Автор Тема: Отказ от собственности при покупке квартиру по купле-продаже с рассрочкой платежа!  (Прочитано 4430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Здравствуйте,Ходят слухи что при покупке квартиру по купле-продаже с рассрочкой платежа ,если у  меня есть другая собственность, то я обязана  отказаться от этой собственности и выписаться оттуда ,это правомерно  ил инет ?
Если да то надо выписываться при подаче док  в ДЖП ,или   после того, как получу свидетельство о собственности на новую квартиру,или после того как погашу полностью  рассрочку  ?
Спасибо.
Ярославский Район!
Предлагали по найму  двушку 70м ,Подольск Юбилейная 3-отказались .                    
КПРП- Чехов -2-шка - отказались .
СИ-ЛП-2-шка-51м-Согласились!
12-03-2012 первая консультация в  АРЖС на павелецкой.
Ждеомс дог.Купли продаже !

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
salvesss, пусть ходят. а вы почитайте 29 жилзакон.
Предост. по КПРП. как и в др. случаях- либо в дополнение к занимаемой. либо с освобожд. занимаемой.
Первое- как правило- у собственников занимаемого, а второе- в основном  у тех, кто проживает в муниципалках.
Освобожд. во втором случае в теч. мес. после рег. вашего права собственности- через 10 лет то есть. ибо 10 лет- срок рассрочки. а м.б. раньше. если погасите досрочно  и ранбше получите права собсвтенности.

Никто не может обязать . принудить собственника жилого помещения или доли в нем. отказаться от своей собственности- отчуждать ее в пользу третьих лиц.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Нам из департамента жилищной  политики говорят что мы обязаны отказаться от собственность при участии  в программе купле-продаже с рассрочкой платежа ,а по социальной ипотеке нет   это правомерно или нет ?
Ярославский Район!
Предлагали по найму  двушку 70м ,Подольск Юбилейная 3-отказались .                    
КПРП- Чехов -2-шка - отказались .
СИ-ЛП-2-шка-51м-Согласились!
12-03-2012 первая консультация в  АРЖС на павелецкой.
Ждеомс дог.Купли продаже !

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
кто говорит конкретно. на каком основании? Норму зкона назвали? почему вы должны отказываться?
Нет такого юрид. действия по ГК РФ.
Отчуждение-  по какому договору - в чью пользу, на каком основании?
Чего вы не скажете- я как собственник занимаемого и очередник - беру по КПРП  в дополнение к заним. на правах собственности- имею такое право в соотв. с 29 жилзаконом.
И именно так ДЖП и должен мне предоставлять в соотв. с 29 законом.

Оффлайн Ooze

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Согласен с Habi, департамент должен руководствоваться определенной нормой, иначе получается безосновательное требование. Можете спросить на ресурсе зазакон.ру; думаю, там скажут примерно то же самое.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
salvesss писал(а):
Цитировать
Нам из департамента жилищной  политики говорят что мы обязаны отказаться от собственность при участии  в программе купле-продаже с рассрочкой платежа

Вам что - предоставляют квартиру с освобождением занимаемой и  засчитывают стоимость ваших собственных метров при расчёте стоимости квартиры по КПРП?

Tiny URL: