Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 295997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smok

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: Первые шаги
« Ответ #330 : октября 30, 2010, 11:37:05 pm »
Оlya
нам об этом сказали, когда смотровой давали в 14каб. Она смотрит ваше учетное дело, сколько человек и вычисляет на сколько вам комнат смотровой давать. Нам она сказала, что тока 1-ку даст (на меня и моего сына), а если мама с очереди снимается - тогда двушку.
ОО 1992
МС дек 2009
дек 2009 смотровой Люберцы согласие
июн 2010 ПД и ОД
сент 2010 ключи

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #331 : октября 31, 2010, 11:44:33 am »
В прошлый четверг я была в 14 каб. Инспектор посмотрев учетное дело предложила 1-ку в Чехове. А потом сказала,что есть 2-ки в Одинцово и если я пропишу к себе дочь,можно успеть. А про остальных очеедников ничего не сказала.
Ладно,спасибо всем,поеду узнавать.....что скажут.....
ОО 2003г
МС собираем документы

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #332 : ноября 06, 2010, 10:29:56 pm »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы учавствовать в программе. У нас такая ситуация - я прописана в комуналке, 2 комнаты. Нас в этих двух комнатах прописано 4 человека. Площадь наша 42 метра. В квартире два раздельных счета. Муж прописан с мамой в двушке площадью 43,6 метра. Ни одна из квартир не приватизирована, соцнайм. Как будут считать площадь? Пройдем ли мы по программе? Уже столько форумов прочитала, но никак не могу разобраться((

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Первые шаги
« Ответ #333 : ноября 06, 2010, 11:27:42 pm »
Для того, чтобы вас поставили на очередь по социальным программам, на количество прописанных по лицевому счету должно приходиться менее 10 кв.м. на человека. Только в этом случае вы будете нуждающимися. Если у вас больше, то вы ни на что претендовать не сможете
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Первые шаги
« Ответ #334 : ноября 07, 2010, 10:23:36 am »
В коммуналках на каждого должно приходиться не более 15 м2
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #335 : ноября 07, 2010, 11:07:38 am »
Вот и хотелось бы понять, как идет расчет при наличии отдельной квартиры и коммуналки?

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #336 : ноября 22, 2010, 04:41:36 pm »
Всем добрый день!

Нас поставили на очередь для улучшения жил усл в ноябре 2010. Нас 8 чел: я, двое моих детей, сестра, ее ребенок, родители и бабушка. Я со своей семьей (муж и двое детей) хочу участвовать в программе МС, сможет ли и моя сестра со своей семьей (муж и ребенок) участвовать в этой программе? Или только одна семья из очередников может принять участие?

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Первые шаги
« Ответ #337 : ноября 23, 2010, 11:35:14 am »
VenJie писал(а):
Цитировать
Вот и хотелось бы понять, как идет расчет при наличии отдельной квартиры и коммуналки?

Это вам никто не ответить, только сотрудники департамента. Будут учитывать и вашу жил.площадь и жил.площадь вашего мужа. У меня та же ситуация, только мне сотрудники в одном окне сказали, что не знают, как решит комиссия. Но все равно сказали, чтобы попробовали.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Первые шаги
« Ответ #338 : ноября 23, 2010, 11:38:24 am »
Сможете отдельно участвовать - Вы с ребенком и сестра с ребенком. Но будут смотреть сколько останется человек в вашей квартире и не много ли квадратных метров будет приходиться на оставшихся. Если много, то будут урезать предоставляемую вам или вашей сестре площадь квартиры.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #339 : ноября 23, 2010, 05:35:24 pm »
tamartamarych писал(а):
Цитировать
Сможете отдельно участвовать - Вы с ребенком и сестра с ребенком. Но будут смотреть сколько останется человек в вашей квартире и не много ли квадратных метров будет приходиться на оставшихся. Если много, то будут урезать предоставляемую вам или вашей сестре площадь квартиры.


Спасибо за ответ! А это касается только программы молсемья или мы с сестрой можем параллельно в разных программах участвовать, скажем, я в молодой семье, сестра в соципотеке?

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Первые шаги
« Ответ #340 : ноября 23, 2010, 05:48:48 pm »
По СИ (как и по субсидии, но она для более ранних годов постановки) идет последний из очередников. Сначала по рассрочке платежа. Обычно об этом ПРЕДУПРЕЖДАЮТ сами инспектора в отделе, но Вы интересуйтесь и переспрашивайте у них, т.к. часто они не могут из-за большого наплыва посетителей ВЫДАВАТЬ всю инфу сразу. До всех нюансов доходишь постепенно стоя в очереди в ДЕПе, узнавая на форуме и у инспектора в жилотделе, читая нормативные акты по жилищным вопросам и он-лайн конференции и прочее. А то бывает поздно ЛЮДИ вздергиваются, когда уже ПОЕЗД УШЕл:dry:

 А лучше пишите в письменном виде ЗАЯВЛЕНИЕ на одновременное предоставление двух квартир (иногда отправляют на комиссию по г.Москве) по таким-то программам (обоснуйте и в описательной форме поведайте Вашу тяжелую жизненную ситуацию) своему инспектору в ДЕПе. На комиссии округа они рассмотрят ДЕЛО Вашей многочисленной семьи и вынесут РЕШЕНИе, с которым можете ознакомиться, когда оно будет оформлено.
В некоторых округах рассматривают БЕСПРОБЛЕМНО и дают по разным программам (как, например, в Красногорске у Кириешка и mery). Все зависит от начальства на местах, наличии площадей, сдачи показателей по округу  для отчетности в вышестоящие инстанции и т.п.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #341 : ноября 24, 2010, 11:09:31 am »
Mih писал(а):
Цитировать
По СИ (как и по субсидии, но она для более ранних годов постановки) идет последний из очередников. Сначала по рассрочке платежа. Обычно об этом ПРЕДУПРЕЖДАЮТ сами инспектора в отделе, но Вы интересуйтесь и переспрашивайте у них, т.к. часто они не могут из-за большого наплыва посетителей ВЫДАВАТЬ всю инфу сразу. До всех нюансов доходишь постепенно стоя в очереди в ДЕПе, узнавая на форуме и у инспектора в жилотделе, читая нормативные акты по жилищным вопросам и он-лайн конференции и прочее. А то бывает поздно ЛЮДИ вздергиваются, когда уже ПОЕЗД УШЕл:dry:

 А лучше пишите в письменном виде ЗАЯВЛЕНИЕ на одновременное предоставление двух квартир (иногда отправляют на комиссию по г.Москве) по таким-то программам (обоснуйте и в описательной форме поведайте Вашу тяжелую жизненную ситуацию) своему инспектору в ДЕПе. На комиссии округа они рассмотрят ДЕЛО Вашей многочисленной семьи и вынесут РЕШЕНИе, с которым можете ознакомиться, когда оно будет оформлено.
В некоторых округах рассматривают БЕСПРОБЛЕМНО и дают по разным программам (как, например, в Красногорске у Кириешка и mery). Все зависит от начальства на местах, наличии площадей, сдачи показателей по округу  для отчетности в вышестоящие инстанции и т.п.


спасибо! т.е. если я сейчас встаю на мсдж, то оставшиеся очередники смогут потом воспользоваться ипотекой

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #342 : ноября 25, 2010, 05:30:03 pm »
Добрый день!

Муж съездил в джп на прием по программе МС. Там ему не стали предлагать писать заявление, специалист только записал его фамилию в своей тетради и отправил на Шарик писать заяву. А потом с копией снова к ним на прием. Вопрос: непосредственно очередник - я, муж не является очередником, нам надо вместе ехать на Шарик, или достаточно чтобы он съездил со всеми доками?

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #343 : декабря 17, 2010, 02:45:41 pm »
Я с родителями стою на льготной очереди с 2003 года. В 2009  вышла замуж, муж не москвич, прописан у родителей ( по 12 кв.м.) на человека. В 2010 родилась дочь, прописала к себе. Мне 25, мужу 28 лет.
Мы попадаем под программу ?
Смущает, что муж не москвич и не стоит на очереди на жилье...
Ответьте, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: Первые шаги
« Ответ #344 : декабря 17, 2010, 02:50:44 pm »
В рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» молодой семьей является семья с детьми, в которой оба супруга (мать или отец, если семья неполная) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не меньше одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами России и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Tiny URL: