Автор Тема: Совсем запутался в этом замкнутом круге -ПОМОГИТЕ!!!!  (Прочитано 7375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый день!
Много читал в инете и н Вашем форуме, все что касается программы Молодой семье доступное жилье, запуталя еще раз почитал и в итоге напрашивается вывод что все таки оно не доступное(((
Получается какой то замкнутый круг: чтобы воспользоваться данной программой, достаточно чтобы хотябы один из супругов постоянно проживал в Москве, но надо чтобы семья встала на учет как нуждающаяся в улучшении и встать на очередь, но для этого нужно чтобы все жили в моске постоянно не менее 10 лет и вставать нужно всем кто прописан на данной площади, но все остальные кто прописан(искл. нашего ребенка и нас соответственно) далеко не относятся к понятию молодая семья. Короче что то я совсемзапутался - понял только одно что государству наплевать ка живут его граждане и делают только вид заботящихся путем таких показушных программ.
Наша ситуация следующая: Мне 26 лет, супруге 25, у нас есть рбенок 3.5 года, все мы прописаны в квартире у родителей жены, соответственно + еще 2 человека на ж/п 41,9 кв.м.
Я прописался в квартиру 12 февраля 2008 года, потом родился ребенок и прописан он был где то в апреле 2008 года.Сам я не москвич. В москве я с 2005 года, но я так понял что официальная временная регистрация роли не имеет.
Подскажите и разьясните, на что мы можем расчитывать из всего \\\"многообразия\\\" программ в данный момент и в будущем, и может как то повлиять на весь процесс дачный участок в 7 соток ?
Спасибо!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Sergey_and_family,
нормальная в Москве МСЖД, по условиям лучше, чем федеральная  МСДЖ.
Др. дело, что есть проблемы с ее реализацией, но это счас к  делу не относится.

В нынешней ситуации вашей расклад такой.
Сейчас по учетной норме проходите. ибо 5 челов на 41,8 метрах, но проблема в  Вас лично.
1, Если бы вы были москвичом. или пост. проживали в Москве 10 и более лет, то при нынешних вводных вся семья могла бы встать на учет только через пять лет с даты Вашего вселения в квартиры. т.е. после 12 февраля 2013 года.
Ваше вселение по 29 закону расценивается. как действие намеренно ухудш. жилищные условия. ибо в результате совершения этого действия возникло право на постановку на жилучет. Без вас они  не могли бы встать на учет 4 чела на 41,9 м. ибо больше учетной нормы. а так как вы вселились- право возникло.
Срок можно было бы сократить- роди вы с женой еще одного ребенка и всели его в квартиру.
В этом случае  стало бы  6 челов на 41,9 м, и ваше вселение не могло бы счит.  действием. намеренно ухудш. жилусловия. потому что и не всели вас- все равно они впятером по учетной норме проходят.

2. Но вы не москвич. Поэтому все подающие заявление- а рассм. будет вся семья - должны постоянно прожив. в Москве  не менее 10 лет. Значит срок подачи заявления по нынешним обстоятельствам пять челов на этой площади откладывается  до февраля 2018 год. чтобы прошло 10 лет с даты вашего вселения.
Этот срок можно сократить до 2015 года. если вы обратитесь в суд в 2015 году и иском об установлении юрид. факта пост. проживания в Москве 10 лет. и докажете с доками на руках. что в Москве проживаете пост. 10 лет- с 2005 года. приобщив  соотв. доки6 договоры найма или безвозм. пользования. по кот. вы проживали в Москве с 2005 года. справку с места работы. что работаете в Москве с 2005 года. справку из поликлиники по месту жительства. что полис медстаховки  и медкарта  у вас с 2005 года,  налог. декларации м.б.. кот. вы сдавали в Москве по месту работы. пр. доки.
Если будет реш. суда. что в Москве пост. прожив. с 2005 года, то с этим реш. суда сможете обратиться с заявлением о пост. на жилучет не в 18 году, а в 15 году.
К суду надо будет готовиться основательно. чтобы не просрать дело.  По таким  вопросам есть положит, реш. если достаточно доказательств. а есть отказные, если недостаточно.
Из практики- ДЖп на осн. положит. решения суда- ставит на очередь.

3. Вам сняться с регучета в этой квартире и зарег. временно по дог. найма или безвозм. польз. в ином жилом помещении в Москве,
 а жене родить второго ребенка, вселить в квартиру и у них станет 5 челов на 41,9 м. что менее учетной нормы и вы не будете мешать. И они смогут встать на жилучет. на реш. по этому варианту требуется  мин. месяцев 10 ( зачать, выносить. родить, получить свид. о рождении ребенка. вселить и  зарегить ребенка).
Это значит. что уже в декабре 12 года семья жены  сможет подать заявление о постановке на жилучет.

Учитыв. конечно и самост. права  пользования супругов. прожив. отдельно. поэтому у них потреб. доки о жилищ. обеспеченности вашей- супруга.
 Полагаю. что вы в собственности не имеете жилых помещений или долей в них?
С места вашей временной или пост. регистр. принесете  сведения- договор найма или безвозм. пользования - это не самост. права пользования- учит. не будут. ибо вы- временный жилец.

Полагаю также. что члены семьи жены не имеют иных самост. прав польз.. кроме как в занимаемом ими жилом помещении.
Дачный участок не считово. если действительно это именно дачный участок и на нем летний дачный дом в собственности.
Если  их угораздило купить жилой дом в деревне с участком. кот. они опрометчиво называют дачей, и в доках  о правах собственности указано. что дом жилой, то учтут  им общ. площадь этого дома, и  по учетной норме  скорее всего они не пройдут.

Итого три варианта.
Думайте, какой из них для вас рабочий и осуществимый.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо большое, будем думать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
29 жилзакон изучайте:
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

 (в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

 Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

И вам следует понимать. что постановка на учет только позволяет улучшить жил. условия при содействии города.
Предост. в порядке очереди.
До вас вставших на очередь- более сотни тысяч семей. поэтому после пост. на очередь придется ждать  возможности купить квартиру еще годы.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Подскажите еще в одном вопросе: когда я прописался, метров было больше 10 (правда не на немного), а вот после рождения ребенка, квадратных метров стало не хватать или вообще факт моей прописки являетс фактом ухудшения жил. условий?

P.S. бесплатно получить квартиру в планах и не было, хочется получить субсидию, чтобы ипотеку потянуть.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Sergey_and_family,
судя по вопросу, вы мало что поняли, несмотря на то, что я максимально понятно писала и послала читать  29 закон.

Читайте еще раз ст закона, кот. я вам указала и мои пояснения.
Факт вашего вселения ( и следствие вселения- пост. регистрации) явл. действием намеренно ухудш, жилусловия. ибо в результате вселения ващего у этой семьи возникло право на постановку на жилучет.
Неужели неясно?
не регились бы вы в квартире жены- их трое. родился ребенок- их четверо- они вчетвером не могли бы встать на учет- более учетной нормы.
 А ваще вселение как раз создало такую возможность.
Вселение несоверш. детей в квартиру к родителям не явл. действием. ухудш. жилусловия,
 а вот вселение супругов. кот. до  того не были очередниками Москвы. яаляется.
Читайте закон.

Пропланы получить квартиру пока рано говорить. ибо даже оснований на учет у вас нет встать.
Но если бы были основания и вы соотв. всем условиям. то понятно,  из того. что вы  в первом посте выразили желание участв. в МСДЖ и купить по льг. цене квартиру по этой программе,
 то встали бы на учет по категории нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений ( НвС)_,
 а не по категории нужд. в жилых помещениях малоимущих гражадн. для получения бесплатной квартиры по договору соцнайма через 22 года  с даты постановки на учет.

никакую субсидию вы не получите, чтобы потянуть ипотеку.
Читайте закон 29.

там есть способы улучш. жиусловий для нужд. в содействии города в приобретении (НвС).
 Покупка по договору купли-продажи с рассрочкой платежа  из собственности города по льготной цене 9 за собств. средства)
Либо покупка из собств. города по льг. цене  за собств. средства и помощью заемных средств- соципотека так называемая.

Субсидий НвС не предоставляют.

Оффлайн Эраст

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
РАЗДЕЛ 18
Государственная программа города Москвы на 2012-2016 гг.
\\\"Жилище\\\"
Подпрограмма 7
Выполнение государственных обязательств по обеспечению
жильем категорий граждан, установленных федеральным и
городским законодательством, в том числе молодых семей»
6. Молодые семьи, состоящие в городе Москве на учете нуждающихся
в улучшении жилищных условий или на учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ (6-я группа).
Молодой семьей в рамках Подпрограммы считается семья с детьми, в
которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.

Мероприятие 7.4
Обеспечение молодых семей жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы
1. Жилые помещения из жилищного фонда города Москвы могут пре-
доставляться в рамках подпрограммы на льготных условиях заявителям 6-й группы (молодым семьям) путем заключения договора:
- найма в бездотационных домах;
- купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа или с использованием ипотечного жилищного кредитования.
15. Предоставление жилья в рамках подпрограммы осуществляется с
учетом выделения не более одной комнаты на каждого члена молодой семьи, состоящего на учете нуждающихся улучшении жилищных условий или на учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Улучшение жилищных условий молодых семей путем приобретения в
собственность жилых помещений из жилищного фонда города Москвы.
Условия купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа для
молодых семей:
2. При определении размера квартиры, предоставляемой по договору, учитывается наличие у членов молодой семьи жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования.[/size][/size]

Не могу понять на что можно расчитывать, при постановке на очередь как НвС учитывали площадь самостоятельного права пользования супругов и несовершеннолетних детей, зарегичтрированных по другому адресу. У меня супруга и двое детей очередники (НвС), я не очередник, и на можем ли мы претенджовать на трешку по МС, если у меня возникнет право пользования площадью, например, 50метров?

Оффлайн Эраст

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Sergey_and_family,
судя по вопросу, вы мало что поняли, несмотря на то, что я максимально понятно писала и послала читать  29 закон.

Читайте еще раз ст закона, кот. я вам указала и мои пояснения.
Факт вашего вселения ( и следствие вселения- пост. регистрации) явл. действием намеренно ухудш, жилусловия. ибо в результате вселения ващего у этой семьи возникло право на постановку на жилучет.
Неужели неясно?
не регились бы вы в квартире жены- их трое. родился ребенок- их четверо- они вчетвером не могли бы встать на учет- более учетной нормы.
 А ваще вселение как раз создало такую возможность.
Вселение несоверш. детей в квартиру к родителям не явл. действием. ухудш. жилусловия,
 а вот вселение супругов. кот. до  того не были очередниками Москвы. яаляется.
Читайте закон.

Пропланы получить квартиру пока рано говорить. ибо даже оснований на учет у вас нет встать.
Но если бы были основания и вы соотв. всем условиям. то понятно,  из того. что вы  в первом посте выразили желание участв. в МСДЖ и купить по льг. цене квартиру по этой программе,
 то встали бы на учет по категории нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений ( НвС)_,
 а не по категории нужд. в жилых помещениях малоимущих гражадн. для получения бесплатной квартиры по договору соцнайма через 22 года  с даты постановки на учет.

никакую субсидию вы не получите, чтобы потянуть ипотеку.
Читайте закон 29.

там есть способы улучш. жиусловий для нужд. в содействии города в приобретении (НвС).
 Покупка по договору купли-продажи с рассрочкой платежа  из собственности города по льготной цене 9 за собств. средства)
Либо покупка из собств. города по льг. цене  за собств. средства и помощью заемных средств- соципотека так называемая.

Субсидий НвС не предоставляют.


Если в составе очередников трое детей, семья может расчитывать на 100% субсидию, можно родить третьего ребенка и не ждать в очереди энное количество лет, а купить на субсидию, например, туже двушку просторную в москве?)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Rastishka,
учитывали  права несоверш. детей и супругов, прожив. отдельно при постановке на жилучет в соотв. с треб. 29 закона.
И раз поставили на учет. значит  с учетом этой площади все равно выходило менее 10 м на чела.
При предоставлении будут обеспечивать из расчета....  именно очередников,  учитывая, что пр. члены мол. семьи, кот. не очередники -   обеспечены жил. площадью, и ровно поэтому и не очередники.
Если у вас. как супруга возникнет  после пост. вашей супруги на учет право польз. 50 м,  и  при предоставлении. как известно. проверяются основания для  предоставления. и этот факт будет установлен, и ели при сложении всех площадей и делении на кол-во членов семьи. будет 18 м и более на чела. то снимут очередников с учета и не предоставят ваще ничего.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Да. насчет субсидии,
 ранее 100% субсидию с тремя несоврш. детьми предост. только тем, кто встал на учет как нужд. в улучшении жилусловий- т.е.е до 1 марта 2005 года.
 и совсем недавно так решили в ДЖП и рассказали всему свету в СМИ, что и НвС с тремя несоверш. детьми можно, однако неизвестно, есть ли НПА на этот счет. вступивший в силу.
 Пост. или распоряж. правит. Москвы, или распоряж. ДЖП хотя бы.
Конечно, когда издадут пост. правит. Москвы о программе обеспеч. на 12 год- там будет все- должно быть- и кому по соцнайму- годам пост. на учет. и кому по возм. программам - до какого года пост. на учет ( ранее всегда было, что до 1 марта 2005 года) и с какими приоритетами при  пр, равных, и кому субсидии ( ранее было. что  до 1 марта 2005 года только).
Надеемся. что будет про субсидии для НвС с тремя несоверш. детьми и без огранич. годом постановки на учет.
По крайней мере- уже в ДЖП приним. заявления на субсидии от таких многодетных НвС.

Можно купить на субсидию то, на что денег хватит, можно и собств. накопленные или заемные добавить. Можно в Москве, можно в Моск. области, или хоть где. Это выгодно совсем новеньким или с малым стажем в очереди многд. с тремя несоверш. детьми. и если есть еще накопл. деньги.

Если в очереди с большим стажем. то ИМХО выгоднее купить из собств. города по льготной цене из расчета по комн. на чела, с понижающим коэффициентом за стаж в очереди, и со списанием 30% стоимости квартиры при трех несоверш. детях.
Ибо это будет за 70% стоимости покупка квартиры . кот. выкуп. стоимость льготная.
В кажд. отд. случае надо см. что выгоднее именно для этой семьи.

Оффлайн Эраст

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Rastishka,
учитывали  права несоверш. детей и супругов, прожив. отдельно при постановке на жилучет в соотв. с треб. 29 закона.
И раз поставили на учет. значит  с учетом этой площади все равно выходило менее 10 м на чела.
При предоставлении будут обеспечивать из расчета....  именно очередников,  учитывая, что пр. члены мол. семьи, кот. не очередники -   обеспечены жил. площадью, и ровно поэтому и не очередники.
Если у вас. как супруга возникнет  после пост. вашей супруги на учет право польз. 50 м,  и  при предоставлении. как известно. проверяются основания для  предоставления. и этот факт будет установлен, и ели при сложении всех площадей и делении на кол-во членов семьи. будет 18 м и более на чела. то снимут очередников с учета и не предоставят ваще ничего.


Habi,
Я стою на очереди с 2006 года, моя сестра купила себе жилье в строящемся доме, свидетельства о собственности пока нет, когда получит зарегистрируется там с детьми и возможно с матерью, таким опразом у меня появиться право пользования этой квартиры, с 9,5  метров возрастет до 47,5 метров. С очереди нас снимут, так как получиться больше 18метров на человека. Вот я и озадачен, т.к. у меня в этой квартире доля 1/5, а право пользования 47,5метров, но мы не живем в этой квартире, у моей супруги сложные отношения с моими родственниками. Нам бы хотя бы  двушку по МС. На что мы можем расчитывать, 4х18=72метра, 72-47,5=24,5метра, может на однокомнатную по МС написать заявление?

В квартрире площадью 65,5 метра зарегистрированы 9 (девять) человек, есть еще право пользования 15,5метра у племянницы жены, у меня 47,5метра будет, на что мы сможем расчитывать?
Получается 11 человек в семье, двое из которых зарегистрированы по другому адресу. норма на 11 человек 198метров, площадь пользования 65,5+15,5+47,5=128,5метра, 198-128,5=69,5метра.
Что нам положено 24,5 метра или 69,5метров, не могу понять!?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вы очередники со своей семьей, совм. прожив. в этой квартире? вы. сестра, двое ее  детей и мама? всего 5 челов, раз по 9,5 м на вас. а значит и на каждого и вы были поставлены на учет в 2006 году?
Как только сестра зарегит права собственности, появится основание снять вас всех с учета, и неважно снимется сестра с регучета в моск. квартире,  факт. переехав в новую или нет. Останется- сплюсуют и будет если по 18 м на чела и больше- снимут всех. Мгновенно снимется с регучета с детьми и в новую  - у вас с мамой больше  18 м на чела и вас с мамой снимут.
Пока сестра не зарегила права собственности, если бы вы смогли получить распоряж. о предост. и оформить и заключить договор ....
Но это вряд ли. ибо вы очередники 2006 года. кот.  по возм. программам не предлагают.
будь вы очередниками до 2005 года. пошли бы ныть в ДЖП. что невозможно, просите однушку купить где угодно. хоть в Солнечногорске или Чехове. и все пр. очередники готовы написать добров. заявление о снятии с очереди, хотя у них и меньше нормы предоставления после вашего обеспечения.
Впрочем поныть можете . и будучи 2006 годом.
 М.б. ДЖпм заинтересует такой вариант- дать однушку всего и очереди махом вся толпень готова сняться добровольно.
и пристроить типо отказные по Чехову.
Попробуйте.
Ибо как тока сестра... так вы воще в пролете полном будете.

и почему вы про двушку говорите по МС- почему двушка?
 на кого - вы и кто еще? Что ваш ребенок в квартире  этой вселен и зареген или супруга - и они очередники тоже?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ааааааааааа
вы догнались в посте.
ничего непонятно из добавления.
Какая именно семья очередники ваша. или семья жены. или обе вместе- общ. площадь квартиры (квартир). состав семьи.
Кто из этого состава семьи  еще имеет и какие самост. права пользования.
И супруги и несоверш. дети из этого состава семьи.
КТо из этого состава покупает и сколько метров и может покинуть занимаемую. переселевшись в приобретенную квартиру.
и не надо зарегеных по др. адресу.
 Зарегеных по др. адресу с их самост. правами пользования только тех, кто явл. очередникам супругами и несоверш. детьми.

 у вас и так право польз. этой квартирой, поскольку вы сособственник.
и право польз. не метрами, а квартирой.
Учет метров на члена семьи из расчета деления общей площади на кол-во пост. зарегеных.
Ну как может у вас возрасти с 9,5 м до 47,5 м, если вся квартира площадью 65,5 метров?!
 Даже останется там всего двое зарегеных вы и кто-то еще. то на каждого будет 32,7 м

Поскольку вижу, что вы сами мало понимаете про учет метров, то комментить ваши сложения не могу, ибо не понимаю ( не уверена),  правильны ли вводные ваши.

Оффлайн Эраст

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Вы очередники со своей семьей, совм. прожив. в этой квартире? вы. сестра, двое ее  детей и мама? всего 5 челов, раз по 9,5 м на вас. а значит и на каждого и вы были поставлены на учет в 2006 году?
Как только сестра зарегит права собственности, появится основание снять вас всех с учета, и неважно снимется сестра с регучета в моск. квартире,  факт. переехав в новую или нет. Останется- сплюсуют и будет если по 18 м на чела и больше- снимут всех. Мгновенно снимется с регучета с детьми и в новую  - у вас с мамой больше  18 м на чела и вас с мамой снимут.
Пока сестра не зарегила права собственности, если бы вы смогли получить распоряж. о предост. и оформить и заключить договор ....
Но это вряд ли. ибо вы очередники 2006 года. кот.  по возм. программам не предлагают.
будь вы очередниками до 2005 года. пошли бы ныть в ДЖП. что невозможно, просите однушку купить где угодно. хоть в Солнечногорске или Чехове. и все пр. очередники готовы написать добров. заявление о снятии с очереди, хотя у них и меньше нормы предоставления после вашего обеспечения.
Впрочем поныть можете . и будучи 2006 годом.
 М.б. ДЖпм заинтересует такой вариант- дать однушку всего и очереди махом вся толпень готова сняться добровольно.
и пристроить типо отказные по Чехову.
Попробуйте.
Ибо как тока сестра... так вы воще в пролете полном будете.

и почему вы про двушку говорите по МС- почему двушка?
 на кого - вы и кто еще? Что ваш ребенок в квартире  этой вселен и зареген или супруга - и они очередники тоже?


Я стою на очереди с 2006 года, моя сестра купила себе жилье в строящемся доме, свидетельства о собственности пока нет, когда получит зарегистрируется там с детьми и возможно с матерью, таким опразом у меня появиться право пользования этой квартиры, с 9,5 метров возрастет до 47,5 метров. С очереди нас снимут, так как получиться больше 18метров на человека. Вот я и озадачен, т.к. у меня в этой квартире доля 1/5, а право пользования 47,5метров, но мы не живем в этой квартире, у моей супруги сложные отношения с моими родственниками. Нам бы хотя бы двушку по МС. На что мы можем расчитывать, 4х18=72метра, 72-47,5=24,5метра, может на однокомнатную по МС написать заявление?

 В квартрире площадью 65,5 метра зарегистрированы 9 (девять) человек, есть еще право пользования 15,5метра у племянницы жены, у меня 47,5метра будет, на что мы сможем расчитывать?
 Получается 11 человек в семье, двое из которых зарегистрированы по другому адресу. норма на 11 человек 198метров, площадь пользования 65,5+15,5+47,5=128,5метра, 198-128,5=69,5метра.
 Что нам положено 24,5 метра или 69,5метров, не могу понять!?

Про то что мы пролетаем с очереди 2006года скорее всего точно, ходил и ныл, просил хоть чехов, ничего нам не полагается, так все уже раздали в нашем СВАО еще в 2010 году)
По месту жительства супруги зарегистрированы 9 (девять) человек в квартире 65,5метра, четверо очередники с 1999 года, и пятеро с 2011 года. У меня супруга с детьми и родителями таки встали на учет как НвС в прошлом году, в течении года надо определиться с возмездной программой. Родственники 1999 года не желают решать вопросы с жильем, в область не хотят ехать, средств на покупку в москве с 70% субсидией не имеют, вместе друг с другом не желают проживать. Очень сложные отношения внутри семьи. Вот я и думаю, неужели они тоже пролетят с жильем. Кого посчитает ДЖП семьей при МС, нас четверых или 11 человек? Простите за каламбур)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Непонятно ничего.
Не каламбур это . а абракадабра.
КТо с 2006 года очередники. по какой квартире и в каком составе.
 а кто-  семьей и в какой квартире  . в кот. есть очередники 99г. и 2011 одновременно?
Почему так, не заводится два уч. дела, если семья очередников,  кот. встали на учет в 99 году увеличилась, то вносят всех в одно учетное дело. кот. уже есть,  если соотв. условиям и снования по закону и год пост. не меняется.

Tiny URL: