Автор Тема: Не могу разобрнаться в данной программе и как учитывается площадь мужа.  (Прочитано 8469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Я спрашивала про личную позицию только потому, что я и так уже поняла, что мы ничего получим таким способом и наш разговор был уже о личных позициях по данному вопросу и о логике законов, поэтому не поняла зачем мне было еще раз писать законы по которым я ничего не получу. Не поняла что Вы мне хотели сказать в сообщениях.

Давайте уже оставим эту тему )

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Isabellina
не вообще нет у вас  оснований, а пока нет.
Еще одного ребенка родить и вселить  зарегить на этой площади и возникнет право и можно будет встать на жилучет. даже с учетом самост. прав польз. у вашего супруга.
И про мужа Вы не написали- на правах собственности квартира в совм. с мамой собств), где он с мамой зареген, или муниципалка.
Если муниципалка, то могли бы мужа в свою квартиру вселить и зарегить, выждать пять лет с даты вселения, ибо это действие намеренно ухудш. жилусловия- и встать потом на жилучет.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Только после выжидания 5 лет мы уже не подходим под программу молодая семья, тем более на нее тоже очередь, поэтому прописывать нет смысла. Мне тогда будет 34 года и год побыть в программе явно ничего не даст. Да и по программе надо было встать на очередь до 2005 года, что бы встать на очередь уже на субсидию.

Площадь мужа не приватезирована. Как и у нас, и когда мы прописывали жену, то разрешения с нас спрашивали значит и там теоретически должно учитываться мнение мамы хочет она что бы там еще кто-то жил или нет

Рожать еще одного ребенка это уже слишком, так как и так мы что называется дург об друга спотыкаемся, если кроватки дтеские впихиваем (два дитя тут будут))) ) Так что еще одного тупо некуда ))) Не поставим же мы третью кровать бабушке с дедушкой )

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Isabellina
тогда без расчета на помощь гос-ва.
Мама мужа и муж приватизируют двушку на двоих, продают, деньги пропорционально долям в собственности, т.е. поровну, и покупают с доплатой две отд. однушки - маме мужа и мужу. И вы с мужем прожив. в отд. квартире.
М.б. маме однушку в Москве. а Вам- в Моск. области- дешевле выйдет.
Все равно по возм. программам только в моск. области жилье очередникам предоставляют.
М.б. и заемные средства использовать.
М.б. маткапитал у вас есть или будет при рождении ребенка, если он второй.
вы сами в приватиз. квартире проживаете или нет? Приватизировать на всех- после рожд. ребнка вашего и его вселения (приватиз. до 1 марта 2013 г.)- предложить членам семьи вашим  - сособственникам выкупить долю вашу и ребенка.
Эти деньги тоже можно на приобрет. квартиры отд. совм. с мужем.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Мы тоже не в приватизированной. Его квартиру финансово оценили низко, да и мама против ее продажи. И в Москве однушка и другая в моск. обл. будет с ооочень большой доплатой учитывая во сколько ее почему-то оценили. Мы вские варианты уже рассматривали. И продажу трешки и разъезда всем сесьям. Консультировалась в Миеле. Ничего путного. И ипотеку расичтывали, никто под такую зп мужа у которого на содержании еще два человека ничего не даст. Так что остается вариант ограбить банк только ))))))

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Isabellina
ну что... :(
 см. Булгакова \\\"Мастер и Маргарита\\\" - про вопросы крови, кот. сами сложные в мире, и про жилвопрос, кот. испортил москвичей....

Кроме вас самих никто не решит.
Если мама мужа против продажи, то можно мужу, предложив выкуп своей доли в первоочер. порядке сособственнику- маме, и если она откажется, -  продать  ее любому желающему.
Вопрос: согласна ли мама на приватизацию?
Дождетесь 1 марта 2013 года, когда приватизация закончится, даже если поумнеет потом мама и вообще (миллион выиграете в лотерею например), потом будет уже поздно.
 Муниципалкой распоряжаться не можете, только жить и польз. бессрочно.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Habi писал(а):
Цитировать
Если мама мужа против продажи, то можно мужу, предложив выкуп своей доли в первоочер. порядке сособственнику- маме, и если она откажется, -  продать  ее любому желающему.

Дааа.. вот этот вариант просто \\\" замечательный\\\"...  :)  такую свинью родной матери подложить...

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Не ну так мы делать не собираемся, да и физически так не получится. Ведь для этого сначала надо приватизировать, а что бы приватизировать, то уже нужно согласие мамы, а следовательно объяснить ей зачем ей это нужно, когда ей это совсем не нужно ))) Да и вобще. Это не человечно переселять маму в комуналку так сказать и подселять ей кого-то. Чтож это за сын будет. Ее желание не разменивать квартиру вполне понятно. Двушка в Москве рядом с метро это не однушка в Пушкино.

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Isabellina писал(а):
Цитировать
Чтож это за сын будет.


А мне интересно, что за мать такая, которая не хочет помочь родному сыну??
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
А с чего Вы взяли, что она не хочет помочь сыну? Ваши родители с легкостью все разменяли и продали и перебрались подальше от работы и в своем преклонном возрасте готовы тратить два часа на дорогу до работы, а в день получается 4 часа , что бы получать больше чем просто пенсию в 8 тыс. руб.? (а здоровьеце уже не то, что бы километры наворачивать, давленице, вены и все такое)Что это за дети будут, которые будут требовать от пожилых родителей такого? Поверьте по стоимости совковых квартир при их продаже не реально поменять их на Москву или ближайшее Подмосковье.

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Isabellina писал(а):
Цитировать
А с чего Вы взяли, что она не хочет помочь сыну? Ваши родители с легкостью все разменяли и продали и перебрались подальше от работы и в своем преклонном возрасте готовы тратить два часа на дорогу до работы, а в день получается 4 часа , что бы получать больше чем просто пенсию в 8 тыс. руб.? (а здоровьеце уже не то, что бы километры наворачивать, давленице, вены и все такое)Что это за дети будут, которые будут требовать от пожилых родителей такого? Поверьте по стоимости совковых квартир при их продаже не реально поменять их на Москву или ближайшее Подмосковье.

Мои родители согласны сняться с очереди, чтобы я получила квартиру. При этом по факту они свои жилищные условия не улучшают! Только я от них этого и не требовала, просто они меня любят и помогают как могут.
А почему вы не можете в этом же районе такую же недорогую как вашу, но однокомнатную квартиру посмотреть? А самим взять пусть и в дальнем Подмосковье, пусть и с доплатой, но свою собственную отдельную?
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Я, конечно, не утверждаю, что она не хочет вам помогать, может это не так. Просто сужу по своей ситуации - родители моего мужа рассуждают следующим образом: нам было плохо, так почему вам должно быть хорошо? Я подумала, что у Вас такая я же ситуация. Лично я хочу дать своему ребенку все то, чего сама не имела.
Простите, никого не хотела обидеть!
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
У меня брат смотрел стоимости и в Москве разница между трешками, двушками и однушками относительно не большая по стоимости.  Так как чем больше комнат, тем меньше спрос мы подумали. Пэтому и не получается разменять на однушку в Москве и вторую в подмосковье. Еще я как-то консультировалась в Миэле по поводу рамена трешки, так вот худо бедно три однушки в подмосковье, не самом далеком, но и не самом близком как мне сказали.

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Да,  грустно это как-то(((
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Tiny URL: