Автор Тема: Комната в коммуналке...  (Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Комната в коммуналке...
« : июля 30, 2011, 06:31:28 pm »
День добрый. Возник еще один вопрос по участию в МСДЖ.
Есть квартира 64.7 метра ,прописаны  ней я и мои 2 сестры с детьми, муниципальная. У меня есть жена с ребенком ,прописаны в 1к.кв. муниципальной. Если мне сестры и их мужья купят комнату в коммуналке, а я разведусь с супругой и пропишусь в коммуналку с ребенком. Смогу ли участвовать в МСДЖ? Если к примеру доля в комуналке будет не меньше чем моя доля в квартире? Будет ли это считаться ухудшением? Уже все варианты рассматриваем , как с сестрами разъехаться. Хмммм(((((
Спасибо за ответы.

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: Комната в коммуналке...
« Ответ #1 : июля 30, 2011, 09:02:15 pm »
Sergio писал(а):
Цитировать
а я разведусь с супругой и пропишусь в коммуналку с ребенком.

Это будет считаться ухудшением.
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Комната в коммуналке...
« Ответ #2 : июля 31, 2011, 12:10:28 am »
Sergio
В МСДЖ могут участв. только очередники.
Вы- не очередники, и стать таковыми не можете, судя по жилищной обеспеченности.
если вы предпримите некие дейст вия по отчуждению жилых помещений, изменению порядка пользования жилыми помещениями. развод- и  в результате этих действий  возникнет право на пост. на жилучет. то эти действия будут признаны ухудшающими, и встать на жилучет вы сможете только по истечении пяти лет с даты совершения посл. действия.
И будете ждать еще  лет десять , а м.б. и более, права купить квартиру по возмездной программе.
Вы что ради того. чтобы получить сожействие города в приобретении жилого помещения хотите развестись с женой?
И почему вы решили . что ребенок с Вами останется?
Суд будет решать, с кем ост. ребенок при разводе,  реб. должен будет прожив. и пост. зарег. с этим родителем.
Почему вы решили, что с Вами?
М.б. жена будет возражать.
Да и суд посм. жилищ. обеспеченность.
У жены- отд. квартира, а у вас коммуналка будет- у суда будут осн. считать. что с женой жилищ. обеспеченность ребенка будет лучше.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Комната в коммуналке...
« Ответ #3 : июля 31, 2011, 09:56:11 am »
Развод, как фикция. А жена написала бы отказ от ребенка в мою пользу. А почему бы и не развестись с женой то?)))))))))Ради такого дела? )) Я предприниматель мелкий, но налогов я плачу ровно в 2.5 раза больше ,чем зарабатываю сам. И на мои налоги ,куча приезжих ,получают квартиры, а я родился в Москве и мать моя тоже родилась в Москве, от государства вижу только кукищь и обдиралово по налогам.  Так почему бы мне не использовать все шансы, которые у меня есть. Чтобы обеспечить себя нормальным жильем. С такими ценами на квартиры, как сейчас, оооочень сложно купить себе квартиру. Я понял , что по молодежке уже и не смогу ничего сделать. А жаль. И ничего постыдного вообще не вижу в своем желании.
 Буду и дальше ждать от мужей сестер действий в разъезде и пытаться подкопить капитал. В пятиэтажке куплю квартирку и буду ждать ждать и ждать. ))) Спасибо всем за ответы в моей теме.

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: Комната в коммуналке...
« Ответ #4 : июля 31, 2011, 06:16:19 pm »
Sergio, приезжие квартиры не получают, а покупают. Ведь очередниками в большинстве случаев являются москвичи, которые как и Вы родились и выросли в Москве.
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Комната в коммуналке...
« Ответ #5 : июля 31, 2011, 07:28:45 pm »
))))))))))))) После 10 лет постоянной регистрации в Москве, уже Москвичи))))))))))))). Я  очень хорошо отношусь к приезжим, особенно к Россиянам. Просто коренному жителю , из за обузы в виде людей проживших 10 лет в столице, очередь растянулась [justify][/justify]слишком уж сильно и нормативы от того слишком низкие. И кстати заработные платы вниз , тоже из за них)). А потом говорят, Москвичи приехали и все скупили, заводы-пароходы))). Отклонился в общем слегка. Sorry. Все упирается в наших правителей, к сожалению, все прут в крупные города за баблом и  гонят цены вверх. Не пер бы народ в столицу и цен бы на жилье таких не было. Необходимо развивать регионы или регионам отделяться и развиваться самим, только кто ж такое позволит. ЭЭЭххх.
 Половина друзей у меня с регионов кстати)). Не подумайте , я не ханжа, просто очень сложно успеть за таким потоком трудовых мигрантов, обычному Москвичу. Цены как на дрожжах растут на жилье. Я надеюсь никто не думает ,что эти цены мы, москвичи гоним вверх и имеем здесь по пять квартир?
Всем мира.

Tiny URL: