08:11:16 pm »
А молодая семья это что? Это одно и то же? Нам опять ничего не светит? извиите за тупость!

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #13 : октября 19, 2010, 09:24:37 pm »
Что бы получить по программе \\\"Молодой семье-доступное жильё\\\" (или любой др.) квартиру,надо,встать на очередь!Но вы увы не проходите по метражу,что бы встать на очередь!!!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Эльвира

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #14 : октября 19, 2010, 09:37:26 pm »
Скажите, а на ответственного квартиросъемщика вроде полагается 18 кв. это так?

Tiny URL: