Автор Тема: Помогите разобраться в нестандартной ситуации!!!!  (Прочитано 4487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Добрый день! Помоги разобраться в нестандартной ситуации, сложившейся в семье моей супруги.

Небольшое отступление
5 апреля я записался на прием к начальнику приемной в джп юао журавлевой-хотелось бы быть немного подготовленным. Мы были у нее и в нашей ситуации предложили неплохой вариант (комнату в коммуналке за нами+2 двушки в Долгопрудном по КПРП за смешные деньги), который мы уже ждем полгода, а вернее их звонка. Но так можно и еще несколько лет просидеть. По телефону и в приемной департамента на ул. Газопровод работают неадекватные люди, которые не видя дела говорят, по моим наблюдения, что в голову придет! Поэтому мною было принято решение записаться и прийти в джп на болотниковской! (попытки моей супруги записаться на прием не увенчались успехом-это отдельная история). Мне все же удалось убедить тетеньку на телефоне, что мне это необходимо.

Собственно ситуация на сегодняшний день:
Моя супруга и наш ребенок (1,5 года), мама супруги (моя любимая теща), старшая сестра супруги и ее сын (7 лет), младшая сестра супруги (21 год) проживают (прописаны) в коммунальной квартире в комнате 17,5 кВ. М., общая площадь (туалет ванна кухня и т.д)-29 кВ.м. итого их 6 человек.
Общая очередь-1996 год. Моя супруга с сыном и я встали на очередь по МС в начале 2011 года. Ее старшая сестра с сыном и мужем вступили в программу МС, в 2010 году им давали смотровой в г. Чехов-двушку. Они отказались. В конце 2011 года они развелись.
Дальше больше...
Уже Бывший муж старшей сестры моей супруги прописан в другом месте и имеет 9 лишних кВ. М.,Которые плюсуют нам. Это сказали в департаменте. Плюс старшая сестра супруги должна вобще сидеть тихонько и не высовываться, т.к. Ее развод- ухудшение жил условий. Что касается меня, я прописан в другом регионе и там у нас около 42 кВ м на четверых. Т. Е. У меня нет лишних метров. (хотя, если честно, это бред считать мой метраж за 1500 километров от Москвы!!!!)
Прошу Вашей помощи:
1. сколько кВ м полагается на каждого очередника?(сначала говорили что каждому по комнате, потом 18 кВ м жилой площади на человека, а теперь 18 кВ м ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ на человека). Где тут правда?
2. Обязательное снятие с учета всех очередников. Без этого мы как молодая семья не можем взять ничего, да и нам не предлагают!!!!  В данной ситуации мое благосостояние, ужавшись, еще позволяет купить по КПРП. А остальные очередники (мама супруги, ее 2 сестры) не имеют такой финансовой возможности. Имеют ли они (департамент) такое право так поступать?
3. Предлагают бездотационный дом со снятием с учета! Сколько там можно прожить и какие права мы там имеем?
4. Предложили сегодня теще квартиру 3 комнатную+ комната в комуналке за нами! Подчеркнули что квартира в Москве, но квартира без права собственности, но прописка будет! Что это за вариант?
5.Подскажите или посоветуйте  какие прграммы или варианты в нашей ситуации нам подходят? Сугубо Ваше мнение.
6. Каким образом воздействовать на этих начальников в департаменте? (писали Собянину-пришел ответ от Федосеева-сплошь общие фразы и вода, никакой конкретики; написали Путину конкретные вопросы-ждем ответа, но уверен, что конкретики не будет опять).
7.Прошу вас учесть, что в данной ситуации среди очередников возникло можно так сказать 4 семьи: 1-моя супруга, я и ребенок, 2- старшая сестра супруги с ребенком, 3- мама супруги, 4-младшая сестра супруги (кстати у нее есть жених, но свадьба отложена на неопределенный срок, т.к. у него есть лишние 10 метров, которые нам учтут).

Заранее благодарен!
ОО-1996
МС-январь 2011
Смотровой Красногорск, Павшинская Пойма-апрель 2012
Ключи-сентябрь 2012
Заселение-октябрь 2012

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
А когда развилась старшая сестра? Чтобы попасть на прием на Болотниковскую записываться надо только к начальнику, а так живая очередь.... Желательно приходить по реньше если хотите быть в первых рядах, желающих оч много!!!!!

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
Положено максимум по комнате на человека, но при возможности у города(((( И еще конкретной программой можно воспользоваться один раз (вроде так, если не права поправте).

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
\\\"при возможности у города\\\"-это не ответ, должно быть четко прописано...мы же не пряники в ларьке покупаем!!!
ОО-1996
МС-январь 2011
Смотровой Красногорск, Павшинская Пойма-апрель 2012
Ключи-сентябрь 2012
Заселение-октябрь 2012

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
Это ни я придумала, есть закон, почитайте его...

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
elina писал(а):
Цитировать
Это ни я придумала, есть закон, почитайте его...

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119


статья 33

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Спасибо...
ОО-1996
МС-январь 2011
Смотровой Красногорск, Павшинская Пойма-апрель 2012
Ключи-сентябрь 2012
Заселение-октябрь 2012

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Спасибо что никто и ничего вразумительного не написал(((
ОО-1996
МС-январь 2011
Смотровой Красногорск, Павшинская Пойма-апрель 2012
Ключи-сентябрь 2012
Заселение-октябрь 2012

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
при предоставлении жилья должны давать по 18 кв.м на чел.(ОБЩЕЙ)
считать имеют право только собственность заявителей, и площадь супруга если он является нанимателем либо собственность в браке.

вот решение ВС РФ

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=454180

Сейчас ДЖП  старается снять с учета всю семью дав одну квартиру на всех, либо впарить БДД
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
банзай писал(а):
Цитировать
при предоставлении жилья должны давать по 18 кв.м на чел.(ОБЩЕЙ)
считать имеют право только собственность заявителей, и площадь супруга если он является нанимателем либо собственность в браке.

вот решение ВС РФ

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=454180

Сейчас ДЖП  старается снять с учета всю семью дав одну квартиру на всех, либо впарить БДД

все еще старается?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Кто стучится, тому открывают, даже закрытую дверь. Итог: 4 смотровых на руках- 2-шка в Красногорске, 2-шка в Долгопрудном, 2-шка и 3-шка в Люберцах!!!! Выбираем любые две квартиры по КПРП и МС.
ОО-1996
МС-январь 2011
Смотровой Красногорск, Павшинская Пойма-апрель 2012
Ключи-сентябрь 2012
Заселение-октябрь 2012

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Тема закрыта, вопросы сняты... Всем спасибо
ОО-1996
МС-январь 2011
Смотровой Красногорск, Павшинская Пойма-апрель 2012
Ключи-сентябрь 2012
Заселение-октябрь 2012

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
Поздравляю)))

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
Sergo писал(а):
Цитировать
Кто стучится, тому открывают, даже закрытую дверь. Итог: 4 смотровых на руках- 2-шка в Красногорске, 2-шка в Долгопрудном, 2-шка и 3-шка в Люберцах!!!! Выбираем любые две квартиры по КПРП и МС.

это вы сейчас именно имеете? а вы с какого района? На Болотниковской нам сказали, что мы можем получить две квартиры до 55 кв метров одновременно, но квартир нет. поделитесь опытом-в какие двери стучать и какие оказались закрытыми.

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
Sveta25 писал(а):
Цитировать
Sergo писал(а):
Цитировать
Кто стучится, тому открывают, даже закрытую дверь. Итог: 4 смотровых на руках- 2-шка в Красногорске, 2-шка в Долгопрудном, 2-шка и 3-шка в Люберцах!!!! Выбираем любые две квартиры по КПРП и МС.

это вы сейчас именно имеете? а вы с какого района? На Болотниковской нам сказали, что мы можем получить две квартиры до 55 кв метров одновременно, но квартир нет. поделитесь опытом-в какие двери стучать и какие оказались закрытыми.

написала Вам в личку, очень надеюсь на Ваш ответ. заранее спасибо!!!

Tiny URL: