Автор Тема: пожалуйста проконсультируйте, никак не могу разобраться  (Прочитано 32122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
nikoladze. вашу семью должны внести в реестр заявителей прогр. МСДЖ.
ДЖП ведет отд. реестры заявителей разных жилищных программ.
Кроме того, МСДЖ регулир. 76-ПП. и там у МСДЖ есть разные способы улучш. жилусловий- КПРп. СИ. субсидия на приобретение, наем в БДД. и не  в БДД наем.
Так что вы должны также определиться с  выбором способа улучш. жилусловий и написать соотв.  заявление- по КПРп хотите купить или по СИ, или м.б. желаете в БДД получить в наем ,
И написать об этом соотв. заявление.

Если вас интересует эффект и последствия вашего заявления на  МСДЖ.
Можете выдержать паузу. и  написать заявление. мол моя семья- очередники  по категории нужд. в содействии города  в приобретении жилых помещений с 2011 года. уч. дело номер .... муниц. образование.... , .... округа г. Москвы.
... (дата), фио1 , фио2. фио3. подали в УДЖП  в ... округе заявление на участие в программе МСДЖ - 3 этап по 76-ПП. т.к.к соотв. условиям программы. оба супруга не старше 35 лет. имеем детей.
Прошу сообщить, внесена ли наша семья на осн. этого заявления в реестр участников программы МСДЖ. с каким порядковым номером  в очереди среди заявителей этой программы.
Прошу также сообщить о возможных сроках реализации жилищного права по этой жилищной программе для моей семьи.

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Habi, помогите,пож-та,разобраться. Мы в процессе рассмотрения НвС. После признания нам:
- дадут один серт.НвС на всю толпу(4 детей, муж-жена раз,муж-жена два(собственники),мать)?
- В ДЖП нам сказали,что дадут 2 кв. для каждой отдельной семьи соответственно. Мы планируем писать заявление на МС КПРП. Квартира, которую дадут нам(семье,просто прописанной в данной московской квартире,не являемся собственниками) - будет записанна именно за нами лично?
Спасибо заранее. Буду благодарна всем за ответы.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
tatipet писал(а):
Цитировать
После признания нам:
- дадут один серт.НвС на всю толпу(4 детей, муж-жена раз,муж-жена два(собственники),мать)?

На всех очередников будет выдано одно извещение (а не \\\"сертификат\\\") о признании НвС и постановке на учёт НвС.
Цитировать
- В ДЖП нам сказали,что дадут 2 кв. для каждой отдельной семьи соответственно. Мы планируем писать заявление на МС КПРП.

Каждая МС пишет отдельное заявление на участие в программе МСДЖ и выборе способа приобретения жилого помещения.

Цитировать
Квартира, которую дадут нам(семье,просто прописанной в данной московской квартире,не являемся собственниками) - будет записанна именно за нами лично?

Да, собственниками квартиры, которую вам продаст (а не \\\"даст\\\") город будут являться все члены вашей МС.

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Огромное спасибо!!!

Оффлайн Надежда

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
Добрый день!
Уже полгода читаю этот форум,много информации для себя подчеркнула.Поясните мне пожалуйста ситуацию.Вкратце опишу- муниц.двушка,42 метра,прописано 7 чел,очередники 1999года.Бабушка,2 сына,внук,внучка(я) и два моих сына(6л,1г.).Ждали сноса пятиэтажек и расселения,но в связи с изменениями закона от 26.01.2011 будут давать равнозначное.
 Так вот,я хочу улучшить жилищные условия с помощью платных программ.
 Я замужем.Муж прописан в коммуналке в московской области,вдвоём с мамой,40 метров,приват на маму.
Больше ни у кого из прописанных площади в пользовании не имеется.Сейчас мы меняем дог.соц.найма,на дог.нового образца.(выдали договор без младшего сына с датировкой 17.10.2020 года))В общем я пока морально готовлюсь к походам в ДЖП.
 
1.С первым мужем я развелась в апреле 2007.надо ли мне ждать 5 лет(т.е. до апреля 2012),что бы подать документы? (хочу МС+КПРП, мне 26,мужу 29)

2. в принципе похожий вопрос- отец с мамой развелись в декабре 2007, если заявление я хочу подавать на себя и своих детей,надо ли ждать 5 лет с момента их развода?(я прописана с папой,учётное дело одно на всех прописанных)

3. Если я буду подавать заявление на 3х к.кв. на себя и детей,то не будут придираться,что у мужа на 10 метров больше положенного,и пропустить только двушку?

4.Читаю на форуме,например,что КПРП имеется в наличии квартиры,а для МС нет.А какая разница им КПРП или МС+КПРП? может тогда нам лучше просто КПРП писать?Третьего ребёнка вроде не собираемся.Некуда(

5.Могу ли я при КПРП использовать мат.капитал?

 Всем большое спасибо за внимание и понимание)
ОО 99года  
46 кв.м 7 человек
ноябрь 2012 Чехов 3ка-согласие
19 декабря 2012-распоряжение подписано
ждём ЦАЖ

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
NameN,
хотите купить по возм. программе? ПЖЛСТ- имеете право в соотв. со ст. 4 29 жилзакона г. Москвы.
Подавайте заявление.
Просите купить трешку-  на вас и  двоих детей. Муж ваш не очередник и его обеспечивать никто не обязан.
Можете и на СИ и на КПРп писать заявления.
Что выбрать - решать вам.
По КПРп и по СИ можно погасить маткапиталом. Только по ипотечным - в любое время. а по КПРП только после трех лет с даты рождения ребенка. за кот. сертификат.
Раз второму ребенку только год. значит ждать возможносности использ. маткапитал по КПРп еще два года .
А по СИ- можно сразу.

По Си и предложений квартир больше.
КПРп хорош для тех . кто ребенка в период действия договора родит- спишут 30% стоимости квартиры.
 По СИ- такой льготы нет.
если вы не планируете третьего ребенка. можете взять по СИ и маткапиталом погасить часть задолженности перед банком.

По СИ- необх. дост. совокупный доход семьи, чтобы банк дал кредит.
по КПРП- не спрашивают про доходы.

По КПРП только в Моск. области предоставляют, а по СИ- в Москве- окраина- муниц. округ Некрасовка в ЮВАО.

Оффлайн Надежда

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
Habi,огромное спасибо за ответы.
 по СИ нас не пропустят.

А по поводу разводов? Моего и папиного? Должно пройти 5 лет с момента развода,или это учитывается только для постановки на очередь,а для платных программ это значения не имеет?
ОО 99года  
46 кв.м 7 человек
ноябрь 2012 Чехов 3ка-согласие
19 декабря 2012-распоряжение подписано
ждём ЦАЖ

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
NameN,
Ваше дело написать заявления внятные.
а не труситься заранее.
Что без развода. что с разводом- все равно по возм. программе можете купить по комнате на чела- очередника. и мужья эти бывшие и нынешние не обеспечиваются.

Tiny URL: